Buscador

XI Juegos Suramericanos Cochabamba 2018

Del 26 de mayo al 08 de junio
   
                                       

Tabla de Medallería - Países - Patinaje Carreras

# Países Total
T
1 Colombia
7 7 2 16
2 Venezuela
2 0 0 2
3 Argentina
1 3 2 6
4 Chile
0 0 5 5
5 Ecuador
0 0 1 1
Total 10 10 10 30

1.000m velocidad grupo - Masculina - Patinaje Carreras

Medallista País
Pedro Armando Causil Rojas Colombia
Juan Cruz Araldi Argentina
Andres Felipe Muñoz Franco Colombia

1.000m velocidad grupo - Femenina - Patinaje Carreras

Medallista País
Rocio Berbel Alt Argentina
Yesenia Escobar Ramirez Colombia
Gabriela Vargas Sarmiento Ecuador

10.000 m puntos - Masculina - Patinaje Carreras

Medallista País
Alex Alfonso Cujavante Luna Colombia
Ken Kuwada Argentina
Manuel Fernando Saavedra Orozco Colombia

10.000 m puntos - Femenina - Patinaje Carreras

Medallista País
Fabriana Arias Perez Colombia
Johana Viveros Mondragon Colombia
Rocio Berbel Alt Argentina

10000m eliminación y puntos - Masculina - Patinaje Carreras

Medallista País
Alex Alfonso Cujavante Luna Colombia
Santiago Ariel Roumec Argentina
Ken Kuwada Argentina

10000m eliminación y puntos - Femenina - Patinaje Carreras

Medallista País
Fabriana Arias Perez Colombia
Johana Viveros Mondragon Colombia
Javiera San Martín Pendavis Chile

300m Cronómetro Individual - Masculina - Patinaje Carreras

Medallista País
Jhoan Sebastian Guzman Bitar Venezuela
Pedro Armando Causil Rojas Colombia
Emanuelle Silva Santibañez Chile

300m Cronómetro Individual - Femenina - Patinaje Carreras

Medallista País
Andrea Estefania Cañon Batista Colombia
Yesenia Escobar Ramirez Colombia
Javiera Vargas Espinoza Chile

500m Velocidad Grupo - Masculina - Patinaje Carreras

Medallista País
Jhoan Sebastian Guzman Bitar Venezuela
Edwin Alexander Estrada Vallecilla Colombia
Emanuelle Silva Santibañez Chile

500m Velocidad Grupo - Femenina - Patinaje Carreras

Medallista País
Kerstinck Rachelle Sarmiento Anchilla Colombia
Geiny Carmela Pajaro Guzman Colombia
Javiera Vargas Espinoza Chile

Multi medallistas - Patinaje Carreras

Alex Alfonso Cujavante Luna
2 0 0 T: 2

Fabriana Arias Perez
2 0 0 T: 2

Jhoan Sebastian Guzman Bitar
2 0 0 T: 2

Pedro Armando Causil Rojas
1 1 0 T: 2

Rocio Berbel Alt
1 0 1 T: 2

Johana Viveros Mondragon
0 2 0 T: 2

Yesenia Escobar Ramirez
0 2 0 T: 2

Ken Kuwada
0 1 1 T: 2

Emanuelle Silva Santibañez
0 0 2 T: 2

Javiera Vargas Espinoza
0 0 2 T: 2

 

Av. Juan de la Rosa acera Sur entre Av. Libertador y Av. Félix Aranibar
Tels. (+591) 4 414 20445 – 4 414 2006 – 4 414 2007 | Email: [email protected]
Ciudad Cochabamba, Bolivia

Desarrollado por