Buscador

XI Juegos Suramericanos Cochabamba 2018

Del 26 de mayo al 08 de junio

Sprint - Femenina - Triatlón
Serie #1 martes, 29 mayo 2018 13:30

Resultados

# Nombre Equipo Tiempo Final Tiempo Natación T1 Tiempo Ciclismo T2 Tiempo Carrera Posición
1
11 Barbara Catalina Riveros Diaz CHI 370200 11:55.00 01:23.00 28:32.00 44.00 19:08.00 1
1 Luisa De Baptista Bastos Duarte BRA 372100 11:53.00 01:22.00 28:35.00 45.00 19:26.00 2
2 Elizabeth Maria Bravo Iñiguez ECU 376600 12:06.00 01:29.00 29:32.00 45.00 18:54.00 3
3 Vittoria Lopes De Mello BRA 379000 11:21.00 01:26.00 29:03.00 44.00 20:36.00 4
14 Lina Maria Raga Prieto COL 380600 11:55.00 01:21.00 28:36.00 45.00 20:49.00 5
10 Paula Andrea Jara Andrade ECU 389700 12:24.00 01:27.00 29:20.00 44.00 21:02.00 6
8 Moira Candela Miranda Vasquez ARG 397500 11:57.00 01:20.00 29:54.00 47.00 22:17.00 7
4 Diana Marcela Castillo Franco COL 398600 12:24.00 01:31.00 30:51.00 46.00 20:54.00 8
12 Maria Inti Guzman Fernandez ARG 400200 13:15.00 01:25.00 30:04.00 45.00 21:13.00 9
9 Valentina Carvallo Prieto CHI 401300 13:13.00 01:29.00 30:03.00 43.00 21:25.00 10
6 Catalina Salazar Ezquerra CHI 412600 12:21.00 01:35.00 30:49.00 47.00 23:14.00 11
7 Maira Alejandra Vargas Vallejo COL 415100 14:28.00 01:39.00 31:46.00 44.00 20:34.00 12
17 Gabriela Rosa Viscarra Agreda BOL 415700 13:09.00 01:35.00 30:01.00 43.00 23:49.00 13
19 Nicole Wood PAR 429300 13:37.00 01:43.00 32:23.00 01:08.00 22:42.00 14
16 Angela Carol Caballero Peñaloza BOL 435900 14:46.00 02:26.00 32:34.00 48.00 22:05.00 15
20 Alessandra López Chávez PER 474800 12:46.00 01:53.00 36:28.00 57.00 27:04.00 16
18 Alejandra Rocha Sahonero BOL DQF 15:52.00 01:44.00 00:00.00 00:00.00 00:00.00 -
5 Diana Maria Vizcarra Montes ECU DQF 00:00.00 01:31.00 00:00.00 00:00.00 00:00.00 -
15 Delfina Alvarez ARG DQF 13:42.00 01:50.00 00:00.00 00:00.00 00:00.00 -

Tabla de Posiciones

#NombreEquipo TIEMPO
1Barbara Catalina Riveros DiazCHI 1h 01:42.00
2Luisa De Baptista Bastos DuarteBRA 1h 02:01.00
3Elizabeth Maria Bravo IñiguezECU 1h 02:46.00
4Vittoria Lopes De MelloBRA 1h 03:10.00
5Lina Maria Raga PrietoCOL 1h 03:26.00
6Paula Andrea Jara AndradeECU 1h 04:57.00
7Moira Candela Miranda VasquezARG 1h 06:15.00
8Diana Marcela Castillo FrancoCOL 1h 06:26.00
9Maria Inti Guzman FernandezARG 1h 06:42.00
10Valentina Carvallo PrietoCHI 1h 06:53.00
11Catalina Salazar EzquerraCHI 1h 08:46.00
12Maira Alejandra Vargas VallejoCOL 1h 09:11.00
13Gabriela Rosa Viscarra AgredaBOL 1h 09:17.00
14Nicole WoodPAR 1h 11:33.00
15Angela Carol Caballero PeñalozaBOL 1h 12:39.00
16Alessandra López ChávezPER 1h 19:08.00
17Diana Maria Vizcarra MontesECU DQF
17Delfina AlvarezARG DQF
17Alejandra Rocha SahoneroBOL DQF

Archivos

 

Av. Juan de la Rosa acera Sur entre Av. Libertador y Av. Félix Aranibar
Tels. (+591) 4 414 20445 – 4 414 2006 – 4 414 2007 | Email: [email protected]
Ciudad Cochabamba, Bolivia

Desarrollado por