Buscador

XI Juegos Suramericanos Cochabamba 2018

Del 26 de mayo al 08 de junio

Rugby - Masculina
F1.7 Fase Grupos domingo, 27 mayo 2018 15:45

Uruguay vs Colombia

Uruguay vs Colombia

  • 26 - 17
    Colombia
  • 26
    Felipe Etcheverry Cavanna (11)
    Diego Mateo Ardao Ferres (5)
    James Mc Cubbin Di Matteo (5)
    Sebastián Agustín Schroeder Castagno (5)
    Total
    17
    (2) Jhon Arley Urrutia Robledo
    (5) Geovanny Andres Carvajal Florez
    (10) Freyder Julian Velandia Fontalvo
  • Cambios
  • 3
    Felipe Etcheverry Cavanna 1' (1)
    Felipe Etcheverry Cavanna 4' (1)
    Felipe Etcheverry Cavanna 7' (1)
    Conversión
    1
    (1) 2' Jhon Arley Urrutia Robledo
  • Agustin Della Corte Bertoni
    Diego Mateo Ardao Ferres
    Eugenio Plottier Dell`acqua
    Felipe Etcheverry Cavanna
    James Mc Cubbin Di Matteo
    Joaquin Alonso Canessa
    Juan Francisco Torres Burwood
    Manuel Ardao Ferres
    Roberto Juanjuan Garese Pastorino
    Sebastián Agustín Schroeder Castagno
    Tomas Etcheverry Cavanna
    Valentin Grille Dotti
    Planillados
    Alejandro Vanegas Rodriguez
    Andres Felipe Alvarez Echeverri
    Brayan Enrique Guzmán Daza
    Daniel Lopez Montoya
    Diver Ceballos Salazar
    Geovanny Andres Carvajal Florez
    Jhojan Alexander Ortiz Arango
    Jhon Arley Urrutia Robledo
    Juan Gabriel Davila Metaute
    Julian Navarro Londoño
    Neider Enrique Garcia Garcia
  • Titulares
  • 4
    Sebastián Agustín Schroeder Castagno 1' (1)
    James Mc Cubbin Di Matteo 2' (1)
    Felipe Etcheverry Cavanna 4' (1)
    Diego Mateo Ardao Ferres 7' (1)
    Try
    3
    (1) 1' Freyder Julian Velandia Fontalvo
    (1) 1' Freyder Julian Velandia Fontalvo
    (1) 4' Geovanny Andres Carvajal Florez
  • 4
    Diego Mateo Ardao Ferres (1)
    Diego Mateo Ardao Ferres (1)
    Sebastián Agustín Schroeder Castagno 7' (1)
    Sebastián Agustín Schroeder Castagno 7' (1)
    Yellow Card
    0
  • 1° Tiempo

  • Conversión
    1
    (1) 2' Jhon Arley Urrutia Robledo

  • Try
    3
    (1) 1' Freyder Julian Velandia Fontalvo
    (1) 1' Freyder Julian Velandia Fontalvo
    (1) 4' Geovanny Andres Carvajal Florez
  • 4
    Diego Mateo Ardao Ferres (1)
    Diego Mateo Ardao Ferres (1)
    Sebastián Agustín Schroeder Castagno 7' (1)
    Sebastián Agustín Schroeder Castagno 7' (1)
    Yellow Card

  • 2° Tiempo
  • 3
    Felipe Etcheverry Cavanna 1' (1)
    Felipe Etcheverry Cavanna 4' (1)
    Felipe Etcheverry Cavanna 7' (1)
    Conversión

  • 4
    Sebastián Agustín Schroeder Castagno 1' (1)
    James Mc Cubbin Di Matteo 2' (1)
    Felipe Etcheverry Cavanna 4' (1)
    Diego Mateo Ardao Ferres 7' (1)
    Try

  • 0
    Yellow Card
    0

Tabla de Posiciones

#NombreEquipo PUNTOSPEPGPPPJPFDPT-TR
1ChileCHI 17150622420534
2UruguayURU 15141619210624
3ArgentinaARG 15141621114424
4BrasilBRA 1313261462519
5ColombiaCOL 100246106-318
6ParaguayPAR 8015664-1278
7BoliviaBOL 6006614-3502

Archivos

  • 0.00
    abr 18, 2018

    Rugby

Archivos Competencia

Torneos

  • Rugby Masculina

 

Av. Juan de la Rosa acera Sur entre Av. Libertador y Av. Félix Aranibar
Tels. (+591) 4 414 20445 – 4 414 2006 – 4 414 2007 | Email: [email protected]
Ciudad Cochabamba, Bolivia

Desarrollado por