Buscador

XI Juegos Suramericanos Cochabamba 2018

Del 26 de mayo al 08 de junio

Ruta individual - Femenina - Ciclismo Ruta
Serie #1 domingo, 03 junio 2018 09:00

Resultados

# Nombre Equipo Posición Posición
1
1 Ana Cristina Sanabria Sanchez COL 11104 1
34 Yeny Lorena Colmenares Colmenares COL 11110 2
26 Serika Mitchell Guluma Ortiz COL 11135 3
8 Daniely Del Valle Garcia Buitriago VEN 11154 4
9 Diana Carolina Peñuela Martinez COL 11254 5
20 Lilibeth Del Carmen Chacon VEN 11306 6
17 Jessica Marcela Parra Rojas COL 11315 7
6 Aranza Valentina Villalon Sanchez CHI 11353 8
32 Wilmarys Del Valle Moreno Duran VEN 11353 8
22 Maribel Roxana Aguirre Mangue ARG 11400 10
3 Angie Marielle Paulet Bustamante PER 11402 11
14 Irma Cristina Greve ARG 11426 12
12 Fernanda Soto Subiabre CHI 11604 13
15 Jannie Milena Salcedo Zambrano COL 11613 14
21 Luddy Alheli Fernandez Quispe PER 11613 14
5 Araceli Galeano PAR 11642 16
19 Jimena Dolores Rodriguez Rey ARG 11738 17
24 Paola Andrea Muñoz Grandon CHI 11806 18
10 Estefania Sibila Pilz ARG 11806 18
16 Jennifer Mariana Cesar Salazar VEN 11827 20
31 Wellyda Regisleyne Dos Santos Rodrigues BRA 11929 21
18 Jhessica Minerva Herrera Camacho BOL 11931 22
11 Fabiana Andrea Granizal Fernandez URU 12026 23
13 Ghillma Anabel Bendezu Flores PER 12216 24
39 Constanza Paredes Martínez CHI 12225 25
7 Carla Fedora Darras Salgado CHI 12334 26
27 Sharon Raquel Sarabia Ricaldez BOL 12334 26
28 Talita Da Luz De Oliveira BRA 12406 28
36 Rocio Cruz Hurtado BOL 12543 29
37 Raquel Cristiane Torrico Escalera BOL 12658 30
35 Zuralmy Coromoto Rivas Molina VEN DNF -
40 Paula Villalon Sanchez CHI DNF -
33 Yaneth Amurrio Barrientos BOL DNF -
25 Rebeca Sarabia Ricaldez BOL DNF -
2 Angela Francesca Ramírez Alva PER DNF -
4 Angie Sabrina Gonzalez Garcia VEN DNF -
29 Thayna Araujo De Lima BRA DNF -

Tabla de Posiciones

#NombreEquipo TIEMPO
1Ana Cristina Sanabria SanchezCOL 01:51.04
2Yeny Lorena Colmenares ColmenaresCOL 01:51.10
3Serika Mitchell Guluma OrtizCOL 01:51.35
4Daniely Del Valle Garcia BuitriagoVEN 01:51.54
5Diana Carolina Peñuela MartinezCOL 01:52.54
6Lilibeth Del Carmen ChaconVEN 01:53.06
7Jessica Marcela Parra RojasCOL 01:53.15
8Aranza Valentina Villalon SanchezCHI 01:53.53
8Wilmarys Del Valle Moreno DuranVEN 01:53.53
10Maribel Roxana Aguirre MangueARG 01:54.00
11Angie Marielle Paulet BustamantePER 01:54.02
12Irma Cristina GreveARG 01:54.26
13Fernanda Soto SubiabreCHI 01:56.04
14Luddy Alheli Fernandez QuispePER 01:56.13
14Jannie Milena Salcedo ZambranoCOL 01:56.13
16Araceli GaleanoPAR 01:56.42
17Jimena Dolores Rodriguez ReyARG 01:57.38
18Paola Andrea Muñoz GrandonCHI 01:58.06
18Estefania Sibila PilzARG 01:58.06
20Jennifer Mariana Cesar SalazarVEN 01:58.27
21Wellyda Regisleyne Dos Santos RodriguesBRA 01:59.29
22Jhessica Minerva Herrera CamachoBOL 01:59.31
23Fabiana Andrea Granizal FernandezURU 02:00.26
24Ghillma Anabel Bendezu FloresPER 02:02.16
25Constanza Paredes MartínezCHI 02:02.25
26Carla Fedora Darras SalgadoCHI 02:03.34
26Sharon Raquel Sarabia RicaldezBOL 02:03.34
28Talita Da Luz De OliveiraBRA 02:04.06
29Rocio Cruz HurtadoBOL 02:05.43
30Raquel Cristiane Torrico EscaleraBOL 02:06.58
31Angela Francesca Ramírez AlvaPER DNF
31Thayna Araujo De LimaBRA DNF
31Rebeca Sarabia RicaldezBOL DNF
31Yaneth Amurrio BarrientosBOL DNF
31Zuralmy Coromoto Rivas MolinaVEN DNF
31Angie Sabrina Gonzalez GarciaVEN DNF
31Paula Villalon SanchezCHI DNF
38Miryam Maritza Nuñez PadillaECU

Archivos

Archivos Competencia

 

Av. Juan de la Rosa acera Sur entre Av. Libertador y Av. Félix Aranibar
Tels. (+591) 4 414 20445 – 4 414 2006 – 4 414 2007 | Email: [email protected]
Ciudad Cochabamba, Bolivia

Desarrollado por