Buscador

XI Juegos Suramericanos Cochabamba 2018

Del 26 de mayo al 08 de junio

Ruta individual Femenina Abierta
Ciclismo Ruta

   
                                       
Ganadores

Yeny Lorena Colmenares Colmenares
COL
Plata

Ana Cristina Sanabria Sanchez
COL
Oro

Daniely Del Valle Garcia Buitriago
VEN
Bronce

Medalleria - Países - Ruta individual - Femenina - Ciclismo Ruta

# Países
T
1 Colombia 1 1 0 2
2 Venezuela 0 0 1 1

Posiciones

#NombreEquipo TIEMPO
1Ana Cristina Sanabria SanchezCOL 01:51.04
2Yeny Lorena Colmenares ColmenaresCOL 01:51.10
3Serika Mitchell Guluma OrtizCOL 01:51.35
4Daniely Del Valle Garcia BuitriagoVEN 01:51.54
5Diana Carolina Peñuela MartinezCOL 01:52.54
6Lilibeth Del Carmen ChaconVEN 01:53.06
7Jessica Marcela Parra RojasCOL 01:53.15
8Aranza Valentina Villalon SanchezCHI 01:53.53
8Wilmarys Del Valle Moreno DuranVEN 01:53.53
10Maribel Roxana Aguirre MangueARG 01:54.00
11Angie Marielle Paulet BustamantePER 01:54.02
12Irma Cristina GreveARG 01:54.26
13Fernanda Soto SubiabreCHI 01:56.04
14Luddy Alheli Fernandez QuispePER 01:56.13
14Jannie Milena Salcedo ZambranoCOL 01:56.13
16Araceli GaleanoPAR 01:56.42
17Jimena Dolores Rodriguez ReyARG 01:57.38
18Paola Andrea Muñoz GrandonCHI 01:58.06
18Estefania Sibila PilzARG 01:58.06
20Jennifer Mariana Cesar SalazarVEN 01:58.27
21Wellyda Regisleyne Dos Santos RodriguesBRA 01:59.29
22Jhessica Minerva Herrera CamachoBOL 01:59.31
23Fabiana Andrea Granizal FernandezURU 02:00.26
24Ghillma Anabel Bendezu FloresPER 02:02.16
25Constanza Paredes MartínezCHI 02:02.25
26Carla Fedora Darras SalgadoCHI 02:03.34
26Sharon Raquel Sarabia RicaldezBOL 02:03.34
28Talita Da Luz De OliveiraBRA 02:04.06
29Rocio Cruz HurtadoBOL 02:05.43
30Raquel Cristiane Torrico EscaleraBOL 02:06.58
31Angela Francesca Ramírez AlvaPER DNF
31Thayna Araujo De LimaBRA DNF
31Rebeca Sarabia RicaldezBOL DNF
31Yaneth Amurrio BarrientosBOL DNF
31Zuralmy Coromoto Rivas MolinaVEN DNF
31Angie Sabrina Gonzalez GarciaVEN DNF
31Paula Villalon SanchezCHI DNF
38Miryam Maritza Nuñez PadillaECU

Todas las competencias

  • jun 03 09:00
    Serie #1
    Circuito Cochabamba - Circuito Bolivia (FEICOBOL), Zona central

Delegaciones

Argentina Bolivia Brasil Chile Colombia Ecuador Paraguay Perú Uruguay Venezuela

Pruebas Participantes

  • Ruta individual Femenina

Reglamentos

Deportistas
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Aranza Valentina Villalon Sanchez - CHI

Carla Fedora Darras Salgado - CHI

Fernanda Soto Subiabre - CHI

Paola Andrea Muñoz Grandon - CHI

Fabiana Andrea Granizal Fernandez - URU

Angie Marielle Paulet Bustamante - PER

Luddy Alheli Fernandez Quispe - PER

Angela Francesca Ramírez Alva - PER

Ghillma Anabel Bendezu Flores - PER

Wellyda Regisleyne Dos Santos Rodrigues - BRA

Thayna Araujo De Lima - BRA

Talita Da Luz De Oliveira - BRA

Jhessica Minerva Herrera Camacho - BOL

Rebeca Sarabia Ricaldez - BOL

Sharon Raquel Sarabia Ricaldez - BOL

Yaneth Amurrio Barrientos - BOL

Diana Carolina Peñuela Martinez - COL

Jessica Marcela Parra Rojas - COL

 

Av. Juan de la Rosa acera Sur entre Av. Libertador y Av. Félix Aranibar
Tels. (+591) 4 414 20445 – 4 414 2006 – 4 414 2007 | Email: [email protected]
Ciudad Cochabamba, Bolivia

Desarrollado por