Buscador

XI Juegos Suramericanos Cochabamba 2018

Del 26 de mayo al 08 de junio

Lista medallistas

#Prueba Deporte PaísParticipanteEquipo
1 2 10 Km - Masculina Acuáticos Aguas Abiertas Venezuela
  • Diego Armando Vera Delgado
2 3 10 Km - Masculina Acuáticos Aguas Abiertas Venezuela
  • Wilder Alfonso Carreño Mendoza
3 1 General Individual - Masculina Bowling Venezuela
  • Ildemaro Ricardo Ruiz Perez
4 1 56 kg Pluma - Masculina Boxeo Venezuela
  • Yoel Finol
5 3 C-2 1000m - Canoa - Masculina Canotaje Venezuela
    Venezuela
    6 2 Velocidad individual - Masculina Ciclismo Pista Venezuela
    • Hersony Gadiel Canelon Vera
    7 2 Florete - Masculina Esgrima Venezuela
    8 3 General Individual - Masculina Gimnasia Trampolín Venezuela
    • Santiago Gabriel Marcano
    9 1 Individual - Masculina Golf Venezuela
    • Jorge Antonio Garcia Catanese
    10 1 Total Olímpico Hasta 105 Kg - Masculina Levantamiento de Pesas Venezuela
    • Jesus Gonzalez
    11 1 Hasta 86 kg - Libre - Masculina Lucha Venezuela
    • Pedro Francisco Ceballos Fuentes
    12 3 Voleibol - Masculina Voleibol Venezuela
      Venezuela
      13 1 Voleibol Playa - Masculina Voleibol Playa Venezuela
        Venezuela
        14 2 Ronda de Equipos Compuesto - Masculina Tiro con Arco Venezuela
          Venezuela
          15 3 Polo Acuático - Masculina Acuáticos Polo Acuático Venezuela
            Venezuela
            16 2 50 mts Libre - Masculina Acuáticos Natación Venezuela
            • Cristian Quintero
            17 2 100 mts Libre - Masculina Acuáticos Natación Venezuela
            • Cristian Quintero
            18 2 200 mts Combinado - Masculina Acuáticos Natación Venezuela
            • Juan Sequera
            19 2 400 mts Libre - Masculina Acuáticos Natación Venezuela
            • Rafael Davila
            20 2 200 mts Libre - Masculina Acuáticos Natación Venezuela
            • Cristian Quintero
            21 3 200 mts Pecho - Masculina Acuáticos Natación Venezuela
            • Juan Sequera
            22 2 400 mts Combinado - Masculina Acuáticos Natación Venezuela
            • Andy Arteta
            23 3 1500 mts Libre - Masculina Acuáticos Natación Venezuela
            • Rafael Davila
            24 1 4 x 100 mts Relevo Libre - Masculina Acuáticos Natación Venezuela
              VENEZUELA
              25 2 4 x 200 mts Relevo Libre - Masculina Acuáticos Natación Venezuela
                VENEZUELA II
                26 3 4 x 100 mts Relevo Combinado - Masculina Acuáticos Natación Venezuela
                  VENEZUELA III
                  27 3 Trampolín de 3 mts - Masculina Acuáticos Clavados Venezuela
                  • Oscar Eduardo Ariza Briceño
                  28 2 Menos de 58 Kg - Masculina Taekwondo Venezuela
                  • Yohandri Jose Granado Gonzalez
                  29 2 De 68kg a 80kg - Masculina Taekwondo Venezuela
                  30 3 De 58kg a 68kg - Masculina Taekwondo Venezuela
                  • Edgar Jesus Contreras Triana
                  31 3 Doble Par de Remos Cortos (M2X) - Masculina Remo Venezuela
                    Venezuela
                    32 1 300m Cronómetro Individual - Masculina Patinaje Carreras Venezuela
                    • Jhoan Sebastian Guzman Bitar
                    33 1 500m Velocidad Grupo - Masculina Patinaje Carreras Venezuela
                    • Jhoan Sebastian Guzman Bitar
                    34 1 Hasta 57 Kg - Libre - Masculina Lucha Venezuela
                    • Pedro Jesus Mejias Rodriguez
                    35 1 Hasta 65 Kg - Libre - Masculina Lucha Venezuela
                    • Anthony Jose Montero Chirinos
                    36 3 Hasta 74 Kg - Libre - Masculina Lucha Venezuela
                    37 1 Hasta 97 Kg - Libre - Masculina Lucha Venezuela
                    • Jose Daniel Diaz Robertti
                    38 1 Hasta 125 Kg - Libre - Masculina Lucha Venezuela
                    • Luis Felipe Vivenes Urbaneja
                    39 3 Hasta 60 Kg - Greco - Masculina Lucha Venezuela
                    • Anthony Javier Palencia Puentes
                    40 2 Hasta 77 Kg - Greco - Masculina Lucha Venezuela
                    • Luis Eduardo Avendaño Rojas
                    41 2 Hasta 87 Kg - Greco - Masculina Lucha Venezuela
                    • Yorgen Jose Cova Pulido
                    42 1 Hasta 97 Kg - Greco - Masculina Lucha Venezuela
                    • Luillys Jose Perez Mora
                    43 2 Hasta 130 Kg - Greco - Masculina Lucha Venezuela
                    • Erwin Jose Caraballo Cabrera
                    44 1 Total Olímpico Hasta 69 Kg - Masculina Levantamiento de Pesas Venezuela
                    • Julio Ruben Mayora Pernia
                    45 3 Total Olímpico Hasta 77 Kg - Masculina Levantamiento de Pesas Venezuela
                    • Renson Balza
                    46 2 Total Olímpico Hasta 85 Kg - Masculina Levantamiento de Pesas Venezuela
                    • Keidomar Vallenilla
                    47 1 Total Olímpico Hasta 94 Kg - Masculina Levantamiento de Pesas Venezuela
                    • Jeyson Alonso Arias Mosquera
                    48 2 Kumite Menos de 60 Kg - Masculina Karate Venezuela
                    • Jovanni Jose Martinez Butto
                    49 1 Kumite Menos de 67 Kg - Masculina Karate Venezuela
                    • Andres Eduardo Madera Delgado
                    50 3 Kumite Menos de 75 Kg - Masculina Karate Venezuela
                    • Jhosed David Ortuño Fajardo
                    51 1 Kumite Menos de 84 Kg - Masculina Karate Venezuela
                    • Freddy Enrique Valera Puerta
                    52 1 800 mts llanos - Masculina Atletismo Venezuela
                    53 2 Relevo 4x400 mts - Masculina Atletismo Venezuela
                      Venezuela
                      54 3 Salto Triple - Masculina Atletismo Venezuela
                      • Leodan Manuel Torrealba Ramos
                      55 1 Decatlón - Masculina Atletismo Venezuela
                      56 1 Salto Alto - Masculina Atletismo Venezuela
                      • Eure Javier Yanez Ruiz
                      57 2 Dobles - Masculina Bowling Venezuela
                        Venezuela
                        58 2 Menos de 66 kg - Masculina Judo Venezuela
                        • Ricardo Wrayan Valderrama Perez
                        59 3 Menos de 73 kg - Masculina Judo Venezuela
                        • Sergio Jose Mattey Pool
                        60 2 Menos de 81 kg - Masculina Judo Venezuela
                        • Noel Ricardo Peña Ruiz
                        61 2 Mas de 100 kg - Masculina Judo Venezuela
                        • Pedro Andres Pineda Garcia
                        62 3 49 kg Minimosca - Masculina Boxeo Venezuela
                        • Miguel Ramos
                        63 3 52 kg Mosca - Masculina Boxeo Venezuela
                        • Carlos Mujica
                        64 1 81 kg Semipesado - Masculina Boxeo Venezuela
                        • Nalek Korbaj
                        65 1 69 kg Welter - Masculina Boxeo Venezuela
                        • Gabriel Jose Maestre
                        66 2 75 kg Mediano - Masculina Boxeo Venezuela
                        • Diego Andres Pereira Mejia
                        67 2 60 kg Ligero - Masculina Boxeo Venezuela
                        • Luis Angel Cabrera Machado
                        68 3 91 kg Pesado - Masculina Boxeo Venezuela
                        • Juan Diaz
                        69 3 K-4 500m - Kayak - Masculina Canotaje Venezuela
                          Venezuela
                          70 3 K-1 200m - Kayak - Masculina Canotaje Venezuela
                          • Antonio Oropeza
                          71 2 Velocidad por equipo - Masculina Ciclismo Pista Venezuela
                            Venezuela
                            72 3 Persecución por equipos - Masculina Ciclismo Pista Venezuela
                              Venezuela
                              73 1 Keirin - Masculina Ciclismo Pista Venezuela
                              • Hersony Gadiel Canelon Vera
                              74 2 Ómnium - Masculina Ciclismo Pista Venezuela
                              • Angel Ramiro Pulgar Araujo
                              75 1 Espada Equipos - Masculina Esgrima Venezuela
                                Venezuela
                                76 2 Sable Equipos - Masculina Esgrima Venezuela
                                  Venezuela
                                  77 3 Florete Equipos - Masculina Esgrima Venezuela
                                    Venezuela
                                    78 1 Espada - Masculina Esgrima Venezuela
                                    79 1 Sable - Masculina Esgrima Venezuela
                                    • Eliecer Jose Romero Parra
                                    80 3 Sable - Masculina Esgrima Venezuela
                                    81 2 Relevo 4x100 mts - Masculina Atletismo Venezuela
                                      Venezuela
                                      82 3 Madison - Masculina Ciclismo Pista Venezuela
                                        Venezuela
                                        83 3 Baloncesto 3x3 - Masculina Baloncesto 3x3 Venezuela
                                          Venezuela
                                          84 1 Katas Individual - Masculina Karate Venezuela
                                          • Antonio Jose Diaz Fernandez

                                           

                                          Av. Juan de la Rosa acera Sur entre Av. Libertador y Av. Félix Aranibar
                                          Tels. (+591) 4 414 20445 – 4 414 2006 – 4 414 2007 | Email: [email protected]
                                          Ciudad Cochabamba, Bolivia

                                          Desarrollado por