Buscador

XI Juegos Suramericanos Cochabamba 2018

Del 26 de mayo al 08 de junio
   
                                       

Tabla de Medallería - Países - Canotaje

# Países Total
T
1 Brasil
4 6 1 11
2 Argentina
3 2 0 5
3 Chile
3 0 3 6
4 Colombia
1 3 0 4
5 Ecuador
1 1 2 4
6 Venezuela
0 0 4 4
7 Uruguay
0 0 2 2
Total 12 12 12 36

C-1 1000m - Canoa - Masculina - Canotaje

Medallista País
Isaquias Queiroz Dos Santos Brasil
Sergio Johann David Diaz Colombia
Michael Alejandro Garcia Alegria Chile

C-2 1000m - Canoa - Masculina - Canotaje

Medallista País
Brasil Brasil
Colombia Colombia
Venezuela Venezuela

C-2 500m - Canoa - Femenina - Canotaje

Medallista País
Chile Chile
Brasil Brasil
Ecuador Ecuador

C1 200mts - Canoa - Femenina - Canotaje

Medallista País
Maria Jose Mailliard Rodriguez Chile
Valdenice Conceição Do Nascimento Brasil
Anggie Nicole Avegno Salazar Ecuador

K-1 1000m - Kayak - Masculina - Canotaje

Medallista País
Agustin Rodriguez Argentina
Vagner Junior Souta Brasil
Sebastian Delgado Curbelo Uruguay

K-1 200m - Kayak - Masculina - Canotaje

Medallista País
César Ernesto De Cesare Ecuador
Edson Isaias Freitas Da Silva Brasil
Antonio Oropeza Venezuela

K-1 200m - Kayak - Femenina - Canotaje

Medallista País
Martina Isequilla Argentina
Stefanie Marilin Perdomo Vinces Ecuador
Ana Paula Vergutz Brasil

K-1 500m - Kayak - Femenina - Canotaje

Medallista País
Ana Paula Vergutz Brasil
Martina Isequilla Argentina
Ysumy Omayra Orellana Trigo Chile

K-2 1000m - Kayak - Masculina - Canotaje

Medallista País
Argentina Argentina
Brasil Brasil
Uruguay Uruguay

K-2 500m - Kayak - Femenina - Canotaje

Medallista País
Colombia Colombia
Brasil Brasil
Chile Chile

K-4 500m - Kayak - Masculina - Canotaje

Medallista País
Brasil Brasil
Argentina Argentina
Venezuela Venezuela

K-4 500m - Kayak - Femenina - Canotaje

Medallista País
Chile Chile
Colombia Colombia
Venezuela Venezuela

Multi medallistas - Canotaje

Isaquias Queiroz Dos Santos
2 0 0 T: 2

Maria Jose Mailliard Rodriguez
2 0 0 T: 2

Agustin Rodriguez
2 0 0 T: 2

Edson Isaias Freitas Da Silva
1 2 0 T: 3

Ana Paula Vergutz
1 1 1 T: 3

Roberto Maehler
1 1 0 T: 2

Vagner Junior Souta
1 1 0 T: 2

Diexe Narem Molina Zuluaga
1 1 0 T: 2

Yerly Tatiana Muñoz Rua
1 1 0 T: 2

Martina Isequilla
1 1 0 T: 2

Fabiola Alejandra Zamorano Pavez
1 0 1 T: 2

Goviana Stefhanie Reyes Vilches
1 0 1 T: 2

Ysumy Omayra Orellana Trigo
1 0 1 T: 2

Sergio Johann David Diaz
0 2 0 T: 2

Anggie Nicole Avegno Salazar
0 0 2 T: 2

Antonio Oropeza
0 0 2 T: 2

 

Av. Juan de la Rosa acera Sur entre Av. Libertador y Av. Félix Aranibar
Tels. (+591) 4 414 20445 – 4 414 2006 – 4 414 2007 | Email: [email protected]
Ciudad Cochabamba, Bolivia

Desarrollado por