Buscador

XI Juegos Suramericanos Cochabamba 2018

Del 26 de mayo al 08 de junio

Torneo de Fútbol - Abierta - Masculina - Fútbol
F2.2 Grupo 1 Fase Eliminatorias miércoles, 30 mayo 2018 15:30

Argentina vs Venezuela

Argentina vs Venezuela

  • Argentina
    2 - 0
    Venezuela
  • 2
    Alexandro Ezequiel Bernabei 77' (1)
    Martin Ezequiel Cañete 90' (1)
    Goles
    0
  • Agustin José Urzi
    Alexandro Ezequiel Bernabei
    Alvaro Martin Barreal
    Augusto Schott
    Elias Agustin Ramirez
    Facundo Garcia
    Federico Darío Navarro
    Federico Ezequiel Torres
    Gonzalo Desio Mujica
    Jeronimo Pourtau
    Lautaro Rodrigo Valenti
    Martin Ezequiel Cañete
    Mateo Retegui
    Matias Pellegrini
    Nicolas Agustin Demartini
    Oscar Camilo Salomon
    Tomas Attis
    Tomas Durso
    Planillado
    Brayan Enrique Palmezano Reyes
    Carlos Ignacio Ramos Rodriguez
    Carlos Raul Olses Quijada
    Diego Alfonzo Luna Flores
    Diosbert Alexander Rivero Cantillo
    Ignacio Jose Anzola Aguilar
    Jesus Armando Vargas Rojas
    Jesus Daniel Bueno Añez
    Johan Enrique Montes Quintero
    Jose Daniel Bandez Salazar
    Junior Alberto Moreno Paredes
    Junior Jose Paredes Jaspe
    Luis Daniel Chiquillo Ledesma
    Miguel Alejandro Silva Jaimes
    Miguel Angel Navarro Zarate
    Pablo Alejandro Bonilla Serrada
    Samuel Alejandro Sosa Cordero
    Santiago Herrera Yallonardo
  • 5
    Mateo Retegui (1)
    Oscar Camilo Salomon (1)
    Alvaro Martin Barreal 45' (1)
    Lautaro Rodrigo Valenti 45' (1)
    Tomas Attis 58' (1)
    Tarjeta Amarilla
    3
    (1) Carlos Ignacio Ramos Rodriguez
    (1) Luis Daniel Chiquillo Ledesma
    (1) 38' Samuel Alejandro Sosa Cordero
  • Alexandro Ezequiel Bernabei
    Alvaro Martin Barreal
    Facundo Garcia
    Federico Darío Navarro
    Federico Ezequiel Torres
    Jeronimo Pourtau
    Lautaro Rodrigo Valenti
    Mateo Retegui
    Matias Pellegrini
    Oscar Camilo Salomon
    Tomas Attis
    Titular
    Brayan Enrique Palmezano Reyes
    Carlos Ignacio Ramos Rodriguez
    Ignacio Jose Anzola Aguilar
    Jesus Armando Vargas Rojas
    Junior Alberto Moreno Paredes
    Luis Daniel Chiquillo Ledesma
    Miguel Alejandro Silva Jaimes
    Miguel Angel Navarro Zarate
    Pablo Alejandro Bonilla Serrada
    Samuel Alejandro Sosa Cordero
    Santiago Herrera Yallonardo
  • 1° Tiempo
  • 0
    Goles
    0
  • 3
    Mateo Retegui (1)
    Oscar Camilo Salomon (1)
    Alvaro Martin Barreal 45' (1)
    Tarjeta Amarilla
    3
    (1) Carlos Ignacio Ramos Rodriguez
    (1) Luis Daniel Chiquillo Ledesma
    (1) 38' Samuel Alejandro Sosa Cordero
  • 2° Tiempo
  • 2
    Alexandro Ezequiel Bernabei 77' (1)
    Martin Ezequiel Cañete 90' (1)
    Goles

  • 2
    Lautaro Rodrigo Valenti 45' (1)
    Tomas Attis 58' (1)
    Tarjeta Amarilla

Competencias

  • jun 01 09:00

    F3.1 Grupo 2 Fase Eliminatorias 2

    Paraguay
    Uruguay
    Estadio Municipal de Sacaba, Cancha
  • jun 01 15:30

    F3.2 Grupo 1 Fase Eliminatorias 1

    Chile
    Venezuela
    Complejo Félix Capriles, Estadio
  • jun 01 15:30

    F3.2 Grupo 2 Fase Eliminatorias 2

    Colombia
    Ecuador
    Estadio Municipal de Sacaba, Cancha
  • jun 01 19:00

    F3.4 Grupo 1 Fase Eliminatorias 1

    Bolivia
    Argentina
    Complejo Félix Capriles, Estadio
  • jun 03 18:00

    E2 Fase Final 1

    2° Puesto Grupo 1
    1° Puesto Grupo 2
    Complejo Félix Capriles, Estadio

Tabla de Posiciones

#NombreEquipo PUNTOSPPWPGWPEPGPPPJGFGCGFVGCVGFLGCLDGAGT-GOLT-TAT-TR
1ArgentinaARG 400110242004222490
2VenezuelaVEN 300011243430011.33450
3ChileCHI 200200244440001450
4BoliviaBOL 1001012360036-30.5381

Archivos

Archivos Competencia

 

Av. Juan de la Rosa acera Sur entre Av. Libertador y Av. Félix Aranibar
Tels. (+591) 4 414 20445 – 4 414 2006 – 4 414 2007 | Email: [email protected]
Ciudad Cochabamba, Bolivia

Desarrollado por