Buscador

XI Juegos Suramericanos Cochabamba 2018

Del 26 de mayo al 08 de junio

Delegaciones

Argentina Aruba Bolivia Brasil Chile Colombia Ecuador Guyana Panamá Paraguay Perú Surinam Uruguay Venezuela
   
                                                             
                                                                 
                                                                 
                                                                 
                                                                 
                                                                 
                                                                 
                                                                 
                                                                 
                                                                 
                                                                 
                                                                 
                                                                 
                                                                 
                                                                 
                                                                 
                                                                 
                                                                 
                                                                 
                                                                 
                                                                 
                                                                 
                                                                 
                                                                 
                                                                 
                                                                 
                                                                 
                                                                 
                                                                 
                                                                 
                                                                 
                                                                 
                                                                 
                                                                 
                                                                 
                                                                 
                                                                 
                                                                 
                                                                 
                                                                 
                                                                 
                                                                 
                                                                 
                                                                 
                                                                 
                                                                 
                                                                 
                                                                 
                                                                 

Todas las competencias

  • may 26 07:00

    Un Par de Remos Cortos (M1X) Masculina

    series #2 1
    Represa La Angostura - Cabaña Chillijchi, Laguna
  • may 26 08:00

    F1.1 Grupo 1 Fase Grupos Equipos Mixta 1

    1 Argentina
    4 Venezuela
    Coliseo Polifuncional Evo Morales, Cancha
  • may 26 08:00

    F1.2 Grupo 2 Fase Grupos Equipos Mixta 2

    5 Chile
    0 Bolivia
    Coliseo Polifuncional Evo Morales, Cancha
  • may 26 08:00

    F1.2 Fase Grupos Torneo de Polo Acúatico Masculina 1

    7 Argentina
    4 Colombia
    Piscina Olímpica de Villa Tunari, Piscina Olímpica

Escenarios

Manuales técnicos

Agenda del día : 26 de mayo de 2018

  • 07:00
    Remo Represa La Angostura - Cabaña Chillijchi Cochabamba 1 competencia
  • 08:00
    Acuáticos Polo Acuático Piscina Olímpica de Villa Tunari Trópico 4 competencias
  • 08:00
    Bádminton Coliseo Polifuncional Evo Morales Cochabamba 4 competencias
  • 09:00
    Bowling Rock 'n' Bowling La Paz 2 competencias
  • 11:00
    Fútbol Sala Coliseo Municipal de Chimoré Trópico 3 competencias
  • 12:00
    Vela Represa Corani - La Barca Cochabamba 3 competencias

Próximas competencias

  • may 26 07:00

    Un Par de Remos Cortos (M1X) Masculina

    series #2 1
    Represa La Angostura - Cabaña Chillijchi, Laguna
  • may 26 09:00

    Dobles Femenina

    Serie #1
    Rock 'n' Bowling, Bolera
  • may 26 12:00

    Snipe Mixta

    Primer día de Competencia
    Represa Corani - La Barca, Laguna

 

Av. Juan de la Rosa acera Sur entre Av. Libertador y Av. Félix Aranibar
Tels. (+591) 4 414 20445 – 4 414 2006 – 4 414 2007 | Email: [email protected]
Ciudad Cochabamba, Bolivia

Desarrollado por