Buscador

XI Juegos Suramericanos Cochabamba 2018

Del 26 de mayo al 08 de junio

Torneo de Polo Acúatico - Masculina - Acuáticos Polo Acuático
F4.1 Fase Grupos lunes, 28 mayo 2018 08:30

Argentina vs Perú

Argentina vs Perú

  • Argentina
    13 - 8
    Perú
  • 13
    Esteban Lucas Corsi 2' (1)
    German Ignacio Yañez 2' (1)
    Guido Gabriel Martino 2' (1)
    German Ignacio Yañez 3' (1)
    German Ignacio Yañez 3' (1)
    German Ignacio Yañez 3' (1)
    German Ignacio Yañez 4' (1)
    Tomas Alfonso Pozo 4' (1)
    Guido Gabriel Martino 6' (1)
    Tomas Rodrigo Echenique 6' (1)
    Guido Martin Poggi 6' (1)
    Ramiro Andres Veich 7' (1)
    Esteban Lucas Corsi 8' (1)
    Goles
    8
    (1) 2' Nicolas Villar Cordova Alva
    (1) 3' Diego Villar Osterling            
    (1) 3' Diego Villar Osterling            
    (1) 6' Augusto Otero Tori       
    (1) 6' Rodrigo  Pacheco Naranjo        
    (1) 7' Augusto Otero Tori       
    (1) 7' Sebastián Morales Gamboa     
    (1) 8' Diego Villar Osterling            
  • Carlos Exequiel Camnasio
    Diego Hernan Malnero
    Esteban Lucas Corsi
    Facundo Camps
    German Ignacio Yañez
    Guido Gabriel Martino
    Guido Martin Poggi
    Ivan Martin Carabantes
    Juan Pablo Montane Tobares
    Ramiro Andres Veich
    Tomas Alfonso Pozo
    Tomas Galimberti
    Tomas Rodrigo Echenique
    Planilla
    Adriano Zunino Tejada              
    Augusto Otero Tori       
    Diego Villar Osterling            
    Eduardo Grandez Cardenas       
    Friderick Paternoster Oporto
    Germán Rodriguez Carranza
    Nicolás Rodriguez Nieri
    Nicolas Villar Cordova Alva
    Omar Ormachea Hermoza
    Rodrigo  Pacheco Naranjo        
    Sebastián Dancourt Delgado   
    Sebastián Morales Gamboa     
    Sebastián Pastor Valenzuela
  • Diego Hernan Malnero
    Esteban Lucas Corsi
    Facundo Camps
    German Ignacio Yañez
    Guido Gabriel Martino
    Guido Martin Poggi
    Ivan Martin Carabantes
    Juan Pablo Montane Tobares
    Ramiro Andres Veich
    Tomas Alfonso Pozo
    Tomas Galimberti
    Tomas Rodrigo Echenique
    Carlos Exequiel Camnasio
    Titulares
    Adriano Zunino Tejada              
    Augusto Otero Tori       
    Diego Villar Osterling            
    Eduardo Grandez Cardenas       
    Friderick Paternoster Oporto
    Germán Rodriguez Carranza
    Nicolás Rodriguez Nieri
    Nicolas Villar Cordova Alva
    Omar Ormachea Hermoza
    Rodrigo  Pacheco Naranjo        
    Sebastián Dancourt Delgado   
    Sebastián Morales Gamboa     
    Sebastián Pastor Valenzuela
  • 1° Tiempo
  • 3
    Esteban Lucas Corsi 2' (1)
    German Ignacio Yañez 3' (1)
    German Ignacio Yañez 3' (1)
    Goles
    1
    (1) 2' Nicolas Villar Cordova Alva
  • 2° Tiempo
  • 2
    Guido Gabriel Martino 2' (1)
    Tomas Alfonso Pozo 4' (1)
    Goles
    2
    (1) 3' Diego Villar Osterling            
    (1) 6' Augusto Otero Tori       
  • 3° Tiempo
  • 3
    German Ignacio Yañez 4' (1)
    Tomas Rodrigo Echenique 6' (1)
    Ramiro Andres Veich 7' (1)
    Goles
    2
    (1) 6' Rodrigo  Pacheco Naranjo        
    (1) 7' Sebastián Morales Gamboa     
  • 4° Tiempo
  • 5
    German Ignacio Yañez 2' (1)
    German Ignacio Yañez 3' (1)
    Guido Gabriel Martino 6' (1)
    Guido Martin Poggi 6' (1)
    Esteban Lucas Corsi 8' (1)
    Goles
    3
    (1) 3' Diego Villar Osterling            
    (1) 7' Augusto Otero Tori       
    (1) 8' Diego Villar Osterling            

Competencias

  • may 29 15:00

    E1 - Semifinal 1

    Argentina
    Perú
    Piscina Olímpica de Villa Tunari, Piscina Olímpica
  • may 29 16:30

    E2 - Semifinal 1

    Colombia
    Venezuela
    Piscina Olímpica de Villa Tunari, Piscina Olímpica
  • may 30 15:00

    E3 - Tercero y Cuarto 1

    Perdedor E1 Fase Fase Final
    Perdedor E2 Fase Fase Final
    Piscina Olímpica de Villa Tunari, Piscina Olímpica
  • may 30 16:30

    E4 - Final 1

    Ganador E1 Fase Fase Final
    Ganador E2 Fase Fase Final
    Piscina Olímpica de Villa Tunari, Piscina Olímpica

Tabla de Posiciones

#NombreEquipo PUNTOSPPWPGWPEPGPPPJGFGCGFVGCVGFLGCLDGAG
1ArgentinaARG 1200040461164142012453.81
2ColombiaCOL 9000314562316134010332.43
3VenezuelaVEN 6000224562541141511312.24
4PerúPER 3000134633613245012271.75
5BoliviaBOL 00000441137170067-1360.01

Archivos

Archivos Competencia

Torneos

  • Torneo de Polo Acúatico Masculina

 

Av. Juan de la Rosa acera Sur entre Av. Libertador y Av. Félix Aranibar
Tels. (+591) 4 414 20445 – 4 414 2006 – 4 414 2007 | Email: [email protected]
Ciudad Cochabamba, Bolivia

Desarrollado por