Buscador

XI Juegos Suramericanos Cochabamba 2018

Del 26 de mayo al 08 de junio

Torneo de Voleibol - Masculina - Voleibol
F3.2 Fase Grupos jueves, 31 mayo 2018 17:30

Chile vs Argentina

Chile vs Argentina

  • Chile
    0 - 3
    Argentina
  • Dusan Vladimir Bonacic Krogh
    Esteban Alberto Villarreal Soltau
    Gabriel Alonso Araya Menares
    Matias Fernando Banda Alvarez
    Matias Humberto Parraguirre Villalobos
    Rafael Albornoz Refusta
    Sebastian Esteban Castillo Toro
    Simon Guerra Utau
    Tomas Gago Murtagh
    Tomas Andres Parraguirre Villalobos
    Vicente Mardones Cavada
    Vicente Ignacio Parraguirre Villalobos
    Planillado
    German Johansen
    Ignacio Agustin Luengas
    Juan Gabriel Barrera Fernandez
    Liam Ernesto Arreche
    Luciano Eduardo Zornetta
    Luciano Jose Palonsky
    Luciano Ruben Vicentin
    Matias Giraudo Escurra
    Nicolas Gabriel Zerba
    Federico Jose Seia
    Gaspar Bitar
    Gaston Emiliano Fernandez
  • 1° Set
  • 21
    Puntos
    25
  • 2° Set
  • 19
    Puntos
    25
  • 3° Set
  • 23
    Puntos
    25

Tabla de Posiciones

#NombreEquipo PUNTOSSFDSPFDPAPASPEPGPPPJ
1ArgentinaARG 151513425811.2407.5000505
2ChileCHI 13127405531.1502.4000415
3ColombiaCOL 11114410241.0601.5700325
4VenezuelaVEN 98-240721.0000.8000235
5PerúPER 74-9363-390.9000.3100145
6BoliviaBOL 52-13300-1210.7100.1300055

Archivos

 

Av. Juan de la Rosa acera Sur entre Av. Libertador y Av. Félix Aranibar
Tels. (+591) 4 414 20445 – 4 414 2006 – 4 414 2007 | Email: [email protected]
Ciudad Cochabamba, Bolivia

Desarrollado por