Buscador

XI Juegos Suramericanos Cochabamba 2018

Del 26 de mayo al 08 de junio

Torneo de Voleibol - Masculina - Voleibol
F5.2 Fase Grupos lunes, 28 mayo 2018 20:00

Colombia vs Bolivia

Colombia vs Bolivia

  • Colombia
    3 - 1
    Bolivia
  • Cristian Camilo Carabali Delgado
    David Alejandro Renteria Balanta
    Gustavo Adolfo Larrahondo
    Jeyson Andres Morelos Saenz
    Jose Daniel Polchlopek Mercado
    Juan Camilo Ambuila
    Julian Guerrero Hernandez
    Julian Andres Churi Zapata
    Kevin Alexander Carabali Leon
    Leandro Jose Mejia Ararat
    Ronald Andres Jimenez Zamora
    Victor Hugo Ruiz Agudelo
    Planillado
    Alan Israel Martinez Velasquez
    Cristian Rodolfo Lazarte Veizaga
    Fabricio Bernardo Palacios Araoz
    Freddy Vladimir Vidal Alcocer
    Gerson Angel Severich Peñarrieta
    Johan Mauricio Ribera Menacho
    Luis Fabricio Corro Martinez
    Marcos Gabriel Rodriguez Moyano
    Pedro Castrillo Cardozo
    Ricardo Guachalla Melgar
    Rodrigo Santiago Perez Tapia
    Ruben Dario Gonzales Ardaya
  • 1° Set
  • 22
    Puntos
    25
  • 2° Set
  • 25
    Puntos
    15
  • 3° Set
  • 25
    Puntos
    16
  • 4° Set
  • 25
    Puntos
    17

Competencias

Tabla de Posiciones

#NombreEquipo SFSCDSPFPCDPAPASPUNTOSPEPGPPPJ
1ChileCHI 918247194531.2709.00090303
1ArgentinaARG 927275233421.1804.50090303
3ColombiaCOL 743251233181.0801.75070213
4PerúPER 37-4224232-80.9700.43050123
5VenezuelaVEN 29-7238272-340.8800.22030033
5BoliviaBOL 29-7200271-710.7400.22030033

Archivos

Archivos Competencia

 

Av. Juan de la Rosa acera Sur entre Av. Libertador y Av. Félix Aranibar
Tels. (+591) 4 414 20445 – 4 414 2006 – 4 414 2007 | Email: [email protected]
Ciudad Cochabamba, Bolivia

Desarrollado por