Buscador

XI Juegos Suramericanos Cochabamba 2018

Del 26 de mayo al 08 de junio

Sprint - Masculina - Triatlón
Serie martes, 29 mayo 2018 15:30

Resultados

# Nombre Equipo Tiempo Final Tiempo Natación T1 Tiempo Ciclismo T2 Tiempo Carrera Posición
1
1 Manoel Messias Dos Santos Junior BRA 333000 10:51.00 01:09.00 26:29.00 49.00 16:12.00 1
3 Carlos Javier Quinchara Forero COL 334300 10:29.00 01:18.00 26:44.00 40.00 16:32.00 2
2 Kaue Willy Cardoso BRA 338900 10:34.00 01:19.00 26:36.00 39.00 17:21.00 3
5 Gaspar Riveros Diaz CHI 340000 10:42.00 01:11.00 00:00.00 00:00.00 00:00.00 4
16 Martin Miguel Bedirian ARG 342500 10:26.00 01:25.00 26:41.00 41.00 17:52.00 5
6 Juan Jose Andrade Figueroa ECU 346500 10:50.00 01:10.00 28:22.00 38.00 16:45.00 6
7 Ramon Armando Matute Alava ECU 350200 10:53.00 01:15.00 28:15.00 38.00 17:21.00 7
11 Vicente Trewhela Pfeifer CHI 352200 10:25.00 01:17.00 26:49.00 42.00 19:29.00 8
15 Francisco Alfredo Flores Flores ECU 353400 11:02.00 01:23.00 27:58.00 38.00 17:53.00 9
12 Diego Moya Chamorro CHI 354700 10:40.00 01:20.00 28:26.00 39.00 18:02.00 10
4 Brian Esteban Moya Manrique COL 362800 10:39.00 01:13.00 26:38.00 39.00 21:19.00 11
21 Luis Fernando Flores Colque BOL 367800 12:14.00 01:22.00 28:14.00 39.00 18:49.00 12
23 Abner Emanuel Ascui Molina BOL 368500 11:05.00 01:12.00 29:32.00 43.00 18:53.00 13
17 Ibrahim Tupac Alucin ARG 369700 10:43.00 01:12.00 27:57.00 45.00 21:00.00 14
10 Petter Josuee Vega Gonzalez PAN 379200 11:26.00 01:23.00 29:00.00 42.00 20:41.00 15
9 Flavio Miguel Morandini ARG 380200 10:55.00 01:20.00 29:34.00 45.00 20:48.00 16
22 Pablo Castro Figueroa BOL 384000 12:38.00 01:31.00 00:00.00 00:00.00 00:00.00 17
14 Billy Joshua Gordon Castillo PAN 389800 12:22.00 01:44.00 29:54.00 46.00 20:12.00 18
8 Eduardo Londoño Naranjo COL 417700 10:38.00 01:12.00 26:40.00 39.00 30:28.00 19
24 Bruno Festorazzi Lopez URU 423000 13:20.00 01:39.00 31:23.00 41.00 23:27.00 20
20 Angel Alberto Velasquez Quevedo VEN DQF 00:00.00 00:00.00 00:00.00 00:00.00 00:00.00 -
18 Leonel Alfredo Gonzalez Araque VEN DQF 00:00.00 00:00.00 00:00.00 00:00.00 00:00.00 -
19 Jose Fernando Gomez De La Torre Prato PER DQF 00:00.00 00:00.00 00:00.00 00:00.00 00:00.00 -

Tabla de Posiciones

#NombreEquipo TIEMPO
1Manoel Messias Dos Santos JuniorBRA 55:30.00
2Carlos Javier Quinchara ForeroCOL 55:43.00
3Kaue Willy CardosoBRA 56:29.00
4Gaspar Riveros DiazCHI 56:40.00
5Martin Miguel BedirianARG 57:05.00
6Juan Jose Andrade FigueroaECU 57:45.00
7Ramon Armando Matute AlavaECU 58:22.00
8Vicente Trewhela PfeiferCHI 58:42.00
9Francisco Alfredo Flores FloresECU 58:54.00
10Diego Moya ChamorroCHI 59:07.00
11Brian Esteban Moya ManriqueCOL 1h 00:28.00
12Luis Fernando Flores ColqueBOL 1h 01:18.00
13Abner Emanuel Ascui MolinaBOL 1h 01:25.00
14Ibrahim Tupac AlucinARG 1h 01:37.00
15Petter Josuee Vega GonzalezPAN 1h 03:12.00
16Flavio Miguel MorandiniARG 1h 03:22.00
17Pablo Castro FigueroaBOL 1h 04:00.00
18Billy Joshua Gordon CastilloPAN 1h 04:58.00
19Eduardo Londoño NaranjoCOL 1h 09:37.00
20Bruno Festorazzi LopezURU 1h 10:30.00
21Jose Fernando Gomez De La Torre PratoPER DQF
21Leonel Alfredo Gonzalez AraqueVEN DQF
21Angel Alberto Velasquez QuevedoVEN DQF

Archivos

 

Av. Juan de la Rosa acera Sur entre Av. Libertador y Av. Félix Aranibar
Tels. (+591) 4 414 20445 – 4 414 2006 – 4 414 2007 | Email: [email protected]
Ciudad Cochabamba, Bolivia

Desarrollado por