Buscador

XI Juegos Suramericanos Cochabamba 2018

Del 26 de mayo al 08 de junio

Torneo de Voleibol Masculina Única
Voleibol

   
                                       

Posiciones

#NombreEquipo SFSCDSPFPCDPAPASPUNTOSPEPGPPPJ
1ChileCHI 615172146261.1806.00060202
1ArgentinaARG 624197166311.1903.00060202
3ColombiaCOL 44017617061.0401.00040112
4PerúPER 34-115715431.0200.75040112
5VenezuelaVEN 26-4175197-220.8900.33020022
5BoliviaBOL 26-4152196-440.7800.33020022

Todas las competencias

2018-05-27 03:00 pm - 06:44 pm
Grupos
Finales

Tabla de indicadores Torneo de Voleibol - Masculina

Equipo +1
Equipo -1

Escenarios

Delegaciones

Argentina Bolivia Chile Colombia Perú Venezuela

Próximas Competencias

Pruebas Participantes

Reglamentos

Deportistas
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Dusan Vladimir Bonacic Krogh - CHI

Esteban Alberto Villarreal Soltau - CHI

Gabriel Alonso Araya Menares - CHI

Matias Fernando Banda Alvarez - CHI

Rafael Albornoz Refusta - CHI

Sebastian Esteban Castillo Toro - CHI

Simon Guerra Utau - CHI

Tomas Gago Murtagh - CHI

Vicente Mardones Cavada - CHI

Matias Humberto Parraguirre Villalobos - CHI

Tomas Andres Parraguirre Villalobos - CHI

Vicente Ignacio Parraguirre Villalobos - CHI

David Alejandro Renteria Balanta - COL

Gustavo Adolfo Larrahondo - COL

Jose Daniel Polchlopek Mercado - COL

Julian Guerrero Hernandez - COL

Kevin Alexander Carabali Leon - COL

Leandro Jose Mejia Ararat - COL

 

Av. Juan de la Rosa acera Sur entre Av. Libertador y Av. Félix Aranibar
Tels. (+591) 4 414 20445 – 4 414 2006 – 4 414 2007 | Email: [email protected]
Ciudad Cochabamba, Bolivia

Desarrollado por