Buscador

XI Juegos Suramericanos Cochabamba 2018

Del 26 de mayo al 08 de junio

Lista medallistas

#Prueba Deporte PaísParticipanteEquipo
1 3 100 mts Libre - Femenina Acuáticos Natación Venezuela
  • Jeserik Pinto
2 3 200 mts Pecho - Femenina Acuáticos Natación Venezuela
  • Mercedes Toledo
3 3 4 x 100 mts Relevo Libre - Femenina Acuáticos Natación Venezuela
    VENEZUELA
    4 3 50 mts Libre - Femenina Acuáticos Natación Venezuela
    • Jeserik Pinto
    5 3 200 mts Planos - Femenina Atletismo Venezuela
    • Nercely Desiree Soto Soto
    6 3 Salto Alto - Femenina Atletismo Venezuela
    • Amanda Tailor Vergara Montilla
    7 3 Salto con Garrocha - Femenina Atletismo Venezuela
    • Carmen Victoria Villanueva Perez
    8 3 75 kg - Femenina Boxeo Venezuela
    • Francelis Dilmar Carmona Paez
    9 3 K-4 500m - Kayak - Femenina Canotaje Venezuela
      Venezuela
      10 3 Persecución por equipos - Femenina Ciclismo Pista Venezuela
        Venezuela
        11 3 Velocidad por equipo - Femenina Ciclismo Pista Venezuela
          Venezuela
          12 3 Ruta individual - Femenina Ciclismo Ruta Venezuela
          • Daniely Del Valle Garcia Buitriago
          13 3 Espada - Femenina Esgrima Venezuela
          14 3 Espada - Femenina Esgrima Venezuela
          • Maria Gabriela Martinez Gascon
          15 3 Sable - Femenina Esgrima Venezuela
          16 3 Cinta - Femenina Gimnasia Rítmica Venezuela
          • Grisbel Andreina Lopez Ortega
          17 3 Menos de 78 kg - Femenina Judo Venezuela
          • Karen Isabel Leon Esteves
          18 3 Kumite Menos de 50 Kg - Femenina Karate Venezuela
          • Aurimer Alejandra Campos Guiterrez
          19 3 Total Olímpico Hasta 53 Kg - Femenina Levantamiento de Pesas Venezuela
          • Karen Lucia Fernandez Aponte
          20 3 Total Olímpico Hasta 75 Kg - Femenina Levantamiento de Pesas Venezuela
          • Dayana Aracelis Chirinos Leon
          21 3 Total Olímpico Hasta 90 kg - Femenina Levantamiento de Pesas Venezuela
          • Naryury Alexandra Perez Reveron
          22 3 Hasta 57 Kg - Libre - Femenina Lucha Venezuela
          23 3 Hasta 76 kg - Libre - Femenina Lucha Venezuela
          • Maria Jose Acosta Acosta
          24 3 Equipos - Femenina Tenis de Mesa Venezuela
            Venezuela
            25 3 Ronda de Equipos Recurvo - Femenina Tiro con Arco Venezuela
              Venezuela
              26 3 Ronda de Individual Compuesto - Femenina Tiro con Arco Venezuela
              • Ana Gabriela Mendoza Reina
              27 3 Ronda de Individual Recurvo - Femenina Tiro con Arco Venezuela
              • Mayra Alejandra Mendez Fuenmayor

               

              Av. Juan de la Rosa acera Sur entre Av. Libertador y Av. Félix Aranibar
              Tels. (+591) 4 414 20445 – 4 414 2006 – 4 414 2007 | Email: [email protected]
              Ciudad Cochabamba, Bolivia

              Desarrollado por