Buscador

XI Juegos Suramericanos Cochabamba 2018

Del 26 de mayo al 08 de junio
2019-06-02 04:00 pm - 08:00 pm
Fase Grupos
2019-06-05 06:00 pm - 08:00 pm
Final

competencias

Fases

  • Fase Grupos
    Grupo 1 Grupo 2

Tabla de posiciones
1 2 Fase Grupos

#NombreEquipo PUNTOSPEPGPPPJGFGCDGAG
1BrasilBRA 6030314447973.06
2ChileCHI 4021311861571.93
2ArgentinaARG 402026741261.63
4PerúPER 201235999-400.6
4URU BALONMANO MASC.URU 201124350-70.86
6VenezuelaVEN 000223958-190.67
6BoliviaBOL 0003324138-1140.17

Escenarios

Tabla de indicadores

EquipoDeportista 2 Minutos
VenezuelaJose Palacios 2
URU BALONMANO MASC.Gabriel Chaparro Almada 2
PerúEddy Eduardo Velarde Melendez 2
ChileEsteban Salinas Muñoz 2
BrasilFelipe Borges Dutra Ribeiro 2
BoliviaMartin Miguel Chilaca 2
VenezuelaRonal Timaure 1
VenezuelaDrubil Silva 1
VenezuelaKevin Rodriguez 1
URU BALONMANO MASC.Francisco Ancheta Abirad 1
URU BALONMANO MASC.Sebastian Augusto Abdala Fernandez 1
PerúGiancarlo Trelles Maldonado 1
PerúEvair Alberto Hurtado Gonzales 1
PerúHomero Manuel Acuña Seminario 1
PerúFernando Buitron Marcet 1
ChileAaron Alexander Codina Vivanco 1
ChileMarco Oneto Zúñiga 1
ChileSebastian Enrique Pavez Montecinos 1
ChilePablo Andres Baeza Gonzalez 1
ChileDaniel Esteban Ayala Carrasco 1
BrasilThiago Alves Ponciano 1
BrasilOswaldo Maestro Sarrion Dos Santos Guimaraes 1
BoliviaPablo Canaza Quispe 1
BoliviaTomas Sebastian Rojas Morales 1
BoliviaJorge Orlando Crespo Gutierrez 1
BoliviaJose Maria Huascar Rojas 1
BoliviaAlex Jhomar Sierralta Mamani 1
ArgentinaGaston Alberto Mouriño 1
ArgentinaNicolas Bonanno 1
EquipoDeportista Goles
BrasilRudolph Hackbarth 20
BrasilLeonardo Dutra Ferreira 19
BrasilFabio Rocha Chiuffa 18
ChileSebastián Ceballos Gutiérrez 16
BrasilFelipe Borges Dutra Ribeiro 16
BrasilRogerio Moraes Ferreira 16
BrasilThiagus Petrus Gonçalves Dos Santos 15
ChileAaron Alexander Codina Vivanco 13
ChileElias Leonardo Oyarzun Aranguiz 13
ArgentinaFederico Gaston Fernandez 13
ArgentinaSantiago Baronetto 12
VenezuelaJose Palacios 11
VenezuelaRonal Timaure 10
PerúDiego Roberto Lopez Noriega 10
ChileDaniel Esteban Ayala Carrasco 10
BrasilFelipe Venancio Santaela 9
URU BALONMANO MASC.Cristhian David Rostagno Rios 8
PerúCarlos Mauricio Velez Lazo 8
ChilePablo Andres Baeza Gonzalez 8
ChileSebastian Enrique Pavez Montecinos 8
ChileEsteban Salinas Muñoz 8
BrasilHenrique Selicani Teixeira 8
BrasilAcacio Marques Moreira Filho 8
ArgentinaFederico Pizarro 8
URU BALONMANO MASC.Alejandro Martin Velazco Fernandez 7
PerúCarlos Mauricio Trelles Maldonado 7
PerúCarlos Gianfranco Zerillo Villanueva 7
ChileRodrigo Salinas Muñoz 7
ChileVíctor Donoso Andalaft 7
BrasilThiago Alves Ponciano 7
BrasilOswaldo Maestro Sarrion Dos Santos Guimaraes 7
URU BALONMANO MASC.Federico Rubbo Rodriguez 6
PerúAndre Jesus Camborda Leon 6
ChileJose Luis Lopez Rojas 6
BoliviaAngel Marcelo Salazar De La Cruz 6
ArgentinaPablo Ariel Simonet 6
VenezuelaIvan Perez 5
