Buscador

XI Juegos Suramericanos Cochabamba 2018

Del 26 de mayo al 08 de junio

500m Velocidad Grupo Femenina Abierta
Patinaje Carreras

   
                                       

Medalleria - Países - 500m Velocidad Grupo - Femenina - Patinaje Carreras

# Países
T
1 Colombia 1 1 0 2
2 Chile 0 0 1 1
Ganadores

Geiny Carmela Pajaro Guzman
COL
Plata

Kerstinck Rachelle Sarmiento Anchilla
COL
Oro

Javiera Vargas Espinoza
CHI
Bronce

Posiciones

#NombreEquipo TIEMPO
1Kerstinck Rachelle Sarmiento AnchillaCOL 45.601
2Geiny Carmela Pajaro GuzmanCOL 45.757
3Javiera Vargas EspinozaCHI 45.877
4Solymar Del Valle Vivas JaimesVEN 46.039

Todas las competencias

2018-05-28 09:00 am - 09:25 am
Clasificatoria
2018-05-28 09:50 am
Semi-Final
2018-05-28 04:30 pm
Final
  • may 28 09:00
    Serie #1 Clasificatoria
    Patinódromo Municipal G.A.M.C., Pistas
  • may 28 09:15
    Serie #2 Clasificatoria
    Patinódromo Municipal G.A.M.C., Pistas
  • may 28 09:20
    Serie #3 Clasificatoria
    Patinódromo Municipal G.A.M.C., Pistas
  • may 28 09:25
    Serie #4 Clasificatoria
    Patinódromo Municipal G.A.M.C., Pistas

Delegaciones

Argentina Bolivia Chile Colombia Ecuador Venezuela

Pruebas Participantes

  • 500m Velocidad Grupo Femenina

Grupos

  • Clasificatoria
    Grupo 1 Grupo 2 Grupo 3 Grupo 4
  • Semi-Final
    Grupo 1 Grupo 2
  • Final

Reglamentos

Deportistas

Aylen Tuya - ARG

Cintia Magali Martos Tano - ARG

Dorca Avigail Choque Cruz - BOL

Gabriela Vargas Sarmiento - ECU

Genesis Castro Lopez - BOL

Ingrid Estefanía Factos Henao - ECU

Karolane Susej Sosa Gonzalez - VEN

Rocio Berbel Alt - ARG

Solymar Del Valle Vivas Jaimes - VEN

Yesenia Escobar Ramirez - COL

Pamela Verdugo Campos - CHI

Kerstinck Rachelle Sarmiento Anchilla - COL

Geiny Carmela Pajaro Guzman - COL

Javiera Vargas Espinoza - CHI

 

Av. Juan de la Rosa acera Sur entre Av. Libertador y Av. Félix Aranibar
Tels. (+591) 4 414 20445 – 4 414 2006 – 4 414 2007 | Email: [email protected]
Ciudad Cochabamba, Bolivia

Desarrollado por