Buscador

XI Juegos Suramericanos Cochabamba 2018

Del 26 de mayo al 08 de junio

Torneo de Voleibol - Masculina - Voleibol
F3.3 Fase Grupos jueves, 31 mayo 2018 15:00

Colombia vs Perú

Colombia vs Perú

  • Colombia
    3 - 0
    Perú
  • Cristian Camilo Carabali Delgado
    David Alejandro Renteria Balanta
    Gustavo Adolfo Larrahondo
    Jeyson Andres Morelos Saenz
    Jose Daniel Polchlopek Mercado
    Juan Camilo Ambuila
    Julian Guerrero Hernandez
    Julian Andres Churi Zapata
    Kevin Alexander Carabali Leon
    Leandro Jose Mejia Ararat
    Ronald Andres Jimenez Zamora
    Victor Hugo Ruiz Agudelo
    Planillado
    Alvaro Hidalgo Ascues
    Benny Andre Bernaola Cardenas
    Daniel Barbieri Aguirre
    Daniel Ureña Yufra
    Daniel Andre Porras Balcazar
    Diego Francisco Recavarren Herrera
    Eduardo Romay Dammert
    Francis Mendoza Diaz
    Gonzalo Palacio Marinkovich
    Jonathan Ryu Nakamatsu Ker
    Juan Carlos Bustos Huaco
    Paul Williams Torres
  • 1° Set
  • 26
    Puntos
    24
  • 2° Set
  • 25
    Puntos
    19
  • 3° Set
  • 25
    Puntos
    15

Tabla de Posiciones

#NombreEquipo PUNTOSSFDSPFDPAPASPEPGPPPJ
1ArgentinaARG 151513425811.2407.5000505
2ChileCHI 13127405531.1502.4000415
3ColombiaCOL 11114410241.0601.5700325
4VenezuelaVEN 98-240721.0000.8000235
5PerúPER 74-9363-390.9000.3100145
6BoliviaBOL 52-13300-1210.7100.1300055

Archivos

 

Av. Juan de la Rosa acera Sur entre Av. Libertador y Av. Félix Aranibar
Tels. (+591) 4 414 20445 – 4 414 2006 – 4 414 2007 | Email: [email protected]
Ciudad Cochabamba, Bolivia

Desarrollado por