Buscador

XI Juegos Suramericanos Cochabamba 2018

Del 26 de mayo al 08 de junio

Salto Femenina Abierta
Gimnasia Artística

   
                                       
Ganadores

Mayra Vaquie
ARG
Plata

Luiza Trautwein De Oliveira Domingues
BRA
Oro

Martina Dominici
ARG
Bronce

Medalleria - Países - Salto - Femenina - Gimnasia Artística

# Países
T
1 Brasil 1 0 0 1
2 Argentina 0 1 1 2

Posiciones

#NombreEquipo T-SALTO 2
1Carolyne Mercer Winche PedroBRA 13
2Luiza Trautwein De Oliveira DominguesBRA 13
3Mayra VaquieARG 13
4Ana Karina MendezPER 13
5Martina Andrea Castro LazoCHI 13
6Martina DominiciARG 13
7Dayana Stefanny Ardila GarciaCOL 13
8Angela Perez QuezadaPER 12

Todas las competencias

2018-05-28 02:00 pm
Eliminatoria
2018-05-29 03:00 pm
Final
  • may 28 14:00
    Serie #1 Eliminatoria
    Pabellón Municipal de Gimnasia G.A.M.C., Pabellón de gimnasia
  • may 29 15:00
    Final
    Pabellón Municipal de Gimnasia G.A.M.C., Pabellón de gimnasia

Tabla de indicadores Salto - Femenina

EquipoDeportista Salto 1
BrasilCarolyne Mercer Winche Pedro 13.38
BrasilLuiza Trautwein De Oliveira Domingues 13.33
ArgentinaMayra Vaquie 13.15
PerúAna Karina Mendez 12.94
ChileMartina Andrea Castro Lazo 12.86
ArgentinaMartina Dominici 12.7
ColombiaDayana Stefanny Ardila Garcia 12.53
PerúAngela Perez Quezada 11.75
EquipoDeportista Salto 2
BrasilLuiza Trautwein De Oliveira Domingues 13.25
ArgentinaMayra Vaquie 13.15
ArgentinaMartina Dominici 13
PerúAna Karina Mendez 12.94
ChileMartina Andrea Castro Lazo 12.86
BrasilCarolyne Mercer Winche Pedro 12.8
ColombiaDayana Stefanny Ardila Garcia 12.53
PerúAngela Perez Quezada 11.75

Escenarios

  • Pabellón Municipal de Gimnasia G.A.M.C.

    Mons Antezana Rojas con Antonio Villavicencio
    Cochabamba

Delegaciones

Argentina Bolivia Brasil Chile Colombia Perú Venezuela

Pruebas Participantes

  • Salto Femenina

Fases

  • Final
  • Eliminatoria

Reglamentos

Escenarios

  • Pabellón Municipal de Gimnasia G.A.M.C.

    Mons Antezana Rojas con Antonio Villavicencio
    Cochabamba

Deportistas
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Pamela Arriojas Tavares - VEN

Johanna Carolina Sotillo Villanueva - VEN

Dianne Sabrina Soria Galvarro - BOL

Diana Stephany Vasquez Seoane - BOL

Roxana Elia Cruz Ramos - BOL

Maria Celeste Arauz Cajas - BOL

Carolyne Mercer Winche Pedro - BRA

Flavia Lopes Saraiva - BRA

Jade Fernandes Barbosa - BRA

Dayana Stefanny Ardila Garcia - COL

Ginna Escobar Betancur - COL

Laura Valentina Pardo Garzon - COL

Melba Yurany Avendaño Romero - COL

Martina Andrea Castro Lazo - CHI

Simona Paz Castro Lazo - CHI

Ana Karina Mendez Reyes - PER

Angela Perez Quezada - PER

 

Av. Juan de la Rosa acera Sur entre Av. Libertador y Av. Félix Aranibar
Tels. (+591) 4 414 20445 – 4 414 2006 – 4 414 2007 | Email: [email protected]
Ciudad Cochabamba, Bolivia

Desarrollado por