Buscador

XI Juegos Suramericanos Cochabamba 2018

Del 26 de mayo al 08 de junio

Fútbol Sala Masculina Única
Fútbol Sala

   
                                       
Ganadores

Paraguay
PAR
Plata

Colombia
COL
Oro

Argentina
ARG
Bronce

Medalleria - Países - Fútbol Sala - Masculina

# Países
T
1 Colombia 1 0 0 1
2 Paraguay 0 1 0 1
3 Argentina 0 0 1 1

Posiciones

#NombreEquipo PUNTOSPEPGPPPJGCGFDG
1ColombiaCOL 12041531613
2ParaguayPAR 1204157136
3ArgentinaARG 1204157136
4PerúPER 60235117-4
5PanamáPAN 30145168-8
6BoliviaBOL 00055163-13

Todas las competencias

Tabla de indicadores Fútbol Sala - Masculina

EquipoDeportista Tarjetas Amarillas
PerúJordy Kevi Rivera La Valle 2
ParaguayRichard Rejala 2
ParaguayFrancisco Martinez 2
PanamáAlfonso Maquensi Morales 2
PanamáClaudio Gaspar Goodridge Lasso 2
PanamáAngel Gabriel Sánchez Córdoba 2
ColombiaBrayan Andres Guette Muñoz 2
ArgentinaKevin Nahuel Arrieta 2
PerúJuan Pablo Saravia Mejía 1
PerúMartín Herrera Ramos 1
PerúSebastián Obando Venegas 1
PerúJulio César Tizón Silva 1
PerúJorge Pacheco Rodríguez 1
ParaguayJuan Pedrozo 1
ParaguayJoel Recalde 1
ParaguayRene Villalba 1
ParaguayGabriel Gimenez 1
ParaguayJulio Mareco 1
ParaguayRodrigo Ayala 1
PanamáEdgar Joel Rivas Medina 1
PanamáJose Victoria 1
PanamáMichael Enrique De León Avilés 1
ColombiaJorge Stiven Abril Garcia 1
ColombiaRichard Henderson Gutierrez Ojeda 1
ColombiaFelipe Echavarria Echeverry 1
ColombiaAngellott Alexander Caro Garces 1
BoliviaJose Rommer Herrera Frias 1
BoliviaCiro Alexis Lujan Saavedra 1
BoliviaAlan Valda Echalar 1
BoliviaJorge Luis Justiniano Gutierrez 1
BoliviaRamiro Mendivil Parada Fernandez 1
BoliviaAlvin Edilson Bendezu Revollo 1
BoliviaBruno Tecos Turis Maman 1
ArgentinaLuciano Andres Avellino 1
ArgentinaConstantino Guillermo Vaporaki Tello 1
ArgentinaSantiago Pablo Basile 1
EquipoDeportista Tarjetas Rojas
PanamáClaudio Gaspar Goodridge Lasso 1
ArgentinaKevin Nahuel Arrieta 1
EquipoDeportista Goleadores
ColombiaAngellott Alexander Caro Garces 7
ArgentinaAndres Santos 4
PerúJuan Pablo Saravia Mejía 3
ParaguayRichard Rejala 3
ParaguayRene Villalba 3
PanamáClaudio Gaspar Goodridge Lasso 3
ParaguayFrancisco Martinez 2
ParaguayHugo Martinez 2
PanamáAngel Gabriel Sánchez Córdoba 2
ColombiaJhonatan Andres Giraldo Toro 2
ColombiaBrayan Andres Guette Muñoz 2
ArgentinaGonzalo Abdala 2
ArgentinaMatias Edelstein 2
PerúHugo Barrantes Ríos 1
PerúJorge Illariq Aguilar Copelo 1
PerúPaulo Roberto Herrera Caldas 1
PerúJorge Pacheco Rodríguez 1
ParaguayJoel Recalde 1
ParaguayJulio Mareco 1
PanamáAquiles Santos Campos Quintero 1
PanamáSamuel Leroy Stewart Mitre 1
PanamáAlfonso Maquensi Morales 1
ColombiaYulian David Diaz Montañez 1
ColombiaJorge Stiven Abril Garcia 1
ColombiaJorge Armando Cuervo Cardona 1
ColombiaCamilo Andres Gomez Vanegas 1
ColombiaRichard Henderson Gutierrez Ojeda 1
BoliviaJorge Luis Justiniano Gutierrez 1
BoliviaMiguel Angel Padilla Via 1
BoliviaJose Rommer Herrera Frias 1
ArgentinaSebastian Corso 1
ArgentinaSantiago Pablo Basile 1
ArgentinaLucas Javier Bolo Alemany 1
ArgentinaKevin Nahuel Arrieta 1
ArgentinaPablo Adrian Vidal 1

Escenarios

Pruebas Participantes

Reglamentos

 

Av. Juan de la Rosa acera Sur entre Av. Libertador y Av. Félix Aranibar
Tels. (+591) 4 414 20445 – 4 414 2006 – 4 414 2007 | Email: info[email protected]
Ciudad Cochabamba, Bolivia

Desarrollado por