Buscador

XI Juegos Suramericanos Cochabamba 2018

Del 26 de mayo al 08 de junio

Sable Masculina Abierta
Esgrima

   
                                       
Ganadores

Pascual Maria Di Tella
ARG
Plata

Eliecer Jose Romero Parra
VEN
Oro

Stefano Ivan Lucchetti
ARG

Jose Felix Quintero Hereida
VEN
Bronce

Medalleria - Países - Sable - Masculina - Esgrima

# Países
T
1 Venezuela 1 0 1 2
2 Argentina 0 1 1 2

Fixture

fixture A A A A A A A A A A A A A A

Posiciones
1 2 3 Poules

#NombreEquipo T-V/M
1Eliecer Jose Romero ParraVEN 5
2Pascual Maria Di TellaARG 4.5
3Pablo Trochez BenitezCOL 4.25
4Enrico Grisolia PezziBRA 2.25
5Diego Mauricio Ramos OlivaBOL 0.5

Todas las competencias

2018-05-27 02:00 pm
Poules
2018-05-27 03:00 pm - 06:20 pm
Eliminación Directa
  • may 27 14:00

    F1.1 Grupo 1 Fase Poules 1

    0 Enrico Grisolia Pezzi
    5 Eliecer Jose Romero Parra
    FEICOBOL, Pabellón Europeo
  • may 27 14:00

    F1.2 Grupo 1 Fase Poules 1

    5 Pascual Maria Di Tella
    0 Diego Mauricio Ramos Oliva
    FEICOBOL, Pabellón Europeo
  • may 27 14:00

    F2.1 Grupo 1 Fase Poules 1

    5 Eliecer Jose Romero Parra
    3 Pascual Maria Di Tella
    FEICOBOL, Pabellón Europeo
  • may 27 14:00

    F2.2 Grupo 1 Fase Poules 1

    5 Pablo Trochez Benitez
    1 Enrico Grisolia Pezzi
    FEICOBOL, Pabellón Europeo

Tabla de indicadores Sable - Masculina

EquipoDeportista V/M
VenezuelaEliecer Jose Romero Parra 15.00
ArgentinaStefano Ivan Lucchetti 14.33
ChileRicardo Andrés Alvarez García 14.00
ArgentinaPascual Maria Di Tella 13.75
ChileVictor Salvador Contreras Kong 13.50
VenezuelaJose Felix Quintero Hereida 11.67
ColombiaSebastian Cuellar Peña 11.50
ColombiaPablo Trochez Benitez 11.00
BrasilWilliam Zeytounlian De Moraes 9.00
BrasilEnrico Grisolia Pezzi 8.00
PerúAngel Adriel Torreblanca Javel 7.00
PerúFabian Huapaya Villafana 7.00
BoliviaJoaquin Rejas De Acha 3.00
ParaguayPablo Manuel Martinez Mancuello 2.00
BoliviaDiego Mauricio Ramos Oliva 1.00

Delegaciones

Argentina Bolivia Brasil Chile Colombia Paraguay Perú Venezuela

Pruebas Participantes

Fases

  • Poules
    Grupo 1 Grupo 2 Grupo 3
  • Eliminación Directa

Reglamentos

Deportistas

Ricardo Andrés Alvarez García - CHI

Victor Salvador Contreras Kong - CHI

Sebastian Cuellar Peña - COL

Pablo Trochez Benitez - COL

Fabian Huapaya Villafana - PER

Pablo Manuel Martinez Mancuello - PAR

Diego Mauricio Ramos Oliva - BOL

Joaquin Rejas De Acha - BOL

Enrico Grisolia Pezzi - BRA

William Zeytounlian De Moraes - BRA

Angel Adriel Torreblanca Javel - PER

Eliecer Jose Romero Parra - VEN

Pascual Maria Di Tella - ARG

 

Av. Juan de la Rosa acera Sur entre Av. Libertador y Av. Félix Aranibar
Tels. (+591) 4 414 20445 – 4 414 2006 – 4 414 2007 | Email: [email protected]
Ciudad Cochabamba, Bolivia

Desarrollado por