Buscador

XI Juegos Suramericanos Cochabamba 2018

Del 26 de mayo al 08 de junio

Ronda de Equipos Recurvo Femenina Abierta
Tiro con Arco

   
                                       
Ganadores

Colombia
COL
Plata

Brasil
BRA
Oro

Venezuela
VEN
Bronce

Medalleria - Países - Ronda de Equipos Recurvo - Femenina - Tiro con Arco

# Países
T
1 Brasil 1 0 0 1
2 Colombia 0 1 0 1
3 Venezuela 0 0 1 1

Fixture

A A A A A A

Todas las competencias

2019-06-03 09:00 am - 11:40 am
Final
  • jun 02 09:00
    Serie Eliminatorias
    Complejo Aurora, Circuito
  • jun 03 09:00
    Serie Fase 1
    Complejo Aurora, Circuito
  • jun 03 09:00
    Serie Fase 2
    Complejo Aurora, Circuito
  • jun 03 09:30
    Serie Fase 4
    Complejo Aurora, Circuito

Tabla de indicadores Ronda de Equipos Recurvo - Femenina

EquipoDeportista Primera Distancia
VenezuelaVerona Isabel Villegas Hernandez 0
VenezuelaMayra Alejandra Mendez Fuenmayor 0
VenezuelaYerubi Coromoto Suarez Rosales 0
ColombiaAna Maria Rendon Martinez 0
ColombiaMaira Alejandra Sepulveda Villa 0
ColombiaValentina Contreras Perez 0
ChileFlorencia Paz González Lombardo 0
ChileJaviera Andrades Yañez 0
ChileTania Maldonado Hermosilla 0
BrasilAna Luiza Sliachticas Caetano 0
BrasilAna Clara Dias De Carvalho Machado 0
BrasilGraziela Paulino Dos Santos 0
BoliviaEbe Fernandez Tondelli 0
BoliviaIngrid Melina Zurita Santillan 0
BoliviaDahara Nazareth Claros Curi 0
ArgentinaMelisa Fabiana Escarlon Gaite 0
ArgentinaFlorencia Leithold Juarez 0
ArgentinaMaria Agustina Carozza 0
EquipoDeportista Segunda Distancia
VenezuelaVerona Isabel Villegas Hernandez 0
VenezuelaMayra Alejandra Mendez Fuenmayor 0
VenezuelaYerubi Coromoto Suarez Rosales 0
ColombiaAna Maria Rendon Martinez 0
ColombiaMaira Alejandra Sepulveda Villa 0
ColombiaValentina Contreras Perez 0
ChileFlorencia Paz González Lombardo 0
ChileJaviera Andrades Yañez 0
ChileTania Maldonado Hermosilla 0
BrasilAna Luiza Sliachticas Caetano 0
BrasilAna Clara Dias De Carvalho Machado 0
BrasilGraziela Paulino Dos Santos 0
BoliviaEbe Fernandez Tondelli 0
BoliviaIngrid Melina Zurita Santillan 0
BoliviaDahara Nazareth Claros Curi 0
ArgentinaMelisa Fabiana Escarlon Gaite 0
ArgentinaFlorencia Leithold Juarez 0
ArgentinaMaria Agustina Carozza 0
EquipoDeportista 10X
VenezuelaVerona Isabel Villegas Hernandez 0
VenezuelaMayra Alejandra Mendez Fuenmayor 0
VenezuelaYerubi Coromoto Suarez Rosales 0
ColombiaAna Maria Rendon Martinez 0
ColombiaMaira Alejandra Sepulveda Villa 0
ColombiaValentina Contreras Perez 0
ChileFlorencia Paz González Lombardo 0
ChileJaviera Andrades Yañez 0
ChileTania Maldonado Hermosilla 0
BrasilAna Luiza Sliachticas Caetano 0
BrasilAna Clara Dias De Carvalho Machado 0
BrasilGraziela Paulino Dos Santos 0
BoliviaEbe Fernandez Tondelli 0
BoliviaIngrid Melina Zurita Santillan 0
BoliviaDahara Nazareth Claros Curi 0
ArgentinaMelisa Fabiana Escarlon Gaite 0
ArgentinaFlorencia Leithold Juarez 0
ArgentinaMaria Agustina Carozza 0
EquipoDeportista X
VenezuelaVerona Isabel Villegas Hernandez 0
VenezuelaMayra Alejandra Mendez Fuenmayor 0
VenezuelaYerubi Coromoto Suarez Rosales 0
ColombiaAna Maria Rendon Martinez 0
ColombiaMaira Alejandra Sepulveda Villa 0
ColombiaValentina Contreras Perez 0
ChileFlorencia Paz González Lombardo 0
ChileJaviera Andrades Yañez 0
ChileTania Maldonado Hermosilla 0
BrasilAna Luiza Sliachticas Caetano 0
BrasilAna Clara Dias De Carvalho Machado 0
BrasilGraziela Paulino Dos Santos 0
BoliviaEbe Fernandez Tondelli 0
BoliviaIngrid Melina Zurita Santillan 0
BoliviaDahara Nazareth Claros Curi 0
ArgentinaMelisa Fabiana Escarlon Gaite 0
ArgentinaFlorencia Leithold Juarez 0
ArgentinaMaria Agustina Carozza 0

Delegaciones

Argentina Bolivia Brasil Chile Colombia Venezuela

Pruebas Participantes

  • Ronda de Equipos Recurvo Femenina

Fases

  • Eliminatorias
  • Final

Reglamentos

Deportistas

Florencia Paz González Lombardo - CHI

Javiera Andrades Yañez - CHI

Tania Maldonado Hermosilla - CHI

Dahara Nazareth Claros Curi - BOL

Ebe Fernandez Tondelli - BOL

Ingrid Melina Zurita Santillan - BOL

Florencia Leithold Juarez - ARG

Maria Agustina Carozza - ARG

Melisa Fabiana Escarlon Gaite - ARG

Ana Clara Dias De Carvalho Machado - BRA

Ana Luiza Sliachticas Caetano - BRA

Graziela Paulino Dos Santos - BRA

Ana Maria Rendon Martinez - COL

Maira Alejandra Sepulveda Villa - COL

Valentina Contreras Perez - COL

Mayra Alejandra Mendez Fuenmayor - VEN

Verona Isabel Villegas Hernandez - VEN

Yerubi Coromoto Suarez Rosales - VEN

 

Av. Juan de la Rosa acera Sur entre Av. Libertador y Av. Félix Aranibar
Tels. (+591) 4 414 20445 – 4 414 2006 – 4 414 2007 | Email: [email protected]
Ciudad Cochabamba, Bolivia

Desarrollado por