Buscador

XI Juegos Suramericanos Cochabamba 2018

Del 26 de mayo al 08 de junio

Ciclismo Ruta

   
                                                             
Competiciones de ciclismo de ruta
27 de mayo de 2018
Competiciones de ciclismo de ruta
27 de mayo de 2018
Competiciones de ciclismo de ruta
27 de mayo de 2018
Competiciones de ciclismo de ruta
27 de mayo de 2018
Competiciones de ciclismo de ruta
27 de mayo de 2018

Noticias

  • Colombia es medallero en ciclismo de ruta contra reloj

    La disciplina de ciclismo de ruta ya cuenta con medalleros en ramas femenina y masculina, la mayoría de ellos recayeron en pedalistas colombianos.

Pruebas Participantes

  • Contra reloj individual Masculina
  • Contra reloj individual Femenina
  • Ruta individual Masculina
  • Ruta individual Femenina

Todas las competencias

  • may 27 10:00

    Contra reloj individual Femenina

    Serie #1
    Circuito Cochabamba - Circuito Bolivia (FEICOBOL), Zona central
  • may 27 12:00

    Contra reloj individual Masculina

    Serie #1
    Circuito Cochabamba - Circuito Bolivia (FEICOBOL), Zona central
  • may 27 12:15

    Contra reloj individual Masculina

    Serie #2
    Circuito Cochabamba - Circuito Bolivia (FEICOBOL), Zona central
  • jun 03 09:00

    Ruta individual Femenina

    Competencia
    Circuito Cochabamba - Circuito Bolivia (FEICOBOL), Zona central

Delegaciones

Argentina Aruba Bolivia Brasil Chile Colombia Ecuador Paraguay Perú Uruguay Venezuela
Ciclismo ruta

Medalleria - Países - Ciclismo Ruta

# Países
T
1 Colombia 2 2 0 4
2 Ecuador 0 0 1 1
2 Bolivia 0 0 1 1

Próximas competencias

  • jun 03 09:00

    Ruta individual Femenina

    Competencia
    Circuito Cochabamba - Circuito Bolivia (FEICOBOL), Zona central
  • jun 03 12:30

    Ruta individual Masculina

    Competencia
    Circuito Cochabamba - Circuito Bolivia (FEICOBOL), Zona central

Escenarios

  • Circuito Cochabamba - Circuito Bolivia (FEICOBOL)

    Circuito Zona Central
    Cochabamba

Reglamentos

Deportista destacado

Aicardi Alessandra
Espada - Femenina - Esgrima
Deportistas
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Doménica Michelle Azuero González - ECU

Karla Belén Carrera Chala - ECU

Miryam Maritza Nuñez Padilla - ECU

Michela Adriana Molina Arizaga - ECU

Alfredo Jose Campo Vintimilla - ECU

Emilio Andrés Falla Buchely - ECU

William Fernando Tobay Mogrovejo - ECU

Jonathan Klever Caicedo Cepeda - ECU

Bayron Patricio Guama De La Cruz - ECU

Alan Matias Presa Pirez - URU

Alexander Gutierrez Goñi - URU

Pablo Sebastian Anchieri Zunino - URU

Fabiana Andrea Granizal Fernandez - URU

Elizabeth Vasquez Avila - BOL

Raquel Cristiane Torrico Escalera - BOL

Rocio Cruz Hurtado - BOL

Micaela Sarabia Ricaldez - BOL

Mirian Muñoz Jimenez - BOL

 

Av. Juan de la Rosa acera Sur entre Av. Libertador y Av. Félix Aranibar
Tels. (+591) 4 414 20445 – 4 414 2006 – 4 414 2007 | Email: [email protected]
Ciudad Cochabamba, Bolivia

Desarrollado por