Buscador

XI Juegos Suramericanos Cochabamba 2018

Del 26 de mayo al 08 de junio

Lista medallistas

#Prueba Deporte PaísParticipanteEquipo
1 2 10 Km - Masculina Acuáticos Aguas Abiertas Venezuela
  • Diego Armando Vera Delgado
2 2 Plataforma 10 mts - Femenina Acuáticos Clavados Venezuela
  • Maria Florencia Betancourt Ortega
3 2 Plataforma sincronizado 10 mts - Femenina Acuáticos Clavados Venezuela
    Venezuela
    4 2 Sincronizado trampolín 3 mts - Femenina Acuáticos Clavados Venezuela
      Venezuela
      5 2 Trampolín de 3 mts - Femenina Acuáticos Clavados Venezuela
      • Maria Florencia Betancourt Ortega
      6 2 100 mts Libre - Masculina Acuáticos Natación Venezuela
      • Cristian Quintero
      7 2 100 mts Pecho - Femenina Acuáticos Natación Venezuela
      • Mercedes Toledo
      8 2 200 mts Combinado - Masculina Acuáticos Natación Venezuela
      • Juan Sequera
      9 2 200 mts Libre - Masculina Acuáticos Natación Venezuela
      • Cristian Quintero
      10 2 4 x 200 mts Relevo Libre - Masculina Acuáticos Natación Venezuela
        VENEZUELA II
        11 2 400 mts Combinado - Masculina Acuáticos Natación Venezuela
        • Andy Arteta
        12 2 400 mts Libre - Masculina Acuáticos Natación Venezuela
        • Rafael Davila
        13 2 50 mts Libre - Masculina Acuáticos Natación Venezuela
        • Cristian Quintero
        14 2 Lanzamiento de Bala - Femenina Atletismo Venezuela
        • Ahimara Del Carmen Espinoza Echenique
        15 2 Lanzamiento de Martillo - Femenina Atletismo Venezuela
        • Rosa Andreina Rodriguez Pargas
        16 2 Relevo 4x100 mts - Masculina Atletismo Venezuela
          Venezuela
          17 2 Relevo 4x400 mts - Masculina Atletismo Venezuela
            Venezuela
            18 2 Dobles - Masculina Bowling Venezuela
              Venezuela
              19 2 51 kg - Femenina Boxeo Venezuela
              • Tayonys Anaonis Cedeño Rojas
              20 2 60 kg Ligero - Masculina Boxeo Venezuela
              • Luis Angel Cabrera Machado
              21 2 75 kg Mediano - Masculina Boxeo Venezuela
              22 2 Madison - Femenina Ciclismo Pista Venezuela
                Venezuela
                23 2 Ómnium - Masculina Ciclismo Pista Venezuela
                • Angel Ramiro Pulgar Araujo
                24 2 Velocidad individual - Masculina Ciclismo Pista Venezuela
                • Hersony Gadiel Canelon Vera
                25 2 Velocidad individual - Femenina Ciclismo Pista Venezuela
                • Mariesthela Carolina Vilera
                26 2 Velocidad por equipo - Masculina Ciclismo Pista Venezuela
                  Venezuela
                  27 2 Florete - Masculina Esgrima Venezuela
                  28 2 Sable Equipos - Masculina Esgrima Venezuela
                    Venezuela
                    29 2 Conjunto concurso general - Femenina Gimnasia Rítmica Venezuela
                      Venezuela
                      30 2 Conjuntos 1er Ejercicio - Femenina Gimnasia Rítmica Venezuela
                        Venezuela
                        31 2 Conjuntos 2do ejercicio - Femenina Gimnasia Rítmica Venezuela
                          Venezuela
                          32 2 Mazas - Femenina Gimnasia Rítmica Venezuela
                          • Grisbel Andreina Lopez Ortega
                          33 2 Mas de 100 kg - Masculina Judo Venezuela
                          • Pedro Andres Pineda Garcia
                          34 2 Mas de 78 kg - Femenina Judo Venezuela
                          • Mariannys Lilibeth Hernandez Perez
                          35 2 Menos de 57 kg - Femenina Judo Venezuela
                          • Wisneybi Euximar Machado Brito
                          36 2 Menos de 66 kg - Masculina Judo Venezuela
                          • Ricardo Wrayan Valderrama Perez
                          37 2 Menos de 70 kg - Femenina Judo Venezuela
                          38 2 Menos de 81 kg - Masculina Judo Venezuela
                          • Noel Ricardo Peña Ruiz
                          39 2 Katas Individual - Femenina Karate Venezuela
                          • Valerya Valentina Hernandez Moyeda
                          40 2 Kumite Menos de 55 Kg - Femenina Karate Venezuela
                          • Barbara Alexandra Perez Silva
                          41 2 Kumite Menos de 60 Kg - Masculina Karate Venezuela
                          • Jovanni Jose Martinez Butto
                          42 2 Total Olímpico Hasta 63 Kg - Femenina Levantamiento de Pesas Venezuela
                          • Yusleidy Mariana Figueroa Roldan
                          43 2 Total Olímpico Hasta 85 Kg - Masculina Levantamiento de Pesas Venezuela
                          • Keidomar Vallenilla
                          44 2 Total Olímpico Más de 90 kg - Femenina Levantamiento de Pesas Venezuela
                          • Mirufay Jesuith Morillo Peña
                          45 2 Hasta 130 Kg - Greco - Masculina Lucha Venezuela
                          • Erwin Jose Caraballo Cabrera
                          46 2 Hasta 53 Kg - Libre - Femenina Lucha Venezuela
                          • Betzabeth Angelica Arguello Villegas
                          47 2 Hasta 62 Kg - Libre - Femenina Lucha Venezuela
                          • Nathaly Josefina Griman Herrera
                          48 2 Hasta 68 Kg - Libre - Femenina Lucha Venezuela
                          • Soleymi Antonieta Caraballo Hernandez
                          49 2 Hasta 77 Kg - Greco - Masculina Lucha Venezuela
                          • Luis Eduardo Avendaño Rojas
                          50 2 Hasta 87 Kg - Greco - Masculina Lucha Venezuela
                          • Yorgen Jose Cova Pulido
                          51 2 De 68kg a 80kg - Masculina Taekwondo Venezuela
                          • Carlos Eduardo Rivas
                          52 2 Mas de 67 Kg - Femenina Taekwondo Venezuela
                          • Carolina Del Valle Fernandez Gonzalez
                          53 2 Menos de 58 Kg - Masculina Taekwondo Venezuela
                          • Yohandri Jose Granado Gonzalez
                          54 2 Ronda de Equipos Compuesto - Femenina Tiro con Arco Venezuela
                            Venezuela
                            55 2 Ronda de Equipos Compuesto - Masculina Tiro con Arco Venezuela
                              Venezuela
                              56 2 Ronda de Equipos Compuesto - Mixta Tiro con Arco Venezuela
                                Venezuela
                                57 2 Ronda de Equipos Recurvo - Mixta Tiro con Arco Venezuela
                                  Venezuela
                                  58 2 Sunfish - Femenina Vela Venezuela
                                  • Daniela Rivera Hernandez
                                  59 2 Voleibol Playa - Femenina Voleibol Playa Venezuela
                                    Venezuela

                                     

                                    Av. Juan de la Rosa acera Sur entre Av. Libertador y Av. Félix Aranibar
                                    Tels. (+591) 4 414 20445 – 4 414 2006 – 4 414 2007 | Email: [email protected]
                                    Ciudad Cochabamba, Bolivia

                                    Desarrollado por