Buscador

XI Juegos Suramericanos Cochabamba 2018

Del 26 de mayo al 08 de junio

Balonmano Femenina Abierta
Balonmano

   
                                       
Ganadores

Argentina
ARG
Plata

Brasil
BRA
Oro

Chile
CHI
Bronce

Medalleria - Países - Balonmano - Femenina

# Países
T
1 Brasil 1 0 0 1
2 Argentina 0 1 0 1
3 Chile 0 0 1 1

Fixture

fixture A A A A

Posiciones

#NombreEquipo PUNTOSPGPPPJGFGCDGAG
1BrasilBRA 42025831271.87
2ParaguayPAR 21124355-120.78
3UruguayURU 00223752-150.71

Todas las competencias

Tabla de indicadores Balonmano - Femenina

EquipoDeportista Goleador
ChileValeska Andrea Lovera Salas 25
BrasilMariana Costa 21
ParaguaySabrina Fiore 20
BoliviaAlison Castillo Pimienta 20
BrasilJaqueline Anastacio 19
ArgentinaCamila Bonazzola 19
ParaguayCarimy Maria Aluan Nazer 16
ParaguayFatima Rocio Acuña Insfran 16
ChileValeria Flores Huerta 16
ChileValentina Sepulveda Contreras 14
BrasilDeonise Fachinello 14
ArgentinaRocio Campigli 14
ChileValentina Perez Gutierrez 13
ArgentinaManuela Pizzo 13
ChileRocio Gomez Celedon 12
ChileFrancisca Andrea Parra Parra 12
ChileMaura Alvarez Gyllen 11
ChileBelen Canessa Perez 11
BrasilTamires Morena Lima De Araujo 10
BrasilAna Claudia Bolzan E Silva 9
ArgentinaMicaela Joana Casasola 9
ArgentinaRosario Victoria Urban Medel 9
ParaguayFernanda Lujan Insfran Mora 8
ParaguayDelyne Esther Leiva Morales 8
ChileCatalina Castro Rojas 8
ChileFernanda Alvarez Palma 8
BrasilFrancielle Gomes Da Rocha 8
ArgentinaXoana Soledad Iacoi 8
ArgentinaLuciana Mendoza 8
BrasilDayane Pires Da Rocha 7
BrasilTamires Anselmo Costa 7
ArgentinaMacarena Gandulfo 7
ArgentinaVictoria Crivelli 7
UruguayIara Grosso Gonzalez 6
PerúCamila Garcia Espinoza 6
PerúKaren Elisa Preising Ames 6
ParaguayMaria Paula Fernandez 6
ChileFrancisca Zavala Reyes 6
BrasilPatricia Matieli Machado 6
BrasilPatricia Batista Da Silva 6
ArgentinaMacarena Sans 6
ArgentinaFlorencia Maria Ponce De Leon 6
UruguayAlejandra Stepania Scarrone Pessano 5
UruguayMartina Barreiro Guerra 5
ParaguayKamila Araceli Rolon Ledesma 5
BrasilBruna Aparecida Almeida De Paula 5
PerúTifany Lilibeth Angulo Marino 4
PerúKelly Servat Fuentes 4
ParaguayMarizza Alejandra Faria Servin 4
ChileCatalina Moreno Córdova 4
ChileAlicia Torres Lara 4
ArgentinaJoana Bolling 4
UruguayJosefina Eliana Dondan Barrios 3
UruguayViviana Ferrari Lorence 3
UruguayAgustina Lopez Santamarina 3
UruguayLeticia Schinca Granero 3
UruguaySabrina Grieco Vigna 3
UruguayPaula Fynn Robaina 3
PerúMaria Fernanda Mori Infante 3
PerúAndrea Lizana Lizaraso 3
PerúMarcela Balarin Martinez 3
ParaguayCamila Nazareth Feschenko Krussel 3
BoliviaJhosette Erika Espinosa Roque 3
BoliviaDarling Leon Corrales 3
ArgentinaGiuliana Gavilan 3
UruguaySoledad Faedo Casas 2
BoliviaClaudia Pinto Cortez 2
UruguayRosina Gonzalez Majo 1
PerúRosa Andrea Porras Gutierrez 1
PerúMarcia Uriona Romero 1
PerúGiuliana Del Carmen Gironzini Grados 1
ParaguayGeorgina Battaglia 1
ParaguayAna Maria Toledo Godoy 1
ParaguayAnalia Aracelli Yaryes Estaque 1
ChileInga Silke Feuchtmann Perez 1
ChileMadeleine Cortez Fuenzalida 1
BrasilJessica Da Silva Quintino 1
BrasilBárbara Elisabeth Arenhart 1
BoliviaClaudia Ortuño Alvornos 1
EquipoDeportista Tarjetas Amarillas
ParaguayKarina Dos Santos 3
ParaguayCarimy Maria Aluan Nazer 2
ChileCatalina Moreno Córdova 2
BrasilDanielle Cristina Joia 2
BrasilTamires Morena Lima De Araujo 2
ArgentinaGiuliana Gavilan 2
UruguayAgustina Lopez Santamarina 1
UruguayMartina Barreiro Guerra 1
UruguayLeticia Schinca Granero 1
PerúKaren Elisa Preising Ames 1
PerúKelly Servat Fuentes 1
PerúAndrea Lizana Lizaraso 1
PerúRosa Andrea Porras Gutierrez 1
ParaguayFernanda Lujan Insfran Mora 1
ChileCatalina Castro Rojas 1
ChileAlicia Torres Lara 1
ChileFrancisca Zavala Reyes 1
ChileValeska Andrea Lovera Salas 1
ChileFernanda Alvarez Palma 1
BrasilBruna Aparecida Almeida De Paula 1
BrasilDayane Pires Da Rocha 1
BrasilDeonise Fachinello 1
BoliviaAna Belen Avendaño Pardo 1
BoliviaDarling Leon Corrales 1
BoliviaKaterine Anabella Ricaldi Delgado 1
ArgentinaRosario Victoria Urban Medel 1
ArgentinaMacarena Sans 1
ArgentinaRocio Campigli 1
ArgentinaMacarena Gandulfo 1
ArgentinaLuciana Mendoza 1
ArgentinaFlorencia Maria Ponce De Leon 1
ArgentinaManuela Pizzo 1
EquipoDeportista 2 Minutos

Escenarios

Pruebas Participantes

Fases

Reglamentos

 

Av. Juan de la Rosa acera Sur entre Av. Libertador y Av. Félix Aranibar
Tels. (+591) 4 414 20445 – 4 414 2006 – 4 414 2007 | Email: [email protected]
Ciudad Cochabamba, Bolivia

Desarrollado por