Buscador

XI Juegos Suramericanos Cochabamba 2018

Del 26 de mayo al 08 de junio
   
                                       

Tabla de Medallería - Países - Lucha

# Países Total
T
1 Venezuela
6 6 4 16
2 Colombia
5 4 3 12
3 Brasil
3 1 3 7
4 Ecuador
2 0 4 6
5 Perú
1 3 2 6
6 Chile
1 0 1 2
7 Argentina
0 4 2 6
8 Panamá
0 0 1 1
Total 18 18 20 56

Hasta 125 Kg - Libre - Masculina - Lucha

Medallista País
Luis Felipe Vivenes Urbaneja Venezuela
Catriel Pehuen Muriel Argentina
Jorge Luis Medina Arroyo Ecuador

Hasta 130 Kg - Greco - Masculina - Lucha

Medallista País
Yasmani Acosta Fernandez Chile
Erwin Jose Caraballo Cabrera Venezuela
Luciano Del Rio Argentina

Hasta 50 Kg - Libre - Femenina - Lucha

Medallista País
Carolina Castillo Hidalgo Colombia
Thalia Jihann Mallqui Peche Perú
Jacqueline Del Rocio Mollocana Eleno Ecuador

Hasta 53 Kg - Libre - Femenina - Lucha

Medallista País
Luisa Elizabeth Valverde Melendres Ecuador
Betzabeth Angelica Arguello Villegas Venezuela
Dannia Stefanny Figueroa Duque Colombia

Hasta 57 Kg - Libre - Masculina - Lucha

Medallista País
Pedro Jesus Mejias Rodriguez Venezuela
Oscar Eduardo Tigreros Urbano Colombia
Samuel Edinzon Alva Pedragas Perú

Hasta 57 Kg - Libre - Femenina - Lucha

Medallista País
Giullia Rodrigues Penalber De Oliveira Brasil
Eva Yajaira Gonzalez Landazury Colombia
Betzabeth Rebeca Sarco Venezuela

Hasta 60 Kg - Greco - Masculina - Lucha

Medallista País
Andrés Roberto Montaño Arroyo Ecuador
Dicther Hans Toro Castañeda Colombia
Anthony Javier Palencia Puentes Venezuela

Hasta 62 Kg - Libre - Femenina - Lucha

Medallista País
Lais Nunes De Oliveira Brasil
Nathaly Josefina Griman Herrera Venezuela
Jackeline Renteria Castillo Colombia

Hasta 65 Kg - Libre - Masculina - Lucha

Medallista País
Anthony Jose Montero Chirinos Venezuela
Agustin Alejandro Destribats Argentina
Sixto Miguel Auccapiña Pedragas Perú

Hasta 67 Kg - Greco - Masculina - Lucha

Medallista País
Joilson De Brito Ramos Junior Brasil
Mario Bernado Molina Cortez Perú
José Jelmar Sánchez Betancourt Ecuador

Hasta 68 Kg - Libre - Femenina - Lucha

Medallista País
Yanet Ursula Sovero Niño Perú
Soleymi Antonieta Caraballo Hernandez Venezuela
Dailane Gomes Dos Reis Brasil

Hasta 74 Kg - Libre - Masculina - Lucha

Medallista País
Hernan Dario Guzman Ipuz Colombia
Jorge Ivan Llano Argentina
Mauricio Javier Sánchez Saltos Ecuador
Kervin Ramon Olivares Diaz Venezuela

Hasta 76 kg - Libre - Femenina - Lucha

Medallista País
Andrea Carolina Olaya Gutierrez Colombia
Aline Da Silva Ferreira Brasil
Maria Jose Acosta Acosta Venezuela

Hasta 77 Kg - Greco - Masculina - Lucha

Medallista País
Jair Alexis Cuero Muñoz Colombia
Luis Eduardo Avendaño Rojas Venezuela
Angelo Rafael Marques Moreira Brasil

Hasta 86 kg - Libre - Masculina - Lucha

Medallista País
Pedro Francisco Ceballos Fuentes Venezuela
Pool Edinzon Ambrocio Greifo Perú
Eduardo Gajardo Meneses Chile
Meruzhan Nikoyan Argentina

Hasta 87 Kg - Greco - Masculina - Lucha

Medallista País
Carlos Andres Muñoz Jaramillo Colombia
Yorgen Jose Cova Pulido Venezuela
Alvis Albino Almendra Jimenez Panamá

Hasta 97 Kg - Libre - Masculina - Lucha

Medallista País
Jose Daniel Diaz Robertti Venezuela
Ricardo Adrian Baez Argentina
Victor Julian Saa Saa Colombia

Hasta 97 Kg - Greco - Masculina - Lucha

Medallista País
Luillys Jose Perez Mora Venezuela
Oscar Loango Solis Colombia
Davi Jose Albino Brasil

 

Av. Juan de la Rosa acera Sur entre Av. Libertador y Av. Félix Aranibar
Tels. (+591) 4 414 20445 – 4 414 2006 – 4 414 2007 | Email: [email protected]
Ciudad Cochabamba, Bolivia

Desarrollado por