Buscador

XI Juegos Suramericanos Cochabamba 2018

Del 26 de mayo al 08 de junio

Competición Individual Femenina Abierta
Pentatlón Moderno

   
                                       
Ganadores

Johanna Ayelen Zapata
ARG
Plata

Iryna Khokhlova
ARG
Oro

Maria Iêda Chaves Guimarães
BRA
Bronce

Medalleria - Países - Competición Individual - Femenina - Pentatlón Moderno

# Países
T
1 Argentina 1 1 0 2
2 Brasil 0 0 1 1

Posiciones

#NombreEquipo T-PUNTOS
1Iryna KhokhlovaARG 1202
2Johanna Ayelen ZapataARG 1191
3Pamela Gisele ZapataARG 1164
4Maria Iêda Chaves GuimarãesBRA 1143
5Maria José Bravo BorbalánCHI 994
6Lourdes Marcela Cuaspud HernándezECU 930
7Mariela Tania Ayala VillegasBOL 863
8Fatima Adriana Cabrera CasaBOL 645
9Valerie Nicole Leon CaleroECU 591
10María Fernanda León CaleroECU 549
11Blanca Kometter MontoyaPER 440
12Edelmira Condori FloresBOL 402
13Julieta Solsol VasquezPER 299
14Andrea Celeste Alvarez VillanuevaPER 0

Todas las competencias

2019-06-06 09:20 am
Natación
2019-06-06 11:20 am
Esgrima
2019-06-06 02:50 pm
Equitación
2019-06-06 04:35 pm
Competición Combinada
Clasificación General
  • jun 06 09:20
    Serie #1 Natación
    Centro Acuático G.A.M.C., Piscina Olímpica
  • jun 06 09:20
    Serie #2 Natación
    Centro Acuático G.A.M.C., Piscina Olímpica
  • jun 06 11:20
    Serie Esgrima
    FEICOBOL, Pabellón Europeo
  • jun 06 14:50
    Serie Equitación
    Country Club Cochabamba, Pista de Salto

Tabla de indicadores Competición Individual - Femenina

EquipoDeportista Victorias
EquipoDeportista Penalización
Equipo MP Points
Iryna Khokhlova 1202
Johanna Ayelen Zapata 1191
Pamela Gisele Zapata 1164
Maria Iêda Chaves Guimarães 1143
Maria José Bravo Borbalán 994
Lourdes Marcela Cuaspud Hernández 930
Mariela Tania Ayala Villegas 863
Fatima Adriana Cabrera Casa 645
Valerie Nicole Leon Calero 591
María Fernanda León Calero 549
Blanca Kometter Montoya 440
Edelmira Condori Flores 402
Julieta Solsol Vasquez 299
Andrea Celeste Alvarez Villanueva 0

Escenarios

Delegaciones

Argentina Bolivia Brasil Chile Ecuador Perú

Fases

  • Natación
    Grupo Heat 1 Grupo Heat 2
  • Esgrima
  • Equitación
  • Competición Combinada
  • Clasificación General

Reglamentos

Deportistas

Lourdes Marcela Cuaspud Hernández - ECU

Maria José Bravo Borbalán - CHI

Mariela Tania Ayala Villegas - BOL

Fatima Adriana Cabrera Casa - BOL

María Fernanda León Calero - ECU

Valerie Nicole Leon Calero - ECU

Andrea Celeste Alvarez Villanueva - PER

Julieta Solsol Vasquez - PER

Pamela Gisele Zapata - ARG

Blanca Kometter Montoya - PER

Edelmira Condori Flores - BOL

Iryna Khokhlova - ARG

Johanna Ayelen Zapata - ARG

Maria Iêda Chaves Guimarães - BRA

 

Av. Juan de la Rosa acera Sur entre Av. Libertador y Av. Félix Aranibar
Tels. (+591) 4 414 20445 – 4 414 2006 – 4 414 2007 | Email: [email protected]
Ciudad Cochabamba, Bolivia

Desarrollado por