Buscador

XI Juegos Suramericanos Cochabamba 2018

Del 26 de mayo al 08 de junio

Sable Femenina Abierta
Esgrima

   
                                       
Ganadores

Eileen Marie Grench Stohrer
PAN
Plata

Maria Belen Perez Maurice
ARG
Oro

Jessica Yolima Morales Linares
COL

Shia Rodriguez Ramirez
VEN
Bronce

Medalleria - Países - Sable - Femenina - Esgrima

# Países
T
1 Argentina 1 0 0 1
2 Panamá 0 1 0 1
3 Colombia 0 0 1 1
3 Venezuela 0 0 1 1

Fixture

fixture A A A A A A A A A A A A A

Posiciones
1 2 Poules

#NombreEquipo T-V/M
1Maria Belen Perez MauriceARG 5
2Jessica Yolima Morales LinaresCOL 4.5
3Milagros Del Carmen Pastran GironVEN 4.333
4Karina Zettermann Trois De ÁvilaBRA 3.167
4Nicole Miranda HuertaCHI 3.5
6Raisza Ivanna Lucho MontaldoPER 2
6Sofia Nicoletta Vargas AlcazarBOL 2

Todas las competencias

2018-05-29 09:00 am
Poules
2018-05-29 10:30 am - 06:00 pm
Eliminación Directa
  • may 29 09:00

    F7.2 Grupo 1 Fase Poules 1

    5 Nicole Miranda Huerta
    4 Karina Zettermann Trois De Ávila
    FEICOBOL, Pabellón Europeo
  • may 29 09:00

    F1.3 Grupo 1 Fase Poules 1

    1 Karina Zettermann Trois De Ávila
    5 Milagros Del Carmen Pastran Giron
    FEICOBOL, Pabellón Europeo
  • may 29 09:00

    F3.3 Grupo 1 Fase Poules 1

    2 Karina Zettermann Trois De Ávila
    5 Maria Belen Perez Maurice
    FEICOBOL, Pabellón Europeo
  • may 29 09:00

    F6.2 Grupo 1 Fase Poules 1

    2 Karina Zettermann Trois De Ávila
    5 Jessica Yolima Morales Linares
    FEICOBOL, Pabellón Europeo

Tabla de indicadores Sable - Femenina

EquipoDeportista V/M
ArgentinaMaria Belen Perez Maurice 15.00
BrasilKarina Lakerbai 14.00
ChileYolanda Beatriz Muñoz Pinilla 13.50
BrasilKarina Zettermann Trois De Ávila 13.00
VenezuelaMilagros Del Carmen Pastran Giron 12.50
VenezuelaShia Rodriguez Ramirez 12.33
PanamáEileen Marie Grench Stohrer 12.00
ColombiaJessica Yolima Morales Linares 11.67
ColombiaLinda Ibeth Gonzalez Castellanos 10.00
ArgentinaMaria Alicia Perroni 10.00
ChileNicole Miranda Huerta 8.00
BoliviaAna Gabriela Ramos Oliva 8.00
PerúRaisza Ivanna Lucho Montaldo 5.00
BoliviaSofia Nicoletta Vargas Alcazar 4.00

Delegaciones

Argentina Bolivia Brasil Chile Colombia Panamá Perú Venezuela

Pruebas Participantes

Fases

  • Poules
    Grupo 1 Grupo 2
  • Eliminación Directa

Reglamentos

Deportistas

Yolanda Beatriz Muñoz Pinilla - CHI

Karina Lakerbai - BRA

Karina Zettermann Trois De Ávila - BRA

Raisza Ivanna Lucho Montaldo - PER

Linda Ibeth Gonzalez Castellanos - COL

Maria Alicia Perroni - ARG

Milagros Del Carmen Pastran Giron - VEN

Sofia Nicoletta Vargas Alcazar - BOL

Ana Gabriela Ramos Oliva - BOL

Nicole Miranda Huerta - CHI

Eileen Marie Grench Stohrer - PAN

 

Av. Juan de la Rosa acera Sur entre Av. Libertador y Av. Félix Aranibar
Tels. (+591) 4 414 20445 – 4 414 2006 – 4 414 2007 | Email: [email protected]
Ciudad Cochabamba, Bolivia

Desarrollado por