Buscador

XI Juegos Suramericanos Cochabamba 2018

Del 26 de mayo al 08 de junio

Hasta 67 Kg Masculina Greco
Lucha

   
                                       
Ganadores

Mario Bernado Molina Cortez
PER
Plata

Joilson De Brito Ramos Junior
BRA
Oro

José Jelmar Sánchez Betancourt
ECU
Bronce

Medalleria - Países - Hasta 67 Kg - Greco - Masculina - Lucha

# Países
T
1 Brasil 1 0 0 1
2 Perú 0 1 0 1
3 Ecuador 0 0 1 1

Posiciones
1 2 Ronda 1

#NombreEquipo PUNTOSPJ
1Joilson De Brito Ramos JuniorBRA 22
2José Jelmar Sánchez BetancourtECU 12
3Juan Carlos Villarroel JoffreBOL 02

Todas las competencias

2019-06-05 10:35 am - 12:23 pm
Ronda 1
2019-06-05 12:06 pm - 05:30 pm
Semifinal y Final
  • jun 05 10:35

    F2.1 Grupo 1 Fase Ronda 1 1

    1 José Jelmar Sánchez Betancourt
    4 Joilson De Brito Ramos Junior
    Coliseo José Villazón, Tatamis
  • jun 05 10:43

    F2.1 Grupo 2 Fase Ronda 1 2

    5 Julian Stiven Horta Acevedo
    0 Elias Ismael Lucio
    Coliseo José Villazón, Tatamis
  • jun 05 11:34

    F3.1 Grupo 1 Fase Ronda 1 1

    0 Juan Carlos Villarroel Joffre
    4 José Jelmar Sánchez Betancourt
    Coliseo José Villazón, Tatamis
  • jun 05 11:34

    F3.1 Grupo 2 Fase Ronda 1 2

    3 Mario Bernado Molina Cortez
    1 Julian Stiven Horta Acevedo
    Coliseo José Villazón, Tatamis

Delegaciones

Argentina Bolivia Brasil Colombia Ecuador Perú Venezuela

Pruebas Participantes

  • Hasta 67 Kg Masculina Greco

Fases

  • Ronda 1
    Grupo 1 Grupo 2
  • Semifinal y Final

Reglamentos

  • 0.00
    feb 15, 2019

    Lucha

Deportistas

Juan Carlos Villarroel Joffre - BOL

Elias Ismael Lucio - ARG

Julian Stiven Horta Acevedo - COL

Wuileixis De Jesus Rivas Espinoza - VEN

Joilson De Brito Ramos Junior - BRA

Mario Bernado Molina Cortez - PER

José Jelmar Sánchez Betancourt - ECU

 

Av. Juan de la Rosa acera Sur entre Av. Libertador y Av. Félix Aranibar
Tels. (+591) 4 414 20445 – 4 414 2006 – 4 414 2007 | Email: [email protected]
Ciudad Cochabamba, Bolivia

Desarrollado por