Buscador

XI Juegos Suramericanos Cochabamba 2018

Del 26 de mayo al 08 de junio

Rugby - Femenina
F3.4 Fase Eliminatoria martes, 29 mayo 2018 12:30

Uruguay vs Colombia

Uruguay vs Colombia

  • 5
    Dahianne Tellechea Ocampo (5)
    Total
    45
    (5) Daniela Alzate Moncada
    (10) Marcela Osorio Zuluaga
    (10) Leidy Viviana Soto Espinosa
    (8) Maria Camila Lopera Valle
    (7) Khaterinne Paola Medina Rodriguez
    (5) Carmen Ibarra Cuesta

  • Conversión
    5
    (1) 1' Maria Camila Lopera Valle
    (1) 1' Maria Camila Lopera Valle
    (1) 1' Khaterinne Paola Medina Rodriguez
    (1) 2' Maria Camila Lopera Valle
    (1) 7' Maria Camila Lopera Valle
  • Adriana Yisel Altamiranda Proenza
    Dahianne Tellechea Ocampo
    Estefania Makarena Perez Gimenez
    Jessica Fabiana Centurion Custodio
    Lucia Loreley Martinez Barboza
    Maria Eugenia Cruces Barrios
    Maria Victoria Villaamil Moyal
    Nadia Belen Santurion Presa
    Natalia Antonella Verocai Galli
    Pamela Lujan Siffer Queijo
    Tamara Belen Ancheta Correa
    Tatiana Daiana Merli Picos
    Planillados
    Carmen Ibarra Cuesta
    Catalina Arango Arango
    Daniela Alzate Moncada
    Isabel Cristina Romero Benitez
    Khaterinne Paola Medina Rodriguez
    Laura Mejia Diosa
    Leidy Viviana Soto Espinosa
    Marcela Osorio Zuluaga
    Maria Camila Lopera Valle
    Maria Isabel Arzuaga Gonzalez
    Nicole Acevedo Tangarife
    Valentina Tapias Cano
  • Titulares
  • 1
    Dahianne Tellechea Ocampo 6' (1)
    Try
    7
    (1) 1' Leidy Viviana Soto Espinosa
    (1) 1' Carmen Ibarra Cuesta
    (1) 1' Marcela Osorio Zuluaga
    (1) 2' Leidy Viviana Soto Espinosa
    (1) 2' Khaterinne Paola Medina Rodriguez
    (1) 4' Daniela Alzate Moncada
    (1) 6' Marcela Osorio Zuluaga
  • 1° Tiempo

  • Conversión
    3
    (1) 1' Maria Camila Lopera Valle
    (1) 1' Khaterinne Paola Medina Rodriguez
    (1) 7' Maria Camila Lopera Valle

  • Try
    4
    (1) 1' Leidy Viviana Soto Espinosa
    (1) 1' Carmen Ibarra Cuesta
    (1) 2' Leidy Viviana Soto Espinosa
    (1) 6' Marcela Osorio Zuluaga
  • 2° Tiempo

  • Conversión
    2
    (1) 1' Maria Camila Lopera Valle
    (1) 2' Maria Camila Lopera Valle
  • 1
    Dahianne Tellechea Ocampo 6' (1)
    Try
    3
    (1) 1' Marcela Osorio Zuluaga
    (1) 2' Khaterinne Paola Medina Rodriguez
    (1) 4' Daniela Alzate Moncada

Tabla de Posiciones

#NombreEquipo PUNTOSPEPGPPPJPFDPT-TR
1BrasilBRA 18060626524840
2ArgentinaARG 16051620116733
3ParaguayPAR 1313261452223
4ColombiaCOL 1313261261120
5PerúPER 10024684-2514
6UruguayURU 8015658-12510
7BoliviaBOL 6006610-2982

Archivos

  • 0.00
    abr 18, 2018

    Rugby

Archivos Competencia

Torneos

  • Rugby Femenina

 

Av. Juan de la Rosa acera Sur entre Av. Libertador y Av. Félix Aranibar
Tels. (+591) 4 414 20445 – 4 414 2006 – 4 414 2007 | Email: [email protected]
Ciudad Cochabamba, Bolivia

Desarrollado por