Buscador

XI Juegos Suramericanos Cochabamba 2018

Del 26 de mayo al 08 de junio

Balonmano - Femenina
F3.1 Grupo 1 Fase Fase Grupos lunes, 28 mayo 2018 20:00

Uruguay vs Paraguay

Uruguay vs Paraguay

  • Uruguay
    22 - 27
    Paraguay
  • 22
    Martina Barreiro Guerra (3)
    Alejandra Stepania Scarrone Pessano (2)
    Sabrina Grieco Vigna (1)
    Iara Grosso Gonzalez (6)
    Martina Barreiro Guerra (2)
    Alejandra Stepania Scarrone Pessano (1)
    Sabrina Grieco Vigna (1)
    Leticia Schinca Granero (3)
    Viviana Ferrari Lorence (2)
    Agustina Lopez Santamarina (1)
    Goles
    27
    (6) Fatima Rocio Acuña Insfran
    (4) Fernanda Lujan Insfran Mora
    (1) Kamila Araceli Rolon Ledesma
    (2) Sabrina Fiore
    (1) Carimy Maria Aluan Nazer
    (1) Maria Paula Fernandez
    (1) Fernanda Lujan Insfran Mora
    (4) Sabrina Fiore
    (2) Carimy Maria Aluan Nazer
    (1) Marizza Alejandra Faria Servin
    (3) Delyne Esther Leiva Morales
    (1) Analia Aracelli Yaryes Estaque
  • 0
    2 Minutos
    0
  • Agustina Lopez Santamarina
    Agustina Modernell Amodio
    Alejandra Stepania Scarrone Pessano
    Camila Vazquez Martinez
    Iara Grosso Gonzalez
    Josefina Eliana Dondan Barrios
    Leticia Schinca Granero
    Macarena Maria Trucco Rojas
    Martina Barreiro Guerra
    Noelia Beatriz Artigas Pizzo
    Paula Eastman Ruegger
    Paula Fynn Robaina
    Rosina Gonzalez Majo
    Sabrina Grieco Vigna
    Soledad Faedo Casas
    Viviana Ferrari Lorence
    Planillado
    Alison Francisca Nazer Cabañas
    Ana Maria Toledo Godoy
    Analia Aracelli Yaryes Estaque
    Camila Nazareth Feschenko Krussel
    Carimy Maria Aluan Nazer
    Delyne Esther Leiva Morales
    Fatima Rocio Acuña Insfran
    Fernanda Lujan Insfran Mora
    Georgina Battaglia
    Kamila Araceli Rolon Ledesma
    Karina Dos Santos
    Maria Alicia Villalba Acosta
    Maria Paula Fernandez
    Marizza Alejandra Faria Servin
    Sabrina Fiore
    Valheria Valdovinos Pereira
  • Martina Barreiro Guerra
    Leticia Schinca Granero
    Tarjeta Amarilla
    Karina Dos Santos
  • 1° Tiempo
  • 10
    Martina Barreiro Guerra (2)
    Alejandra Stepania Scarrone Pessano (1)
    Sabrina Grieco Vigna (1)
    Leticia Schinca Granero (3)
    Viviana Ferrari Lorence (2)
    Agustina Lopez Santamarina (1)
    Goles
    12
    (1) Fernanda Lujan Insfran Mora
    (4) Sabrina Fiore
    (2) Carimy Maria Aluan Nazer
    (1) Marizza Alejandra Faria Servin
    (3) Delyne Esther Leiva Morales
    (1) Analia Aracelli Yaryes Estaque
  • 0
    2 Minutos
    0
  • Martina Barreiro Guerra
    Leticia Schinca Granero
    Tarjeta Amarilla
    Karina Dos Santos
  • 2° Tiempo
  • 12
    Martina Barreiro Guerra (3)
    Alejandra Stepania Scarrone Pessano (2)
    Sabrina Grieco Vigna (1)
    Iara Grosso Gonzalez (6)
    Goles
    15
    (6) Fatima Rocio Acuña Insfran
    (4) Fernanda Lujan Insfran Mora
    (1) Kamila Araceli Rolon Ledesma
    (2) Sabrina Fiore
    (1) Carimy Maria Aluan Nazer
    (1) Maria Paula Fernandez
  • 0
    2 Minutos
    0
  • Tarjeta Amarilla

Tabla de Posiciones

#NombreEquipo PUNTOSPGPPPJGFGCDGAG
1BrasilBRA 42025831271.87
2ParaguayPAR 21124355-120.78
3UruguayURU 00223752-150.71

Archivos

Archivos Competencia

Torneos

  • Balonmano Femenina

 

Av. Juan de la Rosa acera Sur entre Av. Libertador y Av. Félix Aranibar
Tels. (+591) 4 414 20445 – 4 414 2006 – 4 414 2007 | Email: [email protected]
Ciudad Cochabamba, Bolivia

Desarrollado por