Buscador

XI Juegos Suramericanos Cochabamba 2018

Del 26 de mayo al 08 de junio

Ruta individual Masculina Abierta
Ciclismo Ruta

   
                                       
Ganadores

Omar Alberto Mendoza Cardona
COL
Plata

Jefferson Alveiro Cepeda Hernández
ECU
Oro

Juan Pablo Suarez Suarez
COL
Bronce

Medalleria - Países - Ruta individual - Masculina - Ciclismo Ruta

# Países
T
1 Ecuador 1 0 0 1
2 Colombia 0 1 1 2

Posiciones

#NombreEquipo TIEMPO
1Jefferson Alveiro Cepeda HernándezECU 03:58.16
2Omar Alberto Mendoza CardonaCOL 03:58.36
3Juan Pablo Suarez SuarezCOL 03:59.34
3Bayron Patricio Guama De La CruzECU 03:59.34
5Rodrigo Contreras PinzonCOL 03:59.54
6Jefferson Alexander Cepeda OrtízECU 04:00.15
7Royner Grover Navarro CallePER 04:04.52
8Pablo Alarcon CaresCHI 04:07.11
9Alonso Miguel Gamero ZuñigaPER 04:07.48
10Eduardo RojasARG 04:08.32
11Gilver Zurita FerrufinoBOL 04:08.42
12Gonzalo Andrés Garrido ZentenoCHI DNF
12Matías Arriagada PizarroCHI DNF
12Adrian Alvarado TenebCHI DNF
12Pablo Sebastian Anchieri ZuninoURU DNF
12Alexander Gutierrez GoñiURU DNF
12Alain Rossbell Quispe ColquePER DNF
12Renato Jose Tapia LandaPER DNF
12Cesar Enrique Garate GuarnizPER DNF
12Hugo Nestor Emiliano Ruiz CallePER DNF
12Leonardo Henrique FinklerBRA DNF
12Ricardo Pereira DalamariaBRA DNF
12Walter Alejandro Vargas AlzateCOL DNF
12Juan Martin Mesa PerezCOL DNF
12German Alfredo Bustamante AravalesCHI DNF
12Matias Delgado MoreiraCHI DNF
12Carlos Ludwing Amurrio BarrientosBOL DNF
12Piter Campero VillarroelBOL DNF
12Bacilio Ramos TiconaBOL DNF
12Jonathan Klever Caicedo CepedaECU DNF
12Victor GrangePAR DNF
12Francisco RiverosPAR DNF
12Jorge Luis Montenegro ReveloECU DNF
12Brayan Stiven Sanchez VergaraCOL DNF
12Joaquin Gonzalo GarciaARG DNF
12Jairo Jesus RiosARG DNF
12Facundo Olaf CrisafulliARG DNF
12Anderson Timoteo Paredes LopezVEN DNF
12Xavier Antonio Quevedo ChinchillaVEN DNF
12Arthur GarciaVEN DNF
12Fernando BriceñoVEN DNF
12Maky RomanVEN DNF
12Javier Arando RamosBOL DNF
12Diego Gaston ValenzuelaARG DNF
12Fabio Pereira DalamariaBRA DNF
12Alexis Benjamin Quinteros MoyaECU DNF
12Carlos Daniel Linares ZambranoVEN DNF
12Gabriel RamosARG DNF
12Freddy Gonzales SotoBOL DNF

Todas las competencias

Pruebas Participantes

Reglamentos

 

Av. Juan de la Rosa acera Sur entre Av. Libertador y Av. Félix Aranibar
Tels. (+591) 4 414 20445 – 4 414 2006 – 4 414 2007 | Email: [email protected]
Ciudad Cochabamba, Bolivia

Desarrollado por