Buscador

XI Juegos Suramericanos Cochabamba 2018

Del 26 de mayo al 08 de junio

Hockey sobre Césped Femenina Abierta
Hockey sobre Césped

   
                                       
Ganadores

Uruguay
URU
Plata

Argentina
ARG
Oro

Chile
CHI
Bronce

Medalleria - Países - Hockey sobre Césped - Femenina

# Países
T
1 Argentina 1 0 0 1
2 Uruguay 0 1 0 1
3 Chile 0 0 1 1

Fixture

A A A A

Todas las competencias

2018-05-30 11:00 am - 03:00 pm
Grupos
2019-06-05 10:30 am - 10:30 am
Quinto al Octavo
  • may 30 11:00

    F1.1 Grupo B Fase Grupos B

    5 Chile
    0 Paraguay
    Complejo Félix Capriles, Canchas auxiliares
  • may 30 13:00

    F1.2 Grupo A Fase Grupos A

    21 Argentina
    0 Perú
    Complejo Félix Capriles, Canchas auxiliares
  • may 30 15:00

    F3.3 Grupo B Fase Grupos B

    0 Bolivia
    6 Uruguay
    Complejo Félix Capriles, Canchas auxiliares
  • jun 01 11:00

    F2.1 Grupo B Fase Grupos B

    1 Paraguay
    4 Bolivia
    Complejo Félix Capriles, Canchas auxiliares

Tabla de indicadores Hockey sobre Césped - Femenina

EquipoDeportista Goles
ArgentinaMaria Pilar Campoy 8
ArgentinaMilagros Fernandez Ladra 7
ArgentinaJulieta Jankunas 7
ChileKim Jacob Pizarro 5
ArgentinaAgustina Albertarrio 5
ArgentinaAgustina Gorzelany 5
ArgentinaPriscila Jardel Mateos 5
ArgentinaSofia Toccalino 4
UruguayAnastasia Olave Solari 3
UruguayMaria Teresa Viana Ache 3
UruguayJimena Garcia Lopez 3
BoliviaValeria Romina Pardo 3
UruguayMaria Soledad Villar Basso 2
UruguayKaisuami Dall'orso Ramirez 2
UruguayMilagros Algorta Ferrari 2
ParaguayCarolina Betania Cacace Vely 2
ChileDenise Krimerman Losada 2
ChileFernanda Flores Cariola 2
ChileManuela Urroz Richter 2
ChileFrancisca Tala Zacarias 2
ChilePaula Valdivia Drayer 2
UruguayLucia Lamberti Nowinsky 1
UruguayMaria Cecilia Casarotti Gaminara 1
UruguayLucia Castro Saenz De Zumaran 1
UruguayCamila De Maria Mulet 1
PerúMarianella Alvarez Raygada 1
ParaguayLilian Celeste Acuña Ramirez 1
ParaguayMaria Cecilia Catebra Martinez 1
ParaguayNaomi Lyzandra Vera Meza 1
ParaguayAgustina Paola Sanchez Gaston 1
ParaguayMaria Lorena Ruiz Diaz 1
ChileJosefa Salas Kuscevic 1
ChileAgustina Solano 1
ChileCamila Caram Walbaum 1
ChileJosefa Villalabeitia Ford 1
BrasilKarolina Sluis 1
BoliviaAlicia Villarroel Montecinos 1
BoliviaDaniela Camila Carballo Zeballos 1
ArgentinaBarbara Dichiara Gentili 1
ArgentinaVictoria Sauze Valdez 1
ArgentinaAgostina Alonso 1
EquipoDeportista Tarjeta Verde
UruguayKaisuami Dall'orso Ramirez 1
PerúCamila Mendez Kahn 1
PerúClaudia Ardiles Parra 1
ParaguayTania Beatriz Alfonso 1
ParaguayMaria Lorena Ruiz Diaz 1
ParaguayMaria Cecilia Catebra Martinez 1
ParaguayNaomi Lyzandra Vera Meza 1
ChileSofía Filipek Carvallo 1
ChileFernanda Flores Cariola 1
ChileConstanza Palma Parra 1
ChileAgustina Solano 1
ChileJosefina Cambiaso Fischer 1
ChileManuela Urroz Richter 1
BrasilPaloma Reis Simon 1
BrasilAnna Carolina De Almeida Maia 1
BrasilMayara Eiko Ugochi Fedrizzi 1
BoliviaElisa Romina Arias 1
BoliviaDaniela Camila Carballo Zeballos 1
BoliviaPaula Isabel Ribera Nuñez Mendia 1
ArgentinaMaria Pilar Campoy 1
ArgentinaAgostina Alonso 1
ArgentinaAgustina Gorzelany 1
ArgentinaJulieta Jankunas 1
EquipoDeportista Tarjeta Amarilla
UruguayMaria Josefina Esposto Olave 1
PerúGeraldine Quino Rios 1
ParaguaySofia Lujan Yegros 1
ChileConstanza Palma Parra 1
ChileJosefina Cambiaso Fischer 1
BrasilMayara Eiko Ugochi Fedrizzi 1
BrasilThalita Cabral 1
BrasilNicole Cervone Monteiro 1
BoliviaPaula Isabel Ribera Nuñez Mendia 1
ArgentinaAgustina Gorzelany 1
EquipoDeportista Tarjeta Roja

Delegaciones

Argentina Bolivia Brasil Chile Paraguay Perú Uruguay

Pruebas Participantes

  • Hockey sobre Césped Femenina

Fases

  • Grupos
    Grupo A Grupo B
  • Final
  • Quinto al Octavo

Reglamentos

Deportistas
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Alejandra Dancuart Zimmermann - PER

Ana Paola Palomino Aguilar - PER

Camila Levaggi Tapia - PER

Camila Mendez Kahn - PER

Chiara Conetta Fassioli - PER

Claudia Ardiles Parra - PER

Daniela Ramirez Valdez - PER

Geraldine Quino Rios - PER

Maira Loaiza Soracco - PER

Maria Jose Fermi Blanco - PER

Marianella Alvarez Raygada - PER

Marina Montes Bruzone - PER

Nicole Cueva Albujar - PER

Victoria Montes Bruzone - PER

Alexandra Castro Iturri - PER

Alexsandra Rodrigues Dos Santos - BRA

Alice Aparecida Queiroz Coelho - BRA

 

Av. Juan de la Rosa acera Sur entre Av. Libertador y Av. Félix Aranibar
Tels. (+591) 4 414 20445 – 4 414 2006 – 4 414 2007 | Email: [email protected]
Ciudad Cochabamba, Bolivia

Desarrollado por