Buscador

XI Juegos Suramericanos Cochabamba 2018

Del 26 de mayo al 08 de junio

Balonmano Masculina Abierta
Balonmano

   
                                       
Ganadores

Argentina
ARG
Plata

Brasil
BRA
Oro

Chile
CHI
Bronce

Medalleria - Países - Balonmano - Masculina

# Países
T
1 Brasil 1 0 0 1
2 Argentina 0 1 0 1
3 Chile 0 0 1 1

Fixture

fixture A A A A

Posiciones

#NombreEquipo PUNTOSPEPGPPPJGFGCDGAG
1BrasilBRA 6030314447973.06
2ChileCHI 4021311861571.93
2ArgentinaARG 402026741261.63
4PerúPER 201235999-400.6
4URU BALONMANO MASC.URU 201124350-70.86
6VenezuelaVEN 000223958-190.67
6BoliviaBOL 0003324138-1140.17

Todas las competencias

Tabla de indicadores Balonmano - Masculina

EquipoDeportista 2 Minutos
BrasilFelipe Borges Dutra Ribeiro 3
VenezuelaJose Palacios 2
URU BALONMANO MASC.Gabriel Chaparro Almada 2
PerúEddy Eduardo Velarde Melendez 2
ChileEsteban Salinas Muñoz 2
ChilePablo Andres Baeza Gonzalez 2
BoliviaMartin Miguel Chilaca 2
VenezuelaDrubil Silva 1
VenezuelaRonal Timaure 1
VenezuelaKevin Rodriguez 1
URU BALONMANO MASC.Sebastian Augusto Abdala Fernandez 1
URU BALONMANO MASC.Diego Martin Morandeira Agazzi 1
URU BALONMANO MASC.Francisco Ancheta Abirad 1
URU BALONMANO MASC.Gabriel Spangenberg Torre 1
PerúGiancarlo Trelles Maldonado 1
PerúHomero Manuel Acuña Seminario 1
PerúEvair Alberto Hurtado Gonzales 1
PerúFernando Buitron Marcet 1
ChileMarco Oneto Zúñiga 1
ChileDaniel Esteban Ayala Carrasco 1
ChileVíctor Donoso Andalaft 1
ChileSebastián Ceballos Gutiérrez 1
ChileAaron Alexander Codina Vivanco 1
ChileSebastian Enrique Pavez Montecinos 1
BrasilOswaldo Maestro Sarrion Dos Santos Guimaraes 1
BrasilRogerio Moraes Ferreira 1
BrasilThiagus Petrus Gonçalves Dos Santos 1
BrasilThiago Alves Ponciano 1
BoliviaTomas Sebastian Rojas Morales 1
BoliviaPablo Canaza Quispe 1
BoliviaJorge Orlando Crespo Gutierrez 1
BoliviaJose Maria Huascar Rojas 1
BoliviaAlex Jhomar Sierralta Mamani 1
ArgentinaNicolas Bonanno 1
ArgentinaGaston Alberto Mouriño 1
ArgentinaSantiago Baronetto 1
ArgentinaFederico Gaston Fernandez 1
ArgentinaGonzalo Matias Carou 1
EquipoDeportista Goles
BrasilFabio Rocha Chiuffa 32
BrasilLeonardo Dutra Ferreira 29
BrasilRudolph Hackbarth 26
ChileSebastián Ceballos Gutiérrez 25
BrasilFelipe Borges Dutra Ribeiro 23
BrasilRogerio Moraes Ferreira 21
BrasilThiagus Petrus Gonçalves Dos Santos 20
ArgentinaSantiago Baronetto 20
ArgentinaFederico Gaston Fernandez 19
ChileRodrigo Salinas Muñoz 17
BrasilHenrique Selicani Teixeira 16
ChileEsteban Salinas Muñoz 14
ChileAaron Alexander Codina Vivanco 13
ChileElias Leonardo Oyarzun Aranguiz 13
BrasilAcacio Marques Moreira Filho 13
URU BALONMANO MASC.Alejandro Martin Velazco Fernandez 12
ChileDaniel Esteban Ayala Carrasco 12
VenezuelaJose Palacios 11
URU BALONMANO MASC.Diego Martin Morandeira Agazzi 11
ArgentinaFederico Pizarro 11
ArgentinaPablo Ariel Simonet 11
VenezuelaRonal Timaure 10
URU BALONMANO MASC.Nicolas Gonzalo Fabra Gentile 10
URU BALONMANO MASC.Cristhian David Rostagno Rios 10
PerúDiego Roberto Lopez Noriega 10
BrasilFelipe Venancio Santaela 10
ArgentinaFederico Matias Vieyra 10
URU BALONMANO MASC.Federico Rubbo Rodriguez 9
ChilePablo Andres Baeza Gonzalez 9
BrasilOswaldo Maestro Sarrion Dos Santos Guimaraes 9
URU BALONMANO MASC.Guillermo Milian Florez 8
PerúCarlos Mauricio Velez Lazo 8
ChileSebastian Enrique Pavez Montecinos 8
BrasilThiago Alves Ponciano 8
ArgentinaJulian Souto Cueto 8
URU BALONMANO MASC.Rodrigo Javier Botejara Meringolo 7
PerúCarlos Mauricio Trelles Maldonado 7
PerúCarlos Gianfranco Zerillo Villanueva 7
ChileErwin Feuchtmann Perez 7
ChileVíctor Donoso Andalaft 7
ArgentinaPablo Vainstein 7
URU BALONMANO MASC.Sebastian Augusto Abdala Fernandez 6
PerúAndre Jesus Camborda Leon 6
ChileJose Luis Lopez Rojas 6
ChileCristian Moll Ramírez 6
BoliviaAngel Marcelo Salazar De La Cruz 6
ArgentinaIgnacio Pizarro 6
ArgentinaLucas Dario Moscariello 6
VenezuelaIvan Perez 5
URU BALONMANO MASC.Gabriel Chaparro Almada 5
PerúGianpierre Edson Gutelius Rodriguez 5
ChileLuciano Nicolas Flores Huerta 5
ArgentinaDiego Esteban Simonet 5
ArgentinaSebastian Alejandro Simonet 5
URU BALONMANO MASC.Francisco Ancheta Abirad 4
PerúRenzo Sebastian Cifuentes Espinoza 4
BoliviaEddy Fernandez 4
ArgentinaGaston Alberto Mouriño 4
ArgentinaMatias Carlos Schulz 4
VenezuelaHelson Noel 3
VenezuelaJhonny Peñaloza 3
VenezuelaDrubil Silva 3
URU BALONMANO MASC.Pedro Francisco Bordoli Chouhy 3
PerúHomero Manuel Acuña Seminario 3
PerúFernando Buitron Marcet 3
ChileMarco Oneto Zúñiga 3
BoliviaPablo Canaza Quispe 3
BoliviaJoel Julian Mercado 3
URU BALONMANO MASC.Gabriel Spangenberg Torre 2
URU BALONMANO MASC.Sebastian Geronimo Vecino Szolno 2
PerúEddy Eduardo Velarde Melendez 2
BrasilJose Guilherme De Toledo 2
BoliviaArturo Efrain Lisidro Quispe 2
BoliviaTomas Sebastian Rojas Morales 2
BoliviaJose Maria Huascar Rojas 2
ArgentinaGonzalo Matias Carou 2
VenezuelaJuan Villalobos 1
VenezuelaEnmanuel Godoy 1
VenezuelaKevin Rodriguez 1
VenezuelaEduardo Rodriguez 1
URU BALONMANO MASC.Andres Antonio Viera Grano 1
PerúMarcelo Infante Alvarez 1
PerúJohan Corpus Rodriguez 1
PerúGiancarlo Trelles Maldonado 1
PerúJoaquin Alexis Salas Cortes 1
BrasilArthur Flosi Alexandre Peao 1
BoliviaRuslam Genaro Vera Chavez 1
BoliviaJorge Orlando Crespo Gutierrez 1
EquipoDeportista Tarjetas Amarillas
URU BALONMANO MASC.Gabriel Chaparro Almada 2
URU BALONMANO MASC.Sebastian Geronimo Vecino Szolno 2
ChileSebastián Ceballos Gutiérrez 2
ChileRodrigo Salinas Muñoz 2
BoliviaJorge Orlando Crespo Gutierrez 2
ArgentinaLucas Dario Moscariello 2
ArgentinaNicolas Bonanno 2
ArgentinaFederico Matias Vieyra 2
VenezuelaHelson Noel 1
VenezuelaJose Palacios 1
URU BALONMANO MASC.Diego Martin Morandeira Agazzi 1
URU BALONMANO MASC.Gabriel Spangenberg Torre 1
URU BALONMANO MASC.Sebastian Augusto Abdala Fernandez 1
PerúCarlos Mauricio Trelles Maldonado 1
PerúEddy Eduardo Velarde Melendez 1
ChileCristian Moll Ramírez 1
ChileMarco Oneto Zúñiga 1
ChileVíctor Donoso Andalaft 1
BrasilJose Guilherme De Toledo 1
BrasilRogerio Moraes Ferreira 1
BrasilAcacio Marques Moreira Filho 1
BrasilThiagus Petrus Gonçalves Dos Santos 1
BoliviaPablo Canaza Quispe 1
BoliviaJose Maria Huascar Rojas 1
ArgentinaSantiago Baronetto 1
ArgentinaPablo Vainstein 1
ArgentinaPablo Ariel Simonet 1
ArgentinaGonzalo Matias Carou 1
ArgentinaFederico Gaston Fernandez 1

Escenarios

Pruebas Participantes

Fases

Reglamentos

 

Av. Juan de la Rosa acera Sur entre Av. Libertador y Av. Félix Aranibar
Tels. (+591) 4 414 20445 – 4 414 2006 – 4 414 2007 | Email: [email protected]
Ciudad Cochabamba, Bolivia

Desarrollado por