Buscador

XI Juegos Suramericanos Cochabamba 2018

Del 26 de mayo al 08 de junio

Voleibol - Masculina
F5.3 Fase Grupos martes, 29 mayo 2018 15:00

Perú vs Argentina

Perú vs Argentina

  • Perú
    0 - 3
    Argentina
  • Alvaro Hidalgo Ascues
    Benny Andre Bernaola Cardenas
    Daniel Barbieri Aguirre
    Daniel Ureña Yufra
    Daniel Andre Porras Balcazar
    Diego Francisco Recavarren Herrera
    Eduardo Romay Dammert
    Francis Mendoza Diaz
    Gonzalo Palacio Marinkovich
    Jonathan Ryu Nakamatsu Ker
    Juan Carlos Bustos Huaco
    Paul Williams Torres
    Planillado
    Ignacio Agustin Luengas
    Juan Gabriel Barrera Fernandez
    Liam Ernesto Arreche
    Luciano Eduardo Zornetta
    Luciano Jose Palonsky
    Luciano Ruben Vicentin
    Matias Giraudo Escurra
    Nicolas Gabriel Zerba
    Federico Jose Seia
    Gaspar Bitar
    Gaston Emiliano Fernandez
    German Johansen
  • 1° Set
  • 19
    Puntos
    25
  • 2° Set
  • 22
    Puntos
    25
  • 3° Set
  • 26
    Puntos
    28

Tabla de Posiciones

#NombreEquipo PUNTOSSFDSPFDPAPASPEPGPPPJ
1ArgentinaARG 151513425811.2407.5000505
2ChileCHI 13127405531.1502.4000415
3ColombiaCOL 11114410241.0601.5700325
4VenezuelaVEN 98-240721.0000.8000235
5PerúPER 74-9363-390.9000.3100145
6BoliviaBOL 52-13300-1210.7100.1300055

Archivos

Archivos Competencia

 

Av. Juan de la Rosa acera Sur entre Av. Libertador y Av. Félix Aranibar
Tels. (+591) 4 414 20445 – 4 414 2006 – 4 414 2007 | Email: [email protected]
Ciudad Cochabamba, Bolivia

Desarrollado por