Buscador

XI Juegos Suramericanos Cochabamba 2018

Del 26 de mayo al 08 de junio

Competición Individual Masculina Abierta
Pentatlón Moderno

   
                                       
Ganadores

Benjamin Ortiz Jaque
CHI
Plata

Esteban Bustos Rodriguez
CHI
Oro

Sergio Ali Villamayor
ARG
Bronce

Medalleria - Países - Competición Individual - Masculina - Pentatlón Moderno

# Países
T
1 Chile 1 1 0 2
2 Argentina 0 0 1 1

Posiciones

#NombreEquipo T-PUNTOS
1Esteban Bustos RodriguezCHI 1382
2Benjamin Ortiz JaqueCHI 1336
3Sergio Ali VillamayorARG 1318
4Victor De Aguiar BarbosaBRA 1310
5Emmanuel Gerardo ZapataARG 1298
6Leandro Nicolas SilvaARG 1293
7Nelsón Guillermo Torres RoblesECU 1286
8Berengerth Jose Sequera GonzalezVEN 1202
9Jesus Daniel Tiñini SthenchsBOL 1177
10Joaquin Diego Silva Ledesma MustoURU 1147
11Eduardo Luque TorrezBOL 1072
12Missael Francisco Aguilar GonzalezPAN 1069
13Said Edwin Rollano CerrograndeBOL 1007
14Nello Enzo Bernaola MelgarejoPER 903
15Angel Andres Hernandez BriceñoVEN 855
16Oswaldo Sebastian García PonceECU 845
17Bryam Israel Bonilla BetancourthECU 834
18Bryan Fabian Blanco ArandaURU 791
19Samuel Smith BrownPAN 774
20Luis Gerardo Ramirez ForcelladoPER 643
21Jeffrey Hasub Leyva MoralesPER 0

Todas las competencias

2019-06-07 09:20 am
Natación
2019-06-07 11:10 am
Esgrima
2019-06-07 02:35 pm
Equitación
2019-06-07 05:00 pm
Competición Combinada
2019-06-07 06:00 pm
Clasificación General
  • jun 07 09:20
    Serie #1 Natación
    Centro Acuático G.A.M.C., Piscina Olímpica
  • jun 07 09:20
    Serie #2 Natación
    Centro Acuático G.A.M.C., Piscina Olímpica
  • jun 07 09:20
    Serie #3 Natación
    Centro Acuático G.A.M.C., Piscina Olímpica
  • jun 07 11:10
    Serie Esgrima
    FEICOBOL, Pabellón Europeo

Tabla de indicadores Competición Individual - Masculina

Equipo MP Points
Esteban Bustos Rodriguez 1382
Benjamin Ortiz Jaque 1336
Sergio Ali Villamayor 1318
Victor De Aguiar Barbosa 1310
Emmanuel Gerardo Zapata 1298
Leandro Nicolas Silva 1293
Nelsón Guillermo Torres Robles 1286
Berengerth Jose Sequera Gonzalez 1202
Jesus Daniel Tiñini Sthenchs 1177
Joaquin Diego Silva Ledesma Musto 1147
Eduardo Luque Torrez 1072
Missael Francisco Aguilar Gonzalez 1069
Said Edwin Rollano Cerrogrande 1007
Nello Enzo Bernaola Melgarejo 903
Angel Andres Hernandez Briceño 855
Oswaldo Sebastian García Ponce 845
Bryam Israel Bonilla Betancourth 834
Bryan Fabian Blanco Aranda 791
Samuel Smith Brown 774
Luis Gerardo Ramirez Forcellado 643
Jeffrey Hasub Leyva Morales 0
EquipoDeportista Victorias
EquipoDeportista Penalización

Escenarios

Delegaciones

Argentina Bolivia Brasil Chile Ecuador Panamá Perú Uruguay Venezuela

Fases

  • Esgrima
  • Equitación
    Grupo ROUND 1 Grupo ROUND 2
  • Competición Combinada
  • Clasificación General

Reglamentos

Deportistas
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Joaquin Diego Silva Ledesma Musto - URU

Nelsón Guillermo Torres Robles - ECU

Bryan Fabian Blanco Aranda - URU

Eduardo Luque Torrez - BOL

Jesus Daniel Tiñini Sthenchs - BOL

Said Edwin Rollano Cerrogrande - BOL

Bryam Israel Bonilla Betancourth - ECU

Oswaldo Sebastian García Ponce - ECU

Nello Enzo Bernaola Melgarejo - PER

Luis Gerardo Ramirez Forcellado - PER

Emmanuel Gerardo Zapata - ARG

Leandro Nicolas Silva - ARG

Victor De Aguiar Barbosa - BRA

Samuel Smith Brown - PAN

Missael Francisco Aguilar Gonzalez - PAN

Berengerth Jose Sequera Gonzalez - VEN

Angel Andres Hernandez Briceño - VEN

 

Av. Juan de la Rosa acera Sur entre Av. Libertador y Av. Félix Aranibar
Tels. (+591) 4 414 20445 – 4 414 2006 – 4 414 2007 | Email: [email protected]
Ciudad Cochabamba, Bolivia

Desarrollado por