Buscador

XI Juegos Suramericanos Cochabamba 2018

Del 26 de mayo al 08 de junio

Fútbol Masculina Única
Fútbol

   
                                       
Ganadores

Uruguay
URU
Plata

Chile
CHI
Oro

Colombia
COL
Bronce

Medalleria - Países - Fútbol - Masculina

# Países
T
1 Chile 1 0 0 1
2 Uruguay 0 1 0 1
3 Colombia 0 0 1 1

Fixture

fixture A A A A

Posiciones
1 2 Eliminatorias

#NombreEquipo PUNTOSPEPGPPPJGFGCDGAGT-GOLT-TAT-TR
1ArgentinaARG 521035321.675110
2ChileCHI 521035411.25590
3VenezuelaVEN 301234401471
4BoliviaBOL 2201347-30.57491

Todas las competencias

2018-05-28 09:00 am - 07:00 pm
Eliminatorias
2019-06-03 06:00 pm - 09:00 pm
Final

Tabla de indicadores Fútbol - Masculina

EquipoDeportista Goleadores
VenezuelaSantiago Herrera Yallonardo 3
UruguayFacundo Agustin Batista Ochoa 3
UruguayJoaquin Gabriel Trasante Hernandez 2
ParaguayJesus Rolon 2
ColombiaLuis Fernando Sandoval Oyola 2
ColombiaLuis Fernando Sinisterra Lucumi 2
ChileTomas Jesús Alarcón Vergara 2
BoliviaJulio Hector Herrera Farel 2
ArgentinaMartin Ezequiel Cañete 2
VenezuelaPablo Alejandro Bonilla Serrada 1
UruguayGonzalo Erik De Los Santos Olivera 1
UruguayJuan Manuel Boselli Graf 1
UruguayJuan Manuel Sananbria Magole 1
UruguayLuciano Boggio Albin 1
ParaguayFernando Romero 1
EcuadorDjorkaeff Neicer Reasco González 1
EcuadorJhon Jairo Espinoza Izquierdo 1
EcuadorStiven Ricardo Plaza Castillo 1
ColombiaRivaldo Antonio Correa Barbosa 1
ColombiaJose David Enamorado Gomez 1
ColombiaYeiler Andres Goez 1
ChileDiego Martin Valencia Morello 1
ChileNicolás Bastián Guerra Ruz 1
ChileGabriel Ignacio Rojas Muñoz 1
ChileMarcelo Ivan Allende Bravo 1
ChileMatías Ignacio Sepúlveda Méndez 1
BoliviaAlejandro Martin Barron Pinheiro 1
BoliviaRoler Ferrufino Arauz 1
ArgentinaGonzalo Desio Mujica 1
ArgentinaOscar Camilo Salomon 1
ArgentinaAlvaro Martin Barreal 1
ArgentinaAlexandro Ezequiel Bernabei 1
ArgentinaFacundo Garcia 1
EquipoDeportista Tarjetas Amarillas
ChileIgnacio Alejandro Tapia Bustamante 3
ChileTomas Jesús Alarcón Vergara 3
VenezuelaSamuel Alejandro Sosa Cordero 2
UruguayMauro Alejandro Brasil Alcaire 2
UruguayJuan Manuel Boselli Graf 2
ParaguayFernando Romero 2
ParaguayJesus Rolon 2
ColombiaGustavo Adolfo Carvajal Gomez 2
ChileDiego Martin Valencia Morello 2
ChileAlex Matías Ibacache Mora 2
ChileNicolás Esteban Fernández Muñoz 2
BoliviaJulio Hector Herrera Farel 2
BoliviaAlan Siles Arana 2
ArgentinaAlvaro Martin Barreal 2
ArgentinaMartin Ezequiel Cañete 2
ArgentinaElias Agustin Ramirez 2
VenezuelaJunior Jose Paredes Jaspe 1
VenezuelaPablo Alejandro Bonilla Serrada 1
VenezuelaJesus Daniel Bueno Añez 1
VenezuelaLuis Daniel Chiquillo Ledesma 1
VenezuelaCarlos Ignacio Ramos Rodriguez 1
UruguayJuan Manuel Sananbria Magole 1
UruguaySantiago Mariano Rodriguez Molina 1
UruguayFabian Ezequiel Borges De Los Santos 1
UruguayRonald Federico Araujo Da Silva 1
UruguayBrian Alexis Ocampo Ferreira 1
UruguayBruno Mendez Cittadini 1
ParaguayMarcelo Rolon 1
ParaguayBrian Ojeda 1
EcuadorWellington Moises Ramírez Preciado 1
EcuadorEmerson Leao Espinoza Tenorio 1
EcuadorJoffre Javier Monrroy Gruezo 1
EcuadorJhon Jairo Espinoza Izquierdo 1
EcuadorJose Adoni Cifuentes Charcopa 1
ColombiaRivaldo Antonio Correa Barbosa 1
ColombiaLuis Fernando Sandoval Oyola 1
ColombiaJuan Sebastian Palma Micolta 1
ColombiaHayen Santiago Palacios Sanchez 1
ColombiaFabio Alejandro Delgado Tacan 1
ColombiaJuan David Lemus Quintero 1
ColombiaReinaldo Miguel Fontalvo Freile 1
ColombiaAndres Felipe Reyes Ambuila 1
ChileNicolás Bastián Guerra Ruz 1
ChileIgnacio Andrés Saavedra Pino 1
ChileEsteban Cristóbal Valencia Reyes 1
ChileMarcelo Ivan Allende Bravo 1
ChileGabriel Ignacio Rojas Muñoz 1
ChileMatías Ignacio Sepúlveda Méndez 1
BoliviaRamiro Vaca Ponce 1
BoliviaRoberto Carlos Fernandez Toro 1
BoliviaMauricio Paz Aguilera 1
BoliviaJosue Limberth Mamani Tumiri 1
BoliviaAlejandro Martin Barron Pinheiro 1
ArgentinaFederico Darío Navarro 1
ArgentinaTomas Attis 1
ArgentinaFacundo Garcia 1
ArgentinaLautaro Rodrigo Valenti 1
ArgentinaOscar Camilo Salomon 1
ArgentinaGonzalo Desio Mujica 1
ArgentinaMateo Retegui 1
EquipoDeportista Tarjetas Rojas
VenezuelaMiguel Angel Navarro Zarate 1
EcuadorJordy Jose Alcívar Macías 1
EcuadorVictor Eduardo Guerrero Perea 1
ColombiaJohan Stiven Carbonero Balanta 1
ColombiaJose David Enamorado Gomez 1
ChileMarcelo Ivan Allende Bravo 1
BoliviaAlan Siles Arana 1
ArgentinaAgustin José Urzi 1
ArgentinaLautaro Rodrigo Valenti 1

Escenarios

Delegaciones

Argentina Bolivia Chile Colombia Ecuador Paraguay Uruguay Venezuela

Pruebas Participantes

Fases

  • Eliminatorias
    Grupo 1 Grupo 2

Reglamentos

Deportistas
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Josue Limberth Mamani Tumiri - BOL

Alan Siles Arana - BOL

Paolo Andres Alcocer - BOL

Carlos Mauricio Adorno Patiño - BOL

Bruno Rivas Reyes - BOL

Ramiro Vaca Ponce - BOL

Roberto Carlos Fernandez Toro - BOL

Mauricio Paz Aguilera - BOL

Alejandro Martin Barron Pinheiro - BOL

Luis Felipe Guaqui Dos Santos - BOL

Alejandro Valeriano - BOL

Edward Vaca Hurtado - BOL

Erick Brandon Cano Barao - BOL

Gabriel Agustin Sotomayor Cardozo - BOL

Hugo Alejandro Peralta Castedo - BOL

Roler Ferrufino Arauz - BOL

Julio Hector Herrera Farel - BOL

Carlos Andres Choré Aguilera - BOL

 

Av. Juan de la Rosa acera Sur entre Av. Libertador y Av. Félix Aranibar
Tels. (+591) 4 414 20445 – 4 414 2006 – 4 414 2007 | Email: [email protected]
Ciudad Cochabamba, Bolivia

Desarrollado por