Buscador

XI Juegos Suramericanos Cochabamba 2018

Del 26 de mayo al 08 de junio

Fútbol Sala Femenina Única
Fútbol Sala

   
                                       
Ganadores

Paraguay
PAR
Plata

Colombia
COL
Oro

Bolivia
BOL
Bronce

Medalleria - Países - Fútbol Sala - Femenina

# Países
T
1 Colombia 1 0 0 1
2 Paraguay 0 1 0 1
3 Bolivia 0 0 1 1

Posiciones

#NombreEquipo PUNTOSPPWPGWPEPGPPPJGFGCGFVGCVGFLGCLDGAG
1ColombiaCOL 800220485315431.6
2ParaguayPAR 7001214108347421.25
3BoliviaBOL 600022466006601
4ArgentinaARG 4001124109694011.11
5PerúPER 300013461231131-60.5

Todas las competencias

  • jun 04 17:00

    F1.1 Fase de Grupos 1

    4 Colombia
    4 Argentina
    Coliseo de Entre Rios, Cancha de Fútbol Sala
  • jun 04 19:00

    F1.2 Fase de Grupos 1

    4 Bolivia
    0 Perú
    Coliseo de Entre Rios, Cancha de Fútbol Sala
  • jun 05 17:00

    F2.1 Fase de Grupos 1

    6 Paraguay
    3 Perú
    Coliseo de Puerto Villarroel (Ivirgarzama), Cancha de Fútbol Sala
  • jun 05 19:00

    F2.2 Fase de Grupos 1

    0 Bolivia
    2 Colombia
    Coliseo de Puerto Villarroel (Ivirgarzama), Cancha de Fútbol Sala

Tabla de indicadores Fútbol Sala - Femenina

EquipoDeportista Tarjetas Rojas
ColombiaDaniela Montoya Quiroz 1
ArgentinaSofía Alejandra Florentín 1
EquipoDeportista Tarjetas Amarillas
ParaguayAndrea Britez 2
ParaguaySol Escobar 2
BoliviaKarla Ticona Poma 2
ArgentinaEmilia Mendieta 2
PerúGladys Dorador Inga 1
PerúFabiola Johana Herrera Zegarra 1
PerúYoselín Rosa Miranda Pun 1
ParaguayClaudia Romero 1
ParaguayNadia Rodas 1
ColombiaAngie Catalina Valbuena Rojas 1
ColombiaDaniela Montoya Quiroz 1
BoliviaNancy Jamachi Huarahuara 1
BoliviaMaria Cristina Galvez Talavera 1
BoliviaNeyza Flores Ferrufino 1
ArgentinaCintia Melina Romano 1
ArgentinaCarina Solange Núñez 1
ArgentinaAlejandra Rocio Gayoso Giménez 1
EquipoDeportista Goleadoras
ParaguaySol Escobar 4
ParaguayAndrea Paola Britez 4
ColombiaNaila Tatiana Imbachi Martinez 3
ArgentinaCarina Solange Núñez 3
ColombiaDaniela Montoya Quiroz 2
BoliviaNeyza Flores Ferrufino 2
ArgentinaFlavia Lorena Benítez 2
ArgentinaSilvina Alejandra Nava 2
PerúGrecia Fontela Acevedo 1
PerúYoselín Rosa Miranda Pun 1
PerúAstrid Ramírez Paz 1
PerúStephannie Ethiel Vásquez Coronel 1
PerúGladys Dorador Inga 1
PerúRosa Adriana Castro Tello 1
ParaguayAndrea Britez 1
ParaguayDamia Cortaza 1
ColombiaLorena Bedoya Durango 1
ColombiaDiana Carolina Velez Ladeuth 1
ColombiaAngie Catalina Valbuena Rojas 1
BoliviaOlga Sandoval Fernandez 1
BoliviaKarla Ticona Poma 1
BoliviaErika Alejandra Colque Lima 1
BoliviaPaola Roxelin Cruz Alvarado 1
ArgentinaSofía Alejandra Florentín 1
ArgentinaAlejandra Rocio Gayoso Giménez 1
ArgentinaPaula Agostina Chiesa 1

Delegaciones

Argentina Bolivia Colombia Paraguay Perú

Pruebas Participantes

  • Fútbol Sala Femenina

Reglamentos

Deportistas
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Stephannie Ethiel Vásquez Coronel - PER

Xiomara Alexandra Canales Porras - PER

Gladys Dorador Inga - PER

Karla Nicollee Santana Gallegos - PER

Rosa María Monserrate Campos - PER

Yoselín Rosa Miranda Pun - PER

Stefanny Lucía Matos Silva - PER

Debora Rut Fernandez Daubert - PER

Astrid Ramírez Paz - PER

Grecia Fontela Acevedo - PER

Rosa Adriana Castro Tello - PER

Fabiola Johana Herrera Zegarra - PER

Alison Milagros Reyes Altamirano - PER

Estrella Lucero Álvarez Muñoz - PER

Luciana Alejandra Lera - ARG

Evelyn Micaela Flores - ARG

Maria Sol Domínguez - ARG

Paula Agostina Chiesa - ARG

 

Av. Juan de la Rosa acera Sur entre Av. Libertador y Av. Félix Aranibar
Tels. (+591) 4 414 20445 – 4 414 2006 – 4 414 2007 | Email: [email protected]
Ciudad Cochabamba, Bolivia

Desarrollado por