Buscador

XI Juegos Suramericanos Cochabamba 2018

Del 26 de mayo al 08 de junio

Individual Masculina Abierta
Tenis de Mesa

   
                                       
Ganadores

Juan Lamadrid Barraza
CHI
Plata

Vitor Seiji Ishiy
BRA
Oro

Gustavo Alejandro Gómez Hérnandez
CHI

Victor Marcelo Aguirre Benítez
PAR
Bronce

Medalleria - Países - Individual - Masculina - Tenis de Mesa

# Países
T
1 Brasil 1 0 0 1
2 Chile 0 1 1 2
3 Paraguay 0 0 1 1

Fixture

fixture A A A A A A A A A A A A A A A

Posiciones
1 2 3 4 5 6 7 8 Grupos

#NombreEquipo SFSCDSPFPCDPAPASPUNTOSPPWPGWPEPGPPPJ
1Eric Kenji JoutiBRA 92711075351.4704.5006000303
2Andre Bryan Blas ArevaloPER 65110487171.2001.2005000213
3Jose Eduardo Lizarazu OrtizBOL 47-379111-320.7100.5704000123
4Shemar Ronaldo BrittonGUY 49-5108128-200.8400.4403000033

Todas las competencias

2019-06-05 07:00 pm - 01:00 pm
Grupos
2019-06-06 03:30 pm - 06:45 pm
Final
  • jun 05 19:00

    F3.1 Grupo 3 3

    3 Emiliano Baruch Riofrio Aguirre
    0 Bruno Maximiliano Moleda Suarez
    Coliseo Polifuncional Evo Morales, Mesa 7
  • jun 05 19:00

    F3.2 Grupo 3 3

    1 Diego Rodriguez Egocheaga
    3 Victor Marcelo Aguirre Benítez
    Coliseo Polifuncional Evo Morales, Mesa 6
  • jun 05 19:00

    F3.1 Grupo 1 1

    3 Andre Bryan Blas Arevalo
    1 Jose Eduardo Lizarazu Ortiz
    Coliseo Polifuncional Evo Morales, Mesa 3
  • jun 05 19:00

    F3.1 Grupo 2 2

    3 Joaquin Angel Villegas Arango
    1 Rene Gabriel Villarroel Molina
    Coliseo Polifuncional Evo Morales, Mesa 5

Delegaciones

Argentina Bolivia Brasil Chile Colombia Ecuador Guyana Paraguay Perú Uruguay Venezuela

Pruebas Participantes

Fases

  • Grupos
    Grupo 1 Grupo 2 Grupo 3 Grupo 4 Grupo 5 Grupo 6 Grupo 7 Grupo 8
  • Final

Reglamentos

Deportistas
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Felipe Olivares Jara - CHI

Emiliano Baruch Riofrio Aguirre - ECU

Jorge Alberto Miño Puga - ECU

Santiago Osinaga Severiche - BOL

Jose Eduardo Lizarazu Ortiz - BOL

Franco Ezequiel Gareca Lafuente - BOL

Bruno Maximiliano Moleda Suarez - URU

Pablo Agustin Palou Singlet - URU

Damian Andres Moleda Suarez - URU

Diego Rodriguez Egocheaga - PER

Rodrigo Hidalgo Garcia Pacheco - PER

Andre Bryan Blas Arevalo - PER

Horacio Cifuentes - ARG

Gaston Alto - ARG

Pablo Ariel Tabachnik - ARG

Darío Alejandro Toranzos Molinas - PAR

Axel Rafael Gavilan Villalba - PAR

Joaquin Angel Villegas Arango - COL

 

Av. Juan de la Rosa acera Sur entre Av. Libertador y Av. Félix Aranibar
Tels. (+591) 4 414 20445 – 4 414 2006 – 4 414 2007 | Email: [email protected]
Ciudad Cochabamba, Bolivia

Desarrollado por