Buscador

XI Juegos Suramericanos Cochabamba 2018

Del 26 de mayo al 08 de junio

Torneo de Fútbol Femenina Única
Fútbol

   
                                       

Posiciones

#NombreEquipo PUNTOSPPWPGWPEPGPPPJGFGCGFVGCVGFLGCLDGAG
1ParaguayPAR 700120382513164
2ColombiaCOL 700120331211023
3EcuadorECU 4001113232300-10.67
4ArgentinaARG 300012363501332
5ChileCHI 3000123463115-20.67
6BoliviaBOL 1001023080008-80

Todas las competencias

Tabla de indicadores Torneo de Fútbol - Femenina

EquipoDeportista Tarjetas Rojas
ArgentinaMelanie Rocio Torales 1
ArgentinaMilagros Ayelen Otazu 1
ColombiaMaireth Perez Ramirez 1
EquipoDeportista Tarjetas Amarillas
ArgentinaEugenia Nardone 1
ArgentinaRocio Silvana Correa 1
BoliviaSheyla Michelle Anagua Cardozo 1
BoliviaCielo Jazmin Veizaga Arteaga 1
BoliviaRuth Karina Jimenez Zenteno 1
ChileJaviera Matilde Grez Valenzuela 1
ChileYastin Fabiola Jimenez Donoso 1
ChileValentina Fernanda Díaz Tapia 1
ColombiaSara Daniela Pulecio Albarracin 1
ColombiaManuela Vanegas Cataño 1
ColombiaMaireth Perez Ramirez 1
EcuadorAnaliz Solange Zambrano Angulo 1
EcuadorNicole Karen Charcopa Sevillano 1
EcuadorMarthina Simonne Aguirre Alarcon 1
EcuadorTamara Arelis Angulo Cuero 1
ParaguayFanny Godoy 1
ParaguayMaria Martinez 1
ArgentinaMilagros Ayelen Otazu 2
BoliviaRaquel Meneses Pizarro 2
ChileEmilia Pastrián Rubio 2
ColombiaYulieth Melissa Rivas Villa 2
ColombiaSharon Julieth Ramirez Cubillos 2
EcuadorJoselyn Stefania Espinales Cabrera 2

Escenarios

Delegaciones

Argentina Bolivia Chile Colombia Ecuador Paraguay

Próximas Competencias

Pruebas Participantes

Reglamentos

Deportistas
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Gabriela Fernanda Borquez Vargas - CHI

Laura Valentina De La Torre Tobar - CHI

Yastin Fabiola Jimenez Donoso - CHI

Maria Cristina Julio Saldivar - CHI

Ignacia Paz Vasquez Tello - CHI

Javiera Matilde Grez Valenzuela - CHI

Rosario Francisca María Balmaceda Holley - CHI

Tyare Manuela Rios Riquelme - CHI

Fernanda Constanza Hidalgo Rubilar - CHI

Valentina Paz Contreras Alfaro - CHI

Javiera Paz Toro Ibarra - CHI

Valentina Fernanda Díaz Tapia - CHI

Emilia Pastrián Rubio - CHI

Antonia Ignacia Canales Pachecho - CHI

Sonya Camila Keefe Navarro - CHI

Antonia Jesús Alarcón Lazcano - CHI

Elisa Del Carmen Pérez Bravo - CHI

 

Av. Juan de la Rosa acera Sur entre Av. Libertador y Av. Félix Aranibar
Tels. (+591) 4 414 20445 – 4 414 2006 – 4 414 2007 | Email: [email protected]
Ciudad Cochabamba, Bolivia

Desarrollado por