Buscador

XI Juegos Suramericanos Cochabamba 2018

Del 26 de mayo al 08 de junio

Baloncesto Femenina Mayores
Baloncesto

   
                                       
Ganadores

Bolivia
BOL
Plata

Colombia
COL
Oro

Paraguay
PAR
Bronce

Medalleria - Países - Baloncesto - Femenina

# Países
T
1 Colombia 1 0 0 1
2 Bolivia 0 1 0 1
3 Paraguay 0 0 1 1

Posiciones

#NombreEquipo PUNTOSPEPGPPPJCFDC
1ColombiaCOL 100505377134
2BoliviaBOL 9041535885
3ParaguayPAR 8032540164
4ArgentinaARG 702353241
5ChileCHI 60145270-84
6PerúPER 50055247-200

Todas las competencias

Tabla de indicadores Baloncesto - Femenina

EquipoDeportista Encestador Triple
ArgentinaSofia Acevedo 15
PerúAna Gabriela Farfán Estabridis 13
ParaguayClaudia Aponte 13
ChileVanessa Paola Medina Villarreal 13
ParaguayPaola Ferrari 12
ParaguayJazmin Mercado 11
PerúRomina Milagros Mansilla Grimaldo 10
BoliviaRomina Isabel Rodriguez Torrelio 10
ParaguayAndrea Gomez 9
PerúJennifer Lizbeth Green Tolmos 8
ChileJovanka Valentina Ljubetic Cerejillo 8
ArgentinaFlorencia Natalia Chagas 8
ParaguayTamara Insfran 7
ColombiaMaria Monica Palacio Hernandez 7
BoliviaMirian Raquel Justiniano Claros 6
ChileConstanza Carolina Antero Riquelme 5
ChileCatalina Alejandra Perez Valdes 5
BoliviaNicole Kimberly Rojas Irigoyen 5
ParaguayAstrid Giselle Huttemann Herrera 4
ColombiaJenifer Alexandra Muñoz David 4
BoliviaAdriana Bertha Delgadillo Ruso 4
ParaguayMarta Peralta 3
ColombiaManuela Rios Martinez 3
ColombiaMabel Susan Martinez Coronado 3
ColombiaCarolina Lopez Correa 3
BoliviaJhoselin Jasmin De La Barra 3
ColombiaMayra Alejandra Caicedo Caicedo 2
BoliviaDanitza Mildreth Parra Aguilar 2
ArgentinaCandela Gentinetta 2
ArgentinaAbril Luciana Ramirez Garcia 2
ArgentinaVictoria Abril Gauna 2
ParaguayPaloma Maria Niz Velazquez 1
ParaguayNatalia Quevedo 1
ColombiaNarlyn Tathiana Mosquera Cordoba 1
ChileCatalina Alejandra Abuyeres Abarca 1
ChileNicol Stefania Salvo Gonzalez 1
BoliviaLucia Gabriela Sejas Mercado 1
BoliviaMaria Cristina Olguin Pol 1
ArgentinaLaila Raviolo 1
ArgentinaCamila Teresita Suarez 1
EquipoDeportista Encestador Dobles
ColombiaYanet Maria Arias Acosta 28
ColombiaNarlyn Tathiana Mosquera Cordoba 25
BoliviaMirian Raquel Justiniano Claros 22
BoliviaRomina Isabel Rodriguez Torrelio 20
ParaguayPaola Ferrari 17
BoliviaMaria Renee Carmona Soliz 17
ChileNicol Stefania Salvo Gonzalez 15
PerúLorena Adriana García Sencebé 14
ChileCatalina Alejandra Abuyeres Abarca 14
ArgentinaSofia Acevedo 14
ColombiaMabel Susan Martinez Coronado 12
BoliviaMarcela Katerine Viscarra Agreda 12
PerúRomina Milagros Mansilla Grimaldo 11
ColombiaDiana Patricia Prens Garcia 11
PerúAna Gabriela Farfán Estabridis 10
ParaguayTamara Insfran 10
ChileFernanda Veronica Rivera Velasquez 10
PerúXimena Virginia Sotomayor Zela 9
ParaguayClaudia Aponte 9
ArgentinaSol Victoria Castro 9
PerúRafaella Parodi Horny 8
ColombiaManuela Rios Martinez 8
ColombiaMayra Alejandra Caicedo Caicedo 8
ChileAndrea Del Carmen Valdes Cataldo 8
BoliviaNicole Kimberly Rojas Irigoyen 8
ArgentinaAbril Luciana Ramirez Garcia 8
ArgentinaVictoria Abril Gauna 8
ParaguayMarta Peralta 7
ChileThiare Fernanda Garcia Gutierrez 7
BoliviaJhoselin Jasmin De La Barra 7
BoliviaMaria Cristina Olguin Pol 7
ArgentinaMaria Victoria Fux 7
ArgentinaCandela Gentinetta 7
ParaguayJazmin Mercado 6
ColombiaCarolina Lopez Correa 6
ColombiaJenifer Alexandra Muñoz David 6
BoliviaDanitza Mildreth Parra Aguilar 6
ArgentinaLaila Raviolo 6
ArgentinaCamila Teresita Suarez 6
ParaguayAstrid Giselle Huttemann Herrera 5
ColombiaMarlyn Catalina Vente Caicedo 5
ColombiaLuz Yadira Asprilla Perea 5
ArgentinaLucia Operto 5
ArgentinaFlorencia Natalia Chagas 5
ColombiaMaria Monica Palacio Hernandez 4
ChileCatalina Alejandra Perez Valdes 4
ChileConstanza Carolina Antero Riquelme 4
ChileFlorencia Andrea Colossi Pasten 4
BoliviaAdriana Bertha Delgadillo Ruso 4
PerúPatricia Isabel Aranzana Conislla 3
ColombiaLibia Elvira De La Rosa Saldarriaga 3
ChileJovanka Valentina Ljubetic Cerejillo 3
ChileConstanza Belen Cardenas Sanchez 3
PerúAlejandra Castillo Belón 2
PerúYsun Anahí Benavente Choque 2
ParaguayRocio Insfran Britez 2
BoliviaLucia Gabriela Sejas Mercado 2
ArgentinaBrenda Griselda Fontana 2
PerúNatalia Gomez De La Torre 1
ParaguayPaloma Maria Niz Velazquez 1
ParaguayAndrea Gomez 1
ParaguayNatalia Quevedo 1
ParaguayCarina Peña 1
BoliviaGabriela Herbas Garcia 1
BoliviaFlorencia Pacheco Ugarte 1
EquipoDeportista Encestador Libres
ParaguayPaola Ferrari 33
ParaguayMarta Peralta 19
ParaguayClaudia Aponte 17
ArgentinaCamila Teresita Suarez 13
ArgentinaVictoria Abril Gauna 13
ColombiaYanet Maria Arias Acosta 12
ArgentinaSofia Acevedo 12
ColombiaManuela Rios Martinez 11
PerúAna Gabriela Farfán Estabridis 10
ParaguayJazmin Mercado 10
BoliviaRomina Isabel Rodriguez Torrelio 10
BoliviaMirian Raquel Justiniano Claros 10
ParaguayTamara Insfran 9
ColombiaNarlyn Tathiana Mosquera Cordoba 9
ColombiaDiana Patricia Prens Garcia 9
ChileAndrea Del Carmen Valdes Cataldo 9
ArgentinaSol Victoria Castro 9
ColombiaLuz Yadira Asprilla Perea 7
BoliviaMaria Renee Carmona Soliz 7
PerúRomina Milagros Mansilla Grimaldo 6
ParaguayAstrid Giselle Huttemann Herrera 6
ColombiaMayra Alejandra Caicedo Caicedo 6
BoliviaNicole Kimberly Rojas Irigoyen 6
ArgentinaFlorencia Natalia Chagas 6
ArgentinaCandela Gentinetta 6
PerúPatricia Isabel Aranzana Conislla 5
BoliviaMarcela Katerine Viscarra Agreda 5
ArgentinaLaila Raviolo 5
ArgentinaBrenda Griselda Fontana 5
PerúRafaella Parodi Horny 4
ChileConstanza Belen Cardenas Sanchez 4
ChileVanessa Paola Medina Villarreal 4
ChileThiare Fernanda Garcia Gutierrez 4
BoliviaMaria Cristina Olguin Pol 4
ArgentinaAbril Luciana Ramirez Garcia 4
PerúXimena Virginia Sotomayor Zela 3
PerúYsun Anahí Benavente Choque 3
ParaguayCarina Peña 3
ColombiaMabel Susan Martinez Coronado 3
ColombiaMaria Monica Palacio Hernandez 3
ColombiaCarolina Lopez Correa 3
BoliviaJhoselin Jasmin De La Barra 3
ArgentinaMaria Victoria Fux 3
PerúLorena Adriana García Sencebé 2
ColombiaMarlyn Catalina Vente Caicedo 2
ChileJovanka Valentina Ljubetic Cerejillo 2
ChileCatalina Alejandra Abuyeres Abarca 2
PerúNatalia Gomez De La Torre 1
ParaguayNatalia Quevedo 1
ColombiaJenifer Alexandra Muñoz David 1
ChileFlorencia Andrea Colossi Pasten 1
ChileNicol Stefania Salvo Gonzalez 1
BoliviaAdriana Bertha Delgadillo Ruso 1
BoliviaLucia Gabriela Sejas Mercado 1
BoliviaDanitza Mildreth Parra Aguilar 1
ArgentinaLucia Operto 1
Equipo Faltas
Paraguay 97
Colombia 88
Argentina 87
Chile 69
Bolivia 68
Perú 65

Escenarios

Pruebas Participantes

Reglamentos

 

Av. Juan de la Rosa acera Sur entre Av. Libertador y Av. Félix Aranibar
Tels. (+591) 4 414 20445 – 4 414 2006 – 4 414 2007 | Email: [email protected]
Ciudad Cochabamba, Bolivia

Desarrollado por