Buscador

XI Juegos Suramericanos Cochabamba 2018

Del 26 de mayo al 08 de junio

Lista medallistas

#Prueba Deporte PaísParticipanteEquipo
1 3 10 Km - Masculina Acuáticos Aguas Abiertas Venezuela
  • Wilder Alfonso Carreño Mendoza
2 3 Trampolín de 3 mts - Masculina Acuáticos Clavados Venezuela
  • Oscar Eduardo Ariza Briceño
3 3 100 mts Libre - Femenina Acuáticos Natación Venezuela
  • Jeserik Pinto
4 3 1500 mts Libre - Masculina Acuáticos Natación Venezuela
  • Rafael Davila
5 3 200 mts Pecho - Femenina Acuáticos Natación Venezuela
  • Mercedes Toledo
6 3 200 mts Pecho - Masculina Acuáticos Natación Venezuela
  • Juan Sequera
7 3 4 x 100 mts Relevo Combinado - Masculina Acuáticos Natación Venezuela
    VENEZUELA III
    8 3 4 x 100 mts Relevo Libre - Femenina Acuáticos Natación Venezuela
      VENEZUELA
      9 3 50 mts Libre - Femenina Acuáticos Natación Venezuela
      • Jeserik Pinto
      10 3 Polo Acuático - Masculina Acuáticos Polo Acuático Venezuela
        Venezuela
        11 3 200 mts Planos - Femenina Atletismo Venezuela
        • Nercely Desiree Soto Soto
        12 3 Salto Alto - Femenina Atletismo Venezuela
        • Amanda Tailor Vergara Montilla
        13 3 Salto con Garrocha - Femenina Atletismo Venezuela
        • Carmen Victoria Villanueva Perez
        14 3 Salto Triple - Masculina Atletismo Venezuela
        • Leodan Manuel Torrealba Ramos
        15 3 Dobles - Mixta Bádminton Venezuela
          Sanchez/Martinez
          16 3 Baloncesto 3x3 - Masculina Baloncesto 3x3 Venezuela
            Venezuela
            17 3 49 kg Minimosca - Masculina Boxeo Venezuela
            • Miguel Ramos
            18 3 52 kg Mosca - Masculina Boxeo Venezuela
            • Carlos Mujica
            19 3 75 kg - Femenina Boxeo Venezuela
            20 3 91 kg Pesado - Masculina Boxeo Venezuela
            • Juan Diaz
            21 3 C-2 1000m - Canoa - Masculina Canotaje Venezuela
              Venezuela
              22 3 K-1 200m - Kayak - Masculina Canotaje Venezuela
              • Antonio Oropeza
              23 3 K-4 500m - Kayak - Masculina Canotaje Venezuela
                Venezuela
                24 3 K-4 500m - Kayak - Femenina Canotaje Venezuela
                  Venezuela
                  25 3 Madison - Masculina Ciclismo Pista Venezuela
                    Venezuela
                    26 3 Persecución por equipos - Femenina Ciclismo Pista Venezuela
                      Venezuela
                      27 3 Persecución por equipos - Masculina Ciclismo Pista Venezuela
                        Venezuela
                        28 3 Velocidad por equipo - Femenina Ciclismo Pista Venezuela
                          Venezuela
                          29 3 Ruta individual - Femenina Ciclismo Ruta Venezuela
                          • Daniely Del Valle Garcia Buitriago
                          30 3 Espada - Femenina Esgrima Venezuela
                          • Maria Gabriela Martinez Gascon
                          31 3 Espada - Femenina Esgrima Venezuela
                          32 3 Florete Equipos - Masculina Esgrima Venezuela
                            Venezuela
                            33 3 Sable - Masculina Esgrima Venezuela
                            34 3 Sable - Femenina Esgrima Venezuela
                            35 3 Cinta - Femenina Gimnasia Rítmica Venezuela
                            • Grisbel Andreina Lopez Ortega
                            36 3 General Individual - Masculina Gimnasia Trampolín Venezuela
                            • Santiago Gabriel Marcano
                            37 3 Menos de 73 kg - Masculina Judo Venezuela
                            • Sergio Jose Mattey Pool
                            38 3 Menos de 78 kg - Femenina Judo Venezuela
                            • Karen Isabel Leon Esteves
                            39 3 Kumite Menos de 50 Kg - Femenina Karate Venezuela
                            • Aurimer Alejandra Campos Guiterrez
                            40 3 Kumite Menos de 75 Kg - Masculina Karate Venezuela
                            • Jhosed David Ortuño Fajardo
                            41 3 Total Olímpico Hasta 53 Kg - Femenina Levantamiento de Pesas Venezuela
                            • Karen Lucia Fernandez Aponte
                            42 3 Total Olímpico Hasta 75 Kg - Femenina Levantamiento de Pesas Venezuela
                            • Dayana Aracelis Chirinos Leon
                            43 3 Total Olímpico Hasta 77 Kg - Masculina Levantamiento de Pesas Venezuela
                            44 3 Total Olímpico Hasta 90 kg - Femenina Levantamiento de Pesas Venezuela
                            • Naryury Alexandra Perez Reveron
                            45 3 Hasta 57 Kg - Libre - Femenina Lucha Venezuela
                            46 3 Hasta 60 Kg - Greco - Masculina Lucha Venezuela
                            • Anthony Javier Palencia Puentes
                            47 3 Hasta 74 Kg - Libre - Masculina Lucha Venezuela
                            48 3 Hasta 76 kg - Libre - Femenina Lucha Venezuela
                            • Maria Jose Acosta Acosta
                            49 3 Doble Par de Remos Cortos (M2X) - Masculina Remo Venezuela
                              Venezuela
                              50 3 De 58kg a 68kg - Masculina Taekwondo Venezuela
                              • Edgar Jesus Contreras Triana
                              51 3 Equipos - Femenina Tenis de Mesa Venezuela
                                Venezuela
                                52 3 Ronda de Equipos Recurvo - Femenina Tiro con Arco Venezuela
                                  Venezuela
                                  53 3 Ronda de Individual Compuesto - Femenina Tiro con Arco Venezuela
                                  • Ana Gabriela Mendoza Reina
                                  54 3 Ronda de Individual Recurvo - Femenina Tiro con Arco Venezuela
                                  • Mayra Alejandra Mendez Fuenmayor
                                  55 3 Voleibol - Masculina Voleibol Venezuela
                                    Venezuela

                                     

                                    Av. Juan de la Rosa acera Sur entre Av. Libertador y Av. Félix Aranibar
                                    Tels. (+591) 4 414 20445 – 4 414 2006 – 4 414 2007 | Email: [email protected]
                                    Ciudad Cochabamba, Bolivia

                                    Desarrollado por