Buscador

XI Juegos Suramericanos Cochabamba 2018

Del 26 de mayo al 08 de junio

Espada Femenina Abierta
Esgrima

   
                                       
Ganadores

Amanda Bueno Netto Simeão Rodrigues
BRA
Plata

Clara Isabel Maria De Las Mercedes Di Tella
ARG
Oro

Maria Gabriela Martinez Gascon
VEN

Eliana Elizabeth Lugo Gomez
VEN
Bronce

Medalleria - Países - Espada - Femenina - Esgrima

# Países
T
1 Argentina 1 0 0 1
2 Brasil 0 1 0 1
3 Venezuela 0 0 2 2

Fixture

fixture A A A A A A A A A A A A A A A A

Posiciones
1 2 3 Poules

#NombreEquipo T-V/M
1Maria Gabriela Martinez GasconVEN 4
2Stefania UraniaARG 3.25
2Alessandra AicardiPAN 3.75
2Vivian Maria Verduguez VargasBOL 3
5Maria Alejandra Papuchi SantestevanURU 2.5

Todas las competencias

2018-05-28 09:00 am
Poules
2018-05-28 10:20 am - 06:00 pm
Eliminación Directa
  • may 28 09:00

    F1.1 Grupo 1 Fase Poules 1

    3 Maria Gabriela Martinez Gascon
    2 Maria Alejandra Papuchi Santestevan
    FEICOBOL, Pabellón Europeo
  • may 28 09:00

    F1.2 Grupo 1 Fase Poules 1

    0 Vivian Maria Verduguez Vargas
    5 Alessandra Aicardi
    FEICOBOL, Pabellón Europeo
  • may 28 09:00

    F2.1 Grupo 1 Fase Poules 1

    3 Maria Alejandra Papuchi Santestevan
    5 Vivian Maria Verduguez Vargas
    FEICOBOL, Pabellón Europeo
  • may 28 09:00

    F2.2 Grupo 1 Fase Poules 1

    1 Stefania Urania
    5 Maria Gabriela Martinez Gascon
    FEICOBOL, Pabellón Europeo

Tabla de indicadores Espada - Femenina

EquipoDeportista V/M
BrasilAmanda Bueno Netto Simeão Rodrigues 13.75
VenezuelaMaria Gabriela Martinez Gascon 12.00
PerúKarol Andrea Larico Montes 12.00
ColombiaDiana Maritza Rodriguez Quevedo 12.00
BoliviaVivian Maria Verduguez Vargas 12.00
ArgentinaClara Isabel Maria De Las Mercedes Di Tella 12.00
PanamáAlessandra Aicardi 11.50
ParaguayGabriela Montserrat Viveros Mendoza 11.00
BoliviaJhenny Gabriela Zarate Villarroel 11.00
UruguayMaria Alejandra Papuchi Santestevan 10.00
ChileAnalia Belen Fernandez Canales 10.00
VenezuelaEliana Elizabeth Lugo Gomez 9.67
ArgentinaStefania Urania 9.00
ParaguayAnahi Belen Cacace Escobar 7.00
PerúCynthia Roldan Bocangel 6.00
ChileMacarena Hultazo Hinojosa 6.00
ColombiaSusana Salazar Aldana 5.00

Delegaciones

Argentina Bolivia Brasil Chile Colombia Panamá Paraguay Perú Uruguay Venezuela

Pruebas Participantes

Fases

  • Eliminación Directa

Reglamentos

Deportistas

Analia Belen Fernandez Canales - CHI

Macarena Hultazo Hinojosa - CHI

Cynthia Roldan Bocangel - PER

Karol Andrea Larico Montes - PER

Diana Maritza Rodriguez Quevedo - COL

Susana Salazar Aldana - COL

Stefania Urania - ARG

Gabriela Montserrat Viveros Mendoza - PAR

Anahi Belen Cacace Escobar - PAR

Alessandra Aicardi - PAN

Vivian Maria Verduguez Vargas - BOL

Jhenny Gabriela Zarate Villarroel - BOL

Maria Alejandra Papuchi Santestevan - URU

Amanda Bueno Netto Simeão Rodrigues - BRA

Maria Gabriela Martinez Gascon - VEN

 

Av. Juan de la Rosa acera Sur entre Av. Libertador y Av. Félix Aranibar
Tels. (+591) 4 414 20445 – 4 414 2006 – 4 414 2007 | Email: [email protected]
Ciudad Cochabamba, Bolivia

Desarrollado por