Buscador

XI Juegos Suramericanos Cochabamba 2018

Del 26 de mayo al 08 de junio

Florete Femenina Abierta
Esgrima

   
                                       
Ganadores

Arantza Inostroza Gaete
CHI
Plata

Saskia Loretta Van Erven Garcia
COL
Oro

Ana Beatriz Di Rienzo Bulcão
BRA

Flavia Johanna Mormandi
ARG
Bronce

Medalleria - Países - Florete - Femenina - Esgrima

# Países
T
1 Colombia 1 0 0 1
2 Chile 0 1 0 1
3 Brasil 0 0 1 1
3 Argentina 0 0 1 1

Fixture

fixture A A A A A A A A A A A A A A A A A

Posiciones
1 2 3 Poules

#NombreEquipo T-V/M
1Saskia Loretta Van Erven GarciaCOL 4.4
1Johanna Beatriz Fuenmayor CholesVEN 4.8
3Paula Lidia Silva QuinterosCHI 3.2
4Kusi Naila Rosales VargasPER 3.2
4Erika Mariel Christie AchaBOL 3
6Minerva Rabi QuirozPAR 1.2

Todas las competencias

2018-05-27 09:00 am
Poules
2018-05-27 10:50 am - 06:00 pm
Eliminación Directa
  • may 27 09:00

    F1.1 Grupo 3 Fase Poules 3

    4 Alicia Andrea Cortes Soruco
    5 Lucia Ondarts
    FEICOBOL, Pabellón Europeo
  • may 27 09:00

    F2.2 Grupo 3 Fase Poules 3

    4 Lucia Ondarts
    5 Laura Julieth Guerra Acosta
    FEICOBOL, Pabellón Europeo
  • may 27 09:00

    F3.1 Grupo 3 Fase Poules 3

    1 Maria Alejandra Papuchi Santestevan
    5 Lucia Ondarts
    FEICOBOL, Pabellón Europeo
  • may 27 09:00

    F4.2 Grupo 3 Fase Poules 3

    5 Lucia Ondarts
    3 Indira Ruiz Perez
    FEICOBOL, Pabellón Europeo

Tabla de indicadores Florete - Femenina

EquipoDeportista V/M
ColombiaSaskia Loretta Van Erven Garcia 15.00
ChileArantza Inostroza Gaete 14.25
BrasilGabriela Paczko Bozko Cecchini 14.00
ArgentinaFlavia Johanna Mormandi 14.00
ChilePaula Lidia Silva Quinteros 13.00
BrasilAna Beatriz Di Rienzo Bulcão 13.00
ArgentinaLucia Ondarts 12.00
ParaguayMacarena Rossana Sapena Mendoza 11.00
ColombiaLaura Julieth Guerra Acosta 11.00
UruguayMicaela Natalia Serna Morales 10.00
UruguayMaria Alejandra Papuchi Santestevan 10.00
ParaguayMinerva Rabi Quiroz 9.00
VenezuelaJohanna Beatriz Fuenmayor Choles 8.00
VenezuelaIsis Raymari Gimenez Suarez 7.00
BoliviaAlicia Andrea Cortes Soruco 7.00
PerúKusi Naila Rosales Vargas 5.00
BoliviaErika Mariel Christie Acha 5.00
PerúIndira Ruiz Perez 3.00

Delegaciones

Argentina Bolivia Brasil Chile Colombia Paraguay Perú Uruguay Venezuela

Pruebas Participantes

Fases

  • Poules
    Grupo 1 Grupo 2 Grupo 3
  • Eliminación Directa

Reglamentos

Deportistas

Paula Lidia Silva Quinteros - CHI

Micaela Natalia Serna Morales - URU

Gabriela Paczko Bozko Cecchini - BRA

Kusi Naila Rosales Vargas - PER

Indira Ruiz Perez - PER

Laura Julieth Guerra Acosta - COL

Minerva Rabi Quiroz - PAR

Macarena Rossana Sapena Mendoza - PAR

Isis Raymari Gimenez Suarez - VEN

Johanna Beatriz Fuenmayor Choles - VEN

Erika Mariel Christie Acha - BOL

Alicia Andrea Cortes Soruco - BOL

Maria Alejandra Papuchi Santestevan - URU

Lucia Ondarts - ARG

Saskia Loretta Van Erven Garcia - COL

Arantza Inostroza Gaete - CHI

 

Av. Juan de la Rosa acera Sur entre Av. Libertador y Av. Félix Aranibar
Tels. (+591) 4 414 20445 – 4 414 2006 – 4 414 2007 | Email: [email protected]
Ciudad Cochabamba, Bolivia

Desarrollado por