Buscador

XI Juegos Suramericanos Cochabamba 2018

Del 26 de mayo al 08 de junio

Torneo de Voleibol - Masculina - Voleibol
F4.1 Fase Grupos miércoles, 30 mayo 2018 15:00

Venezuela vs Perú

Venezuela vs Perú

  • Venezuela
    3 - 1
    Perú
  • Emerson Alexander Rodriguez Gonzalez
    Hector Jesus Mata Parra
    Jhonleen Cruz Barreto Peña
    Jonathan Benjamin Quijada
    Jose Manuel Carrasco Angulo
    Jose Manuel Enriquez Verdi
    Luis Antonio Arias Guzman
    Paul Viloria
    Regulo Alberto Briceño Cuadros
    Willner Rivas
    Armando Fernando Velasquez Escalante
    Edson Alberto Valencia Gonzalez
    Planillado
    Alvaro Hidalgo Ascues
    Benny Andre Bernaola Cardenas
    Daniel Barbieri Aguirre
    Daniel Ureña Yufra
    Daniel Andre Porras Balcazar
    Diego Francisco Recavarren Herrera
    Eduardo Romay Dammert
    Francis Mendoza Diaz
    Gonzalo Palacio Marinkovich
    Jonathan Ryu Nakamatsu Ker
    Juan Carlos Bustos Huaco
    Paul Williams Torres
  • 1° Set
  • 25
    Puntos
    16
  • 2° Set
  • 25
    Puntos
    22
  • 3° Set
  • 19
    Puntos
    25
  • 4° Set
  • 25
    Puntos
    18

Competencias

Tabla de Posiciones

#NombreEquipo PUNTOSSFDSPFDPAPASPEPGPPPJ
1ChileCHI 121210342651.2306.0000404
1ArgentinaARG 121210350691.2506.0000404
3ColombiaCOL 88133461.0201.1400224
4VenezuelaVEN 65-5332-210.9400.5000134
5PerúPER 64-6305-210.9400.4000134
6BoliviaBOL 42-10248-980.7200.1700044

Archivos

Archivos Competencia

 

Av. Juan de la Rosa acera Sur entre Av. Libertador y Av. Félix Aranibar
Tels. (+591) 4 414 20445 – 4 414 2006 – 4 414 2007 | Email: [email protected]
Ciudad Cochabamba, Bolivia

Desarrollado por