Buscador

XI Juegos Suramericanos Cochabamba 2018

Del 26 de mayo al 08 de junio

Lista medallistas

#Prueba Deporte PaísParticipanteEquipo
1 2 Plataforma 10 mts - Femenina Acuáticos Clavados Venezuela
  • Maria Florencia Betancourt Ortega
2 1 General Individual - Femenina Bowling Venezuela
  • Patricia Vanessa De Faria Zamudio
3 1 Dobles - Femenina Bowling Venezuela
    Venezuela
    4 3 75 kg - Femenina Boxeo Venezuela
    • Francelis Dilmar Carmona Paez
    5 2 Velocidad individual - Femenina Ciclismo Pista Venezuela
    • Mariesthela Carolina Vilera
    6 3 Total Olímpico Hasta 90 kg - Femenina Levantamiento de Pesas Venezuela
    • Naryury Alexandra Perez Reveron
    7 3 Hasta 76 kg - Libre - Femenina Lucha Venezuela
    8 2 Mas de 67 Kg - Femenina Taekwondo Venezuela
    • Carolina Del Valle Fernandez Gonzalez
    9 2 Voleibol Playa - Femenina Voleibol Playa Venezuela
      Venezuela
      10 2 Ronda de Equipos Compuesto - Femenina Tiro con Arco Venezuela
        Venezuela
        11 2 Sunfish - Femenina Vela Venezuela
        • Daniela Rivera Hernandez
        12 3 50 mts Libre - Femenina Acuáticos Natación Venezuela
        • Jeserik Pinto
        13 3 100 mts Libre - Femenina Acuáticos Natación Venezuela
        • Jeserik Pinto
        14 2 100 mts Pecho - Femenina Acuáticos Natación Venezuela
        • Mercedes Toledo
        15 1 100 mts Mariposa - Femenina Acuáticos Natación Venezuela
        • Jeserik Pinto
        16 3 200 mts Pecho - Femenina Acuáticos Natación Venezuela
        • Mercedes Toledo
        17 3 4 x 100 mts Relevo Libre - Femenina Acuáticos Natación Venezuela
          VENEZUELA
          18 3 Ronda de Equipos Recurvo - Femenina Tiro con Arco Venezuela
            Venezuela
            19 3 Ronda de Individual Recurvo - Femenina Tiro con Arco Venezuela
            • Mayra Alejandra Mendez Fuenmayor
            20 3 Ronda de Individual Compuesto - Femenina Tiro con Arco Venezuela
            • Ana Gabriela Mendoza Reina
            21 3 Equipos - Femenina Tenis de Mesa Venezuela
              Venezuela
              22 1 Menos de 49 Kg - Femenina Taekwondo Venezuela
              • Virginia Del Carmen Dellan Morao
              23 2 Sincronizado trampolín 3 mts - Femenina Acuáticos Clavados Venezuela
                Venezuela
                24 2 Plataforma sincronizado 10 mts - Femenina Acuáticos Clavados Venezuela
                  Venezuela
                  25 2 Trampolín de 3 mts - Femenina Acuáticos Clavados Venezuela
                  • Maria Florencia Betancourt Ortega
                  26 1 De 57kg a 67kg - Femenina Taekwondo Venezuela
                  • Freymar Alejandra Marcano Duran
                  27 2 Hasta 53 Kg - Libre - Femenina Lucha Venezuela
                  • Betzabeth Angelica Arguello Villegas
                  28 3 Hasta 57 Kg - Libre - Femenina Lucha Venezuela
                  29 2 Hasta 62 Kg - Libre - Femenina Lucha Venezuela
                  • Nathaly Josefina Griman Herrera
                  30 2 Hasta 68 Kg - Libre - Femenina Lucha Venezuela
                  • Soleymi Antonieta Caraballo Hernandez
                  31 3 Total Olímpico Hasta 53 Kg - Femenina Levantamiento de Pesas Venezuela
                  • Karen Lucia Fernandez Aponte
                  32 2 Total Olímpico Hasta 63 Kg - Femenina Levantamiento de Pesas Venezuela
                  • Yusleidy Mariana Figueroa Roldan
                  33 3 Total Olímpico Hasta 75 Kg - Femenina Levantamiento de Pesas Venezuela
                  • Dayana Aracelis Chirinos Leon
                  34 3 Kumite Menos de 50 Kg - Femenina Karate Venezuela
                  • Aurimer Alejandra Campos Guiterrez
                  35 2 Kumite Menos de 55 Kg - Femenina Karate Venezuela
                  • Barbara Alexandra Perez Silva
                  36 1 Kumite Menos de 68 Kg - Femenina Karate Venezuela
                  • Marianth Maribel Cuervo Baute
                  37 3 200 mts Planos - Femenina Atletismo Venezuela
                  • Nercely Desiree Soto Soto
                  38 1 Salto con Garrocha - Femenina Atletismo Venezuela
                  39 3 Salto con Garrocha - Femenina Atletismo Venezuela
                  • Carmen Victoria Villanueva Perez
                  40 3 Salto Alto - Femenina Atletismo Venezuela
                  • Amanda Tailor Vergara Montilla
                  41 2 Lanzamiento de Bala - Femenina Atletismo Venezuela
                  • Ahimara Del Carmen Espinoza Echenique
                  42 2 Lanzamiento de Martillo - Femenina Atletismo Venezuela
                  • Rosa Andreina Rodriguez Pargas
                  43 1 100 mts vallas - Femenina Atletismo Venezuela
                  44 2 Menos de 57 kg - Femenina Judo Venezuela
                  • Wisneybi Euximar Machado Brito
                  45 1 Menos de 63 kg - Femenina Judo Venezuela
                  • Anrriquelys Pauleth Barrios Hernandez
                  46 2 Menos de 70 kg - Femenina Judo Venezuela
                  • Noelys Yulieska Peña Ruiz
                  47 3 Menos de 78 kg - Femenina Judo Venezuela
                  • Karen Isabel Leon Esteves
                  48 2 Mas de 78 kg - Femenina Judo Venezuela
                  • Mariannys Lilibeth Hernandez Perez
                  49 2 51 kg - Femenina Boxeo Venezuela
                  • Tayonys Anaonis Cedeño Rojas
                  50 3 K-4 500m - Kayak - Femenina Canotaje Venezuela
                    Venezuela
                    51 3 Velocidad por equipo - Femenina Ciclismo Pista Venezuela
                      Venezuela
                      52 3 Persecución por equipos - Femenina Ciclismo Pista Venezuela
                        Venezuela
                        53 3 Ruta individual - Femenina Ciclismo Ruta Venezuela
                        • Daniely Del Valle Garcia Buitriago
                        54 1 Espada Equipos - Femenina Esgrima Venezuela
                          Venezuela
                          55 1 Sable Equipos - Femenina Esgrima Venezuela
                            Venezuela
                            56 3 Sable - Femenina Esgrima Venezuela
                            57 3 Espada - Femenina Esgrima Venezuela
                            • Maria Gabriela Martinez Gascon
                            58 3 Espada - Femenina Esgrima Venezuela
                            59 2 Conjuntos 1er Ejercicio - Femenina Gimnasia Rítmica Venezuela
                              Venezuela
                              60 2 Conjunto concurso general - Femenina Gimnasia Rítmica Venezuela
                                Venezuela
                                61 3 Cinta - Femenina Gimnasia Rítmica Venezuela
                                • Grisbel Andreina Lopez Ortega
                                62 2 Conjuntos 2do ejercicio - Femenina Gimnasia Rítmica Venezuela
                                  Venezuela
                                  63 2 Mazas - Femenina Gimnasia Rítmica Venezuela
                                  • Grisbel Andreina Lopez Ortega
                                  64 1 Relevo 4x100 mts - Femenina Atletismo Venezuela
                                    Venezuela
                                    65 2 Madison - Femenina Ciclismo Pista Venezuela
                                      Venezuela
                                      66 1 Baloncesto 3x3 - Femenina Baloncesto 3x3 Venezuela
                                        Venezuela
                                        67 2 Katas Individual - Femenina Karate Venezuela
                                        • Valerya Valentina Hernandez Moyeda
                                        68 1 Total Olímpico Más de 90 kg - Femenina Levantamiento de Pesas Venezuela
                                        • Yaniuska Isabel Espinosa
                                        69 2 Total Olímpico Más de 90 kg - Femenina Levantamiento de Pesas Venezuela
                                        • Mirufay Jesuith Morillo Peña

                                         

                                        Av. Juan de la Rosa acera Sur entre Av. Libertador y Av. Félix Aranibar
                                        Tels. (+591) 4 414 20445 – 4 414 2006 – 4 414 2007 | Email: [email protected]
                                        Ciudad Cochabamba, Bolivia

                                        Desarrollado por