PerúGianpierre Edson Gutelius Rodriguez 5
ChileCristian Moll Ramírez 5
ArgentinaSebastian Alejandro Simonet 5
ArgentinaIgnacio Pizarro 5
URU BALONMANO MASC.Diego Martin Morandeira Agazzi 4
PerúRenzo Sebastian Cifuentes Espinoza 4
ChileLuciano Nicolas Flores Huerta 4
BoliviaEddy Fernandez 4
ArgentinaJulian Souto Cueto 4
ArgentinaLucas Dario Moscariello 4
ArgentinaPablo Vainstein 4
VenezuelaDrubil Silva 3
VenezuelaHelson Noel 3
VenezuelaJhonny Peñaloza 3
URU BALONMANO MASC.Francisco Ancheta Abirad 3
URU BALONMANO MASC.Rodrigo Javier Botejara Meringolo 3
PerúFernando Buitron Marcet 3
PerúHomero Manuel Acuña Seminario 3
ChileMarco Oneto Zúñiga 3
BoliviaJoel Julian Mercado 3
BoliviaPablo Canaza Quispe 3
ArgentinaFederico Matias Vieyra 3
URU BALONMANO MASC.Sebastian Augusto Abdala Fernandez 2
URU BALONMANO MASC.Guillermo Milian Florez 2
URU BALONMANO MASC.Nicolas Gonzalo Fabra Gentile 2
URU BALONMANO MASC.Gabriel Chaparro Almada 2
URU BALONMANO MASC.Pedro Francisco Bordoli Chouhy 2
PerúEddy Eduardo Velarde Melendez 2
BoliviaJose Maria Huascar Rojas 2
BoliviaTomas Sebastian Rojas Morales 2
BoliviaArturo Efrain Lisidro Quispe 2
ArgentinaGaston Alberto Mouriño 2
VenezuelaEnmanuel Godoy 1
VenezuelaJuan Villalobos 1
VenezuelaKevin Rodriguez 1
VenezuelaEduardo Rodriguez 1
URU BALONMANO MASC.Andres Antonio Viera Grano 1
URU BALONMANO MASC.Gabriel Spangenberg Torre 1
PerúJoaquin Alexis Salas Cortes 1
PerúJohan Corpus Rodriguez 1
PerúGiancarlo Trelles Maldonado 1
PerúMarcelo Infante Alvarez 1
ChileErwin Feuchtmann Perez 1
BrasilArthur Flosi Alexandre Peao 1
BoliviaJorge Orlando Crespo Gutierrez 1
BoliviaRuslam Genaro Vera Chavez 1
ArgentinaGonzalo Matias Carou 1
EquipoDeportista Tarjetas Amarillas
URU BALONMANO MASC.Gabriel Chaparro Almada 2
BoliviaJorge Orlando Crespo Gutierrez 2
VenezuelaJose Palacios 1
VenezuelaHelson Noel 1
URU BALONMANO MASC.Sebastian Augusto Abdala Fernandez 1
URU BALONMANO MASC.Gabriel Spangenberg Torre 1
PerúCarlos Mauricio Trelles Maldonado 1
PerúEddy Eduardo Velarde Melendez 1
ChileSebastián Ceballos Gutiérrez 1
ChileMarco Oneto Zúñiga 1
ChileRodrigo Salinas Muñoz 1
BrasilJose Guilherme De Toledo 1
BoliviaPablo Canaza Quispe 1
BoliviaJose Maria Huascar Rojas 1
ArgentinaLucas Dario Moscariello 1
ArgentinaNicolas Bonanno 1
ArgentinaPablo Ariel Simonet 1
ArgentinaPablo Vainstein 1
ArgentinaFederico Matias Vieyra 1

Deportistas

Brian Cesar Paredes Vergara - PER

Johan Corpus Rodriguez - PER

Gianpierre Edson Gutelius Rodriguez - PER

Diego Roberto Lopez Noriega - PER

Carlos Mauricio Trelles Maldonado - PER

Eddy Eduardo Velarde Melendez - PER

Carlos Mauricio Velez Lazo - PER

Joaquin Alexis Salas Cortes - PER

Carlos Gianfranco Zerillo Villanueva - PER

Andre Jesus Camborda Leon - PER

 

Av. Juan de la Rosa acera Sur entre Av. Libertador y Av. Félix Aranibar
Tels. (+591) 4 414 20445 – 4 414 2006 – 4 414 2007 | Email: [email protected]
Ciudad Cochabamba, Bolivia

Desarrollado por