Buscador

XI Juegos Suramericanos Cochabamba 2018

Del 26 de mayo al 08 de junio

Torneo de Polo Acúatico - Masculina - Acuáticos Polo Acuático
F2.1 Fase Grupos sábado, 26 mayo 2018 16:00

Perú vs Colombia

Perú vs Colombia

  • Perú
    6 - 12
    Colombia
  • 6
    Sebastián Dancourt Delgado    1' (1)
    Diego Villar Osterling             5' (1)
    Diego Villar Osterling             6' (1)
    Diego Villar Osterling             6' (1)
    Augusto Otero Tori        7' (1)
    Sebastián Morales Gamboa      8' (1)
    Goles
    12
    (1) 1' Enzo Salinas Hernandez
    (1) 2' Nelson Eduardo Bejarano Roncancio
    (1) 3' Juan Felipe Echeverry Zea
    (1) 3' Nelson Eduardo Bejarano Roncancio
    (1) 4' Andres Felipe Mora Henao
    (1) 4' Andres Felipe Mora Henao
    (1) 4' Ivan Alejandro Idarraga Gaviria
    (1) 5' Santiago Cuervo Bustamante
    (1) 5' Andres David Hinestroza Rua
    (1) 6' Andres Felipe Mora Henao
    (1) 8' Ivan Alejandro Idarraga Gaviria
    (1) 8' Ivan Alejandro Idarraga Gaviria
  • Adriano Zunino Tejada              
    Augusto Otero Tori       
    Diego Villar Osterling            
    Eduardo Grandez Cardenas       
    Friderick Paternoster Oporto
    Germán Rodriguez Carranza
    Nicolás Rodriguez Nieri
    Nicolas Villar Cordova Alva
    Omar Ormachea Hermoza
    Rodrigo  Pacheco Naranjo        
    Sebastián Dancourt Delgado   
    Sebastián Morales Gamboa     
    Sebastián Pastor Valenzuela
    Planilla
    Andres David Hinestroza Rua
    Andres Felipe Hernandez Diaz
    Andres Felipe Mora Henao
    Crhistian Felipe Agudelo Bolivar
    Enzo Salinas Hernandez
    Germán Guarnizo Rivera
    Ivan Alejandro Idarraga Gaviria
    Juan Camilo Hinestroza Rua
    Juan Felipe Echeverry Zea
    Nelson Eduardo Bejarano Roncancio
    Santiago Cuervo Bustamante
    Santiago Orozco Muñoz
    Simon Rozo Suarez
  • Sebastián Dancourt Delgado   
    Sebastián Morales Gamboa     
    Sebastián Pastor Valenzuela
    Adriano Zunino Tejada              
    Augusto Otero Tori       
    Diego Villar Osterling            
    Eduardo Grandez Cardenas       
    Friderick Paternoster Oporto
    Germán Rodriguez Carranza
    Nicolás Rodriguez Nieri
    Nicolas Villar Cordova Alva
    Omar Ormachea Hermoza
    Rodrigo  Pacheco Naranjo        
    Titulares
    Andres David Hinestroza Rua
    Andres Felipe Hernandez Diaz
    Andres Felipe Mora Henao
    Crhistian Felipe Agudelo Bolivar
    Enzo Salinas Hernandez
    Germán Guarnizo Rivera
    Ivan Alejandro Idarraga Gaviria
    Juan Camilo Hinestroza Rua
    Juan Felipe Echeverry Zea
    Nelson Eduardo Bejarano Roncancio
    Santiago Cuervo Bustamante
    Santiago Orozco Muñoz
    Simon Rozo Suarez
  • 1° Tiempo
  • 2
    Sebastián Dancourt Delgado    1' (1)
    Augusto Otero Tori        7' (1)
    Goles
    4
    (1) 3' Juan Felipe Echeverry Zea
    (1) 4' Andres Felipe Mora Henao
    (1) 4' Andres Felipe Mora Henao
    (1) 5' Santiago Cuervo Bustamante
  • 2° Tiempo
  • 2
    Diego Villar Osterling             6' (1)
    Sebastián Morales Gamboa      8' (1)
    Goles
    1
    (1) 8' Ivan Alejandro Idarraga Gaviria
  • 3° Tiempo
  • 1
    Diego Villar Osterling             6' (1)
    Goles
    3
    (1) 1' Enzo Salinas Hernandez
    (1) 4' Ivan Alejandro Idarraga Gaviria
    (1) 8' Ivan Alejandro Idarraga Gaviria
  • 4° Tiempo
  • 1
    Diego Villar Osterling             5' (1)
    Goles
    4
    (1) 2' Nelson Eduardo Bejarano Roncancio
    (1) 3' Nelson Eduardo Bejarano Roncancio
    (1) 5' Andres David Hinestroza Rua
    (1) 6' Andres Felipe Mora Henao

Competencias

  • may 29 15:00

    E1 - Semifinal 1

    Argentina
    Perú
    Piscina Olímpica de Villa Tunari, Piscina Olímpica
  • may 29 16:30

    E2 - Semifinal 1

    Colombia
    Venezuela
    Piscina Olímpica de Villa Tunari, Piscina Olímpica
  • may 30 15:00

    E3 - Tercero y Cuarto 1

    Perdedor E1 Fase Fase Final
    Perdedor E2 Fase Fase Final
    Piscina Olímpica de Villa Tunari, Piscina Olímpica
  • may 30 16:30

    E4 - Final 1

    Ganador E1 Fase Fase Final
    Ganador E2 Fase Fase Final
    Piscina Olímpica de Villa Tunari, Piscina Olímpica

Tabla de Posiciones

#NombreEquipo PUNTOSPPWPGWPEPGPPPJGFGCGFVGCVGFLGCLDGAG
1ArgentinaARG 1200040461164142012453.81
2ColombiaCOL 9000314562316134010332.43
3VenezuelaVEN 6000224562541141511312.24
4PerúPER 3000134633613245012271.75
5BoliviaBOL 00000441137170067-1360.01

Archivos

Archivos Competencia

Torneos

  • Torneo de Polo Acúatico Masculina

 

Av. Juan de la Rosa acera Sur entre Av. Libertador y Av. Félix Aranibar
Tels. (+591) 4 414 20445 – 4 414 2006 – 4 414 2007 | Email: [email protected]
Ciudad Cochabamba, Bolivia

Desarrollado por