Buscador

XI Juegos Suramericanos Cochabamba 2018

Del 26 de mayo al 08 de junio

Torneo de Voleibol - Masculina - Voleibol
F1.3 Fase Grupos miércoles, 30 mayo 2018 17:30

Chile vs Colombia

Chile vs Colombia

  • Chile
    3 - 1
    Colombia
  • Dusan Vladimir Bonacic Krogh
    Esteban Alberto Villarreal Soltau
    Gabriel Alonso Araya Menares
    Matias Fernando Banda Alvarez
    Matias Humberto Parraguirre Villalobos
    Rafael Albornoz Refusta
    Sebastian Esteban Castillo Toro
    Simon Guerra Utau
    Tomas Gago Murtagh
    Tomas Andres Parraguirre Villalobos
    Vicente Mardones Cavada
    Vicente Ignacio Parraguirre Villalobos
    Planillado
    Cristian Camilo Carabali Delgado
    David Alejandro Renteria Balanta
    Gustavo Adolfo Larrahondo
    Jeyson Andres Morelos Saenz
    Jose Daniel Polchlopek Mercado
    Juan Camilo Ambuila
    Julian Guerrero Hernandez
    Julian Andres Churi Zapata
    Kevin Alexander Carabali Leon
    Leandro Jose Mejia Ararat
    Ronald Andres Jimenez Zamora
    Victor Hugo Ruiz Agudelo
  • 1° Set
  • 20
    Puntos
    25
  • 2° Set
  • 25
    Puntos
    23
  • 3° Set
  • 25
    Puntos
    15
  • 4° Set
  • 25
    Puntos
    20

Competencias

Tabla de Posiciones

#NombreEquipo PUNTOSSFDSPFDPAPASPEPGPPPJ
1ChileCHI 121210342651.2306.0000404
1ArgentinaARG 121210350691.2506.0000404
3ColombiaCOL 88133461.0201.1400224
4VenezuelaVEN 65-5332-210.9400.5000134
5PerúPER 64-6305-210.9400.4000134
6BoliviaBOL 42-10248-980.7200.1700044

Archivos

Archivos Competencia

 

Av. Juan de la Rosa acera Sur entre Av. Libertador y Av. Félix Aranibar
Tels. (+591) 4 414 20445 – 4 414 2006 – 4 414 2007 | Email: [email protected]
Ciudad Cochabamba, Bolivia

Desarrollado por