Buscador

XI Juegos Suramericanos Cochabamba 2018

Del 26 de mayo al 08 de junio

Rugby - Masculina
F2.4Fase Grupos lunes, 28 mayo 2018 13:30

Uruguay vs Chile

Uruguay vs Chile

  • 7 - 35
    Chile
  • 7
    Juan Francisco Torres Burwood (7)
    Total
    35
    (6) Marcelo Diego Torrealba Otero
    (5) Benjamin De Vidts Lobos
    (5) Felipe Eduardo Brangier Valdivia
    (5) Francisco Javier Metuaze Jarufe
    (5) Lucas Westcott Ochagavia
    (5) Pedro Pablo Verschae Gonzalez
    (4) Juan Pablo Larenas Hitschfeld
  • 1
    Juan Francisco Torres Burwood 7' (1)
    Conversión
    5
    (1) 1' Marcelo Diego Torrealba Otero
    (1) 1' Juan Pablo Larenas Hitschfeld
    (1) 3' Marcelo Diego Torrealba Otero
    (1) 3' Juan Pablo Larenas Hitschfeld
    (1) 5' Marcelo Diego Torrealba Otero
  • Agustin Della Corte Bertoni
    Diego Mateo Ardao Ferres
    Eugenio Plottier Dell`acqua
    Felipe Etcheverry Cavanna
    James Mc Cubbin Di Matteo
    Joaquin Alonso Canessa
    Juan Francisco Torres Burwood
    Manuel Ardao Ferres
    Roberto Juanjuan Garese Pastorino
    Sebastián Agustín Schroeder Castagno
    Tomas Etcheverry Cavanna
    Valentin Grille Dotti
    Planillados
    Benjamin De Vidts Lobos
    Felipe Eduardo Brangier Valdivia
    Francisco Javier Metuaze Jarufe
    Francisco Tomás Urroz Richter
    Ignacio Andres Silva Aninat
    Juan Pablo Larenas Hitschfeld
    Lucas Westcott Ochagavia
    Marcelo Diego Torrealba Otero
    Martin Vallejos Sepulveda
    Martin Felipe Verschae Gonzalez
    Pedro Pablo Verschae Gonzalez
    Rodrigo Fernandez Grossetete
  • Titulares
  • 1
    Juan Francisco Torres Burwood 7' (1)
    Try
    5
    (1) 1' Pedro Pablo Verschae Gonzalez
    (1) 1' Francisco Javier Metuaze Jarufe
    (1) 3' Benjamin De Vidts Lobos
    (1) 3' Lucas Westcott Ochagavia
    (1) 5' Felipe Eduardo Brangier Valdivia
  • 1° Tiempo

  • Conversión
    3
    (1) 1' Marcelo Diego Torrealba Otero
    (1) 3' Marcelo Diego Torrealba Otero
    (1) 5' Marcelo Diego Torrealba Otero

  • Try
    3
    (1) 1' Pedro Pablo Verschae Gonzalez
    (1) 3' Benjamin De Vidts Lobos
    (1) 5' Felipe Eduardo Brangier Valdivia
  • 2° Tiempo
  • 1
    Juan Francisco Torres Burwood 7' (1)
    Conversión
    2
    (1) 1' Juan Pablo Larenas Hitschfeld
    (1) 3' Juan Pablo Larenas Hitschfeld
  • 1
    Juan Francisco Torres Burwood 7' (1)
    Try
    2
    (1) 1' Francisco Javier Metuaze Jarufe
    (1) 3' Lucas Westcott Ochagavia

Tabla de Posiciones

#NombreEquipo PUNTOSPEPGPPPJPFDPT-TR
1ChileCHI 17150622420534
2UruguayURU 15141619210624
3ArgentinaARG 15141621114424
4BrasilBRA 1313261462519
5ColombiaCOL 100246106-318
6ParaguayPAR 8015664-1278
7BoliviaBOL 6006614-3502

Archivos

  • 0.00
    abr 18, 2018

    Rugby

Archivos Competencia

Torneos

  • Rugby Masculina

 

Av. Juan de la Rosa acera Sur entre Av. Libertador y Av. Félix Aranibar
Tels. (+591) 4 414 20445 – 4 414 2006 – 4 414 2007 | Email: [email protected]
Ciudad Cochabamba, Bolivia

Desarrollado por