Buscador

XI Juegos Suramericanos Cochabamba 2018

Del 26 de mayo al 08 de junio

Torneo de Voleibol - Masculina - Voleibol
F3.1 Fase Grupos jueves, 31 mayo 2018 20:00

Bolivia vs Venezuela

Bolivia vs Venezuela

  • Bolivia
    0 - 3
    Venezuela
  • Alan Israel Martinez Velasquez
    Cristian Rodolfo Lazarte Veizaga
    Fabricio Bernardo Palacios Araoz
    Freddy Vladimir Vidal Alcocer
    Gerson Angel Severich Peñarrieta
    Johan Mauricio Ribera Menacho
    Luis Fabricio Corro Martinez
    Marcos Gabriel Rodriguez Moyano
    Pedro Castrillo Cardozo
    Ricardo Guachalla Melgar
    Rodrigo Santiago Perez Tapia
    Ruben Dario Gonzales Ardaya
    Planillado
    Armando Fernando Velasquez Escalante
    Edson Alberto Valencia Gonzalez
    Emerson Alexander Rodriguez Gonzalez
    Hector Jesus Mata Parra
    Jhonleen Cruz Barreto Peña
    Jonathan Benjamin Quijada
    Jose Manuel Carrasco Angulo
    Jose Manuel Enriquez Verdi
    Luis Antonio Arias Guzman
    Paul Viloria
    Regulo Alberto Briceño Cuadros
    Willner Rivas
  • 1° Set
  • 13
    Puntos
    25
  • 2° Set
  • 19
    Puntos
    25
  • 3° Set
  • 20
    Puntos
    25

Tabla de Posiciones

#NombreEquipo PUNTOSSFDSPFDPAPASPEPGPPPJ
1ArgentinaARG 151513425811.2407.5000505
2ChileCHI 13127405531.1502.4000415
3ColombiaCOL 11114410241.0601.5700325
4VenezuelaVEN 98-240721.0000.8000235
5PerúPER 74-9363-390.9000.3100145
6BoliviaBOL 52-13300-1210.7100.1300055

Archivos

 

Av. Juan de la Rosa acera Sur entre Av. Libertador y Av. Félix Aranibar
Tels. (+591) 4 414 20445 – 4 414 2006 – 4 414 2007 | Email: [email protected]
Ciudad Cochabamba, Bolivia

Desarrollado